Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно грызёт все.


MARINA1702

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Марина и Барни сказал:

Вопросы по существу?? Вы шутите? Намекнули мне, что собака моя потеряется на улице или помрёт. Пришли к выводу что я смотрю в телефон на прогулке. 

Для чего же тогда форум этот? Что бы все 'старички' вытолкнули новичков? И обсмеяли вопросы. Как это так вместо того чтобы пойти учиться, я в интернете вопрос задала. Да каждый из вас так же задавал вопросы и не думаю что вам бы все было приятно в подобном роде слушать. По-моему было грамотнее, отправить меня в другую ветку форума, до которой я ещё не дошла и посоветовать прочитать нужное там

 

Про телефон. Это не говорилось конкретно про Вас, а имелось ввиду то, что многие владельцы собак именно так и гуляют, частенько в компании с другими владельцами, а собаки гуляют сами по себе, хорошо, если на поводках, а в лесу и парках многие просто отпускают собак, чтобы они с другими собакми просто играли, гуляли. Многие владельцы доказывают, что они нагружают собак, то есть давая им возможность носиться  с другими собаками в течение часа или больше. Но это не есть правильная нагрузка. Вообще, если хозяин хочет наладить полный контакт со своей собакой, то ему необходимо по крайней мере до года гулять отдельно от других собак, или же большую часть прогулки заниматься со своей собакой, отрабатывая навыки послушания, и чуть-чуть на обратной дороге можно разрешить немного поиграть с кем-то из других собак. Работать со своей собакой нужно и при определенных раздражителях, и только тогда, когда Ваша собака будет выполнять команды при раздражителях и слушать Вас на 100%, можно ее будет отпускать поиграть с другими собаками. Скажем, моим 3-м голдяхам всегда было интереснее гулять со мной, нежели играть с другими собаками. Прогулки были построены таким образом, что во время прогулок отработка команд чередовалась с интересными играми со мной. 

И, кстати, вопросы Вам задавал, профессиональный кинолог дрессировщик, то есть Татьяна Шаманова (ник на форуме "Shaman"). Уж она воспитала стольких собак, включая тех, поведение которых нужно было корректировать.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vivamia сказал:

важно пониматб что делать с собакой

ничего не надо с ней делать) надо работать в связке - то есть и над собой тоже. учиться терпению, потому что иногда собаку хочется убить, не опускать руки, потому что как только ты решаешь, что вот, все хорошо, все получается, а у вас ррраз и рецидив и вы откатываетесь назад, не давать послаблений на плохую погоду, болезнь, похмелье, прекрасный утренний секс - потому что "после" придется начинать все заново))

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего не надо с ней делать) надо работать в связке - то есть и над собой тоже. учиться терпению, потому что иногда собаку хочется убить, не опускать руки, потому что как только ты решаешь, что вот, все хорошо, все получается, а у вас ррраз и рецидив и вы откатываетесь назад, не давать послаблений на плохую погоду, болезнь, похмелье, прекрасный утренний секс - потому что "после" придется начинать все заново))

У меня зенка никогда не было, зато досталась взрослая собака) но так как щенка заводить планируем то мне бы хотелось понять что в данном случае идет с собакой не так, что она жрет все подряд. 

То что над собой работать надо это мы в курсе. Хотя я не считаю что мв собачники опытные что у меня, что у мужа опыт наша собака сейчас, и его собака которая уже совсем старенькая и живет с его родителями за городом(тоде досталась им уже в возрасте 1 года) 

Поэтому я уже месяц изучаю форум, хотя щенок у нвс будет не раньше чем через год) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vivamia сказал:

идет с собакой не так, что она жрет все подряд.

либо здоровье, либо неправильный выгул. и еще с щенком не занимались никак и ничем (кроме кормить и играть), пока он на карантине до окончательной вакцинации. 

для того, чтобы с пользой провести время на домашнем карантине, наши дрессы создали вот такую тему

 

все, кто до нее дошел и изучил, довольны как слоны)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

либо здоровье, либо неправильный выгул. и еще с щенком не занимались никак и ничем (кроме кормить и играть), пока он на карантине до окончательной вакцинации. 

Вот это меня и интересует собственно) поэтому очень жду ответ автора темы( надеюсь он будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vivamia сказал:

поэтому очень жду ответ автора темы( надеюсь он будет) 

не будет) задайте в поиск "щенок грызет все" и вывалится сотня аналогичных тем. не все хозяева такие чувствительные, некоторые получают ответы на вопросы) и выкладывают полную картину происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: уже написали:

- правильная нагрузка-умственная и физическая( на форуме много тем полезных)

-клетка-вольер в Ваше отсутствие

-мазь капсикам в помощь во спасение вашей мебели.Намажьте все,что не должно быть покусанным, обувь спрячьте, пульты и т.д. тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

либо здоровье, либо неправильный выгул. и еще с щенком не занимались никак и ничем (кроме кормить и играть), пока он на карантине до окончательной вакцинации. 

для того, чтобы с пользой провести время на домашнем карантине, наши дрессы создали вот такую тему

 

все, кто до нее дошел и изучил, довольны как слоны)))

Тему эту прочла самой первой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vivamia сказал:

Тему эту прочла самой первой)

ну и все) если будете последовательной, шаг за шагом и без ожиданий "само пройдет", то все получится. к окончанию карантина ищите щенячью группу и начинайте работать при раздражителях, социализация опять же. потому что выйдете гулять - рецидив))) половое созревание - рецидив)) но можно быть к этому готовой))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 12:00, Марина и Барни сказал:

Муж встаёт в в половину 6го утра на работу и гуляет с ним на протяжении 40 минут с утра! В 11-12 гуляю с ним я, недолго. В пять я с ним гуляю по полтора часа. И перед сном, в 10-11 вечера так же гуляем минут 40.в выходные стараемся гулять дольше. С чего вы взяли что я не занимаюсь своей собакой?

Вы абсолютно нормально гуляете по времени. И совсем не обязательно рано вставать. Я встаю еще позже и мои спят, пока я не проснусь. Вам нужно все убирать совсем, чтобы не было возможности у щенка достать что-то и погрызть. Когда уходите, закрывайте все комнаты, а его в прихожей и оставляйте игрушки. Но конечно на целый день оставлять правда опасно, пока не вырастет можно только на несколько часов или клетку, если надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

для того, чтобы с пользой провести время на домашнем карантине, наши дрессы создали вот такую тему

 

все, кто до нее дошел и изучил, довольны как слоны)))

Нет, не все, кто до нее дошел и изучил, довольны как слоны, не обобщайте. Более информативна вот эта тема, но тут свой затык, 360 страниц текста, пока докопаешься до сути, кучу времени потеряешь. Спасибо, что создали темы по дрессировке, уйму времени потратили, но, наверное, не рассчитывали, что в них такая активность на стотысячпИЦот страниц будет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаке есть что погрызть? Сразу скажу, у меня таких проблем с собакой нет, максимум он раз в месяц бумажечку порвет, как-то раз был период, что пытался неделю подряд бумажки рвать, подумала почему. Оказывается, рог для грызения закончился и прогулки были совсем никакие, ливни шли.
Я никогда не вставала в пять утра, и прогулки у нас не идеальные, просто собака не портит. Это я к тому, что не все собаки такие, но у вас вот такая, да. И да, если собаку ушатать так, что она заваливается спать сразу после прогулки, то на уничтожение квартиры сил уже не хватит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина и Барни сказал:

 

Возможности поставить клетку нет, нет места в квартире.

 

 

 

Не верю! Нет желания. Всегда можно что-то убрать.

Клетка это единственный вариант в Вашем случае.

Я в свое время не знала что так можно было, и моя собака погибла не дожив и до трех лет - заворот желудка. Она также ела всё дома, закрывали её в пустом коридоре, но по приходу, ежедневно что-нибудь да было испорчено.

Вторая собака закрывалась в клетке на время отсутствия меня дома, до месяцев 8 я его закрывала, дальше он остаётся в большой квартире совершенно спокойной и ничего и не думает портить.

Мой вам совет пересмотреть планировку и чем-то пожертвовать, поставить клетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

Нет, не все, кто до нее дошел и изучил, довольны как слоны,

вообще это две разные темы - одна что делать, пока щен дома, а ту, которую предложили вы - что делать уже на улице, так сказать, для прошедших первый уровень) и оченнь хорошо, если проштудировав первую вы перешли ко второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

если проштудировав первую вы перешли ко второй)

Не-а, не проштудировала первую, а перешла ко второй сразу. Именно во второй о том, что корм надо давать на раскрытой ладони, на уровне головы, ну и так, много всяких нюансов для начинающих. И таки, чтоб два раза не вставать, для тех собаковладельцев, которые занимались ОКД с профессиональным кинологом, это очевидная информация, в нашем городе таких нет, именно эти моменты для меня важны были.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...