Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жировики, липомы... как они называются...


Рекомендуемые сообщения

 Собака вся ими покрыта.... Каждый день нахожу новые. Сдали анализ на цитологию, жду,...никак ответ не дают. Они,жировики (?)везде. И на суставах, и на теле...У врача были.Пожали плечами и ....ничего... К кому мне теперь обратиться? Подскажите.... Наверное это профильный док?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаете что думаю... Если эти "опухоли" образуются на теле, они же могут и внутри цепляться? на внутр. органы? УЗИ   не увидело (пока)... Паника у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь.

Если это липомы, то они только в толще кожи.

И не "в суставах", а в коже над ними.

Дождитесь цитологии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже где-то вроде есть. Я даже думать на их счет не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька вся в липомах. Эх если бы это была самая большая наша проблема... Если не растут сильно, я бы не стала трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Каспара тоже много липом. В прошлом году кастрировали и одну удалили, так  их за эти полгода еще больше выросло. Одна липома плохая, так как проросла в шейных мышцах и вырезать ее врачи бояться. 

Изменено пользователем Каспар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил доктор. Подтвердилось, что на теле именно липомы. Образования доброкачественные. Рекомендовано не трогать, если конечно не будут агрессивные разрастания. Живём дальше!)

Один знакомый мне сказал, что если удалить самую первую липому, то остальные постепенно уйдут сами. Как-то мне с трудом верится в этот постулат...но на всякий случай стала вспоминать, какая была первой. :default_french_cig_nomo:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...