Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушила рекомендуемый режим кормления


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня пацан, Лак, почти 7 месяцев.

Месяц назад ездили с ним на обучающий МК по послушанию, к достаточно именитому дрессировщику. На МК я задала вопрос - почему мой лабрик какает по 8, а иногда и больше раз в день?! Кормлю 3 раза. На что мне два «знатока», в том числе сам господин N сказали - зачем 3? Кормите 2 - утро и вечер!

Я - эммммм, ну он же... пол года только. Ну и что, можно уже вполне два раза кормить. И я перешла на двухразку. Причём резко. К слову, какить меньше он не стал, а после смены корма стал меньше и констистенция и цвет лучше стали. 

Сейчас гуляем на районе с другими собачками, и их хозяева сказали, что это очень рано, что только к году переводят на двухразовое кормление. Я пошла форум читать и подкрепилась во мнении....

В общем то вопрос - стоит ли возвращаться к 3-х разовому кормлению на 5 месяцев? Или уже не прыгать туда сюда?((

Сама дура, камнями не кидайте. Собака первая, пока учусь, не без ошибок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мелкому 1 год 3 месяца. Кормлю его всё ещё 3 раза в день. Но у нас это связано с прогулками, на которых занимаемся и всю свою еду (почти) он получает на занятиях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против кормить 3 раза. Гуляем все равно трижды. Но стоит ли уже теперь перестраивать опять режим... организм то привык, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lucky Luciano сказал:

Да я не против кормить 3 раза. Гуляем все равно трижды. Но стоит ли уже теперь перестраивать опять режим... организм то привык, наверно

Имхо, самая лучшая привычка для организма, это отсутствие режима. ( я не говорю про совсем малышей)Переживаете, дайте в обед банан, яблоко, морковку/ ряженку.  Или часть пайки возьмите на улицу в качестве поощрения( оч полезное дело)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 раз туалет - либо много клетчатки, либо много ингредиентов которые не усваиваются. Корм плохой был однозначно. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально переходить в этом возрасте на два раза...  Более того не стоит переносить человеческие нормы на собак. Собака хищник - им норма есть РЕДКО!.

Да  и я сама заводчик и всех своих собак перевожу на двухразовое с 4-5! месяцев.  Никаких проблем нет. Собаки выставляются и занимаются спортом активно на форму никто не жалуется. 

Количество покаков не нормальное. Стоит пересмотреть рацион для начала

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lucky Luciano сказал:

Спасибо за ответы) :default_kissing:

С 8-ми месяцев перевела на взрослый корм и 2-х разовое, помню стало только лучше. Так что про то, что в год только можно, это сильно обобщенно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...