Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю лабрадора ретривера


Alec

Рекомендуемые сообщения

Возьму или куплю лабрадора.

Для тетки, которая постоянно проживает в деревне. Кобеля или суку - особой разницы нет, палевого, до 10 месяцев желательно. Не так давно умер ее любимец, алабай, хотим ей преподнести подарок. Как сыр будет в масле кататься это я гарантирую. Дефекты не страшны (ибо не на выставку) самое главное, чтобы не было дефектов по здоровью. Хочется породистого конечно, но много денег платить за него не готов. Хочу найти что-то подходящее в течение месяца-двух.

Спасибо.

alfmaster@rambler.ru

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жить буит хде? В доме или еще где?

Где захочет. У алабая (Артемки) были неограниченные привилегии. Тетка души в нем не чаяла. Развалится посреди кухни, обходи его за 5 метров. На улице большой загон, но я надеюсь приучить его не убегать от дома, поэтому как ему понравится.... на цепи держать, бить или издеваться над ним не будут ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранять лабрадор не будет... Вашу тетю это не расстроит?

Нужен хороший надежный друг. Если захотят залезть и украсть, собаку просто пристрелят, она ворам не помешает, но он в любом случае залает и предупредит. На 100% защиту конечно не рассчитываем, тогда стаффорда надо брать или ротвейлера (но тогда мы сами туда больше не сунемся))) Тетка сама за собаку кому угодно пасть порвет :nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка сама за собаку кому угодно пасть порвет :doh:))

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!! :nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рассказали мне про лабрадоров. Хочу поинтересоваться насколько это правда, я понимаю, что здесь все души не чают в этих собаках, но все-таки... Сказали, что они помоечники, и не проходят ни одной лужи, чтобы там не изваляться, прошу прощения заранее, не мои слова, насколько это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рассказали мне про лабрадоров. Хочу поинтересоваться насколько это правда, я понимаю, что здесь все души не чают в этих собаках, но все-таки... Сказали, что они помоечники, и не проходят ни одной лужи, чтобы там не изваляться, прошу прощения заранее, не мои слова, насколько это верно?

Неправда :nyam: Просто в щенячестве собаку нужно отучить от этого и никаких проблем не будет. А вы не хотите посмотреть в потеряшках, там в одной теме отдают лабра год и 5 месяцев, это, конечно не 10 месяцев, но тоже вполне молодая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неизвестно к чему его в щенячестве приучили. Уже взрослый пес, как он в другой семье приживется, может там скандалы были, у него психика расстроена.... стремно, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неизвестно к чему его в щенячестве приучили. Уже взрослый пес, как он в другой семье приживется, может там скандалы были, у него психика расстроена.... стремно, однако

А Вы съездейте, посмотрите, пообщайтесь с теми, кто отдает. А вдруг ваш вариант. Год и пять месяцев - это еще не взрослая собака. Моему сейчас два года, а вчера резвились с четырехмесячным щенком, как ровестники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы съездейте, посмотрите, пообщайтесь с теми, кто отдает. А вдруг ваш вариант. Год и пять месяцев - это еще не взрослая собака. Моему сейчас два года, а вчера резвились с четырехмесячным щенком, как ровестники.

Он все время с вами, на глазах, родной, а тут оторвали из одной семьи - в другую, теперь снова. Да и далеко в Белгород ехать.

А в каком возрасте им все прививки делают? нужно их повторять и как часто? А защита от клещей есть какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все время с вами, на глазах, родной, а тут оторвали из одной семьи - в другую, теперь снова. Да и далеко в Белгород ехать.

А в каком возрасте им все прививки делают? нужно их повторять и как часто? А защита от клещей есть какая-нибудь?

Основные прививки, как правило делают до 2-3 мес., затем в 6 мес. ревакцинация и бешенство - это обязательно и очень важно! Потом раз в год комплексная вакцина + бешенство в 1 год и т.д.

Если Вы решите брать подрощенного щенка у заводчика, он Вам даст памятку и необходимые рекомендации по уходу, кормлению и содержанию, даже тел. ветврачей... Ну и конечно надо регулярно заходить на Форум с вопросами...

И вообще - лабрадор самая лучшая собака, но имеются некоторые нюансы в воспитании. Помоечниками они никогда не будут, если одбирательство пресечь ещё в детстве...

От клещей Адвантикс, Фронтлайн, больфо, хартц и т.д. Ошейник+капли или Ошеник+спрей. Ошейники защитные - это Вы знаете. Капли рименять каждый месяц с марта по октябрь.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://irr.rambler.ru/animals-plants/dogs/...0521,90,34.html

Вот может подойдет?

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://irr.rambler.ru/animals-plants/dogs/...0521,90,34.html

Вот может подойдет?

Удачи Вам!

Спасибо. Отправил письмо, правда учитывая, что объявлению 2 недели и его уже 130 человек просмотрело, могли уже взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отправил письмо, правда учитывая, что объявлению 2 недели и его уже 130 человек просмотрело, могли уже взять...

Ну если это Ваш щенок, то вероятность того, что он дождется именно Вас всё таки есть!!! Лучше позвоните им по тел., если ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec, если все так, то вы выбрали правильную породу :nyam:

По поводу годовалой собачки - не бойтесь, мы взяли 5ти летнего пса, который только по сведеньям форума менял хозяев минимум три раза - чудесный пес, послушный, умный.

Не буду врать - были проблемы, но проблемы решаемые. Просто нужно дать собаке несколько месяцев на адаптацию и все будет отлично, тем более год-это все-таки не пять :clap_1:

Скажу честно, вот уже 7 месяцев как мы взяли Роя и не жалеем, с каждым днем он все больше привыкает к нам, для меня так он вообще свой и родной, послушка все лучше и лучше, он стал споконей относится к другим собакам, последний месяц я гуляю с ним без поводка и не боюсь, что он убежит при виде собаки, а с фактически щенком таких проблем вообще не должно быть, это ласковая порода, которая спокойно переносит смену места жительства, как мне кажется. Если почитать историю разведения, то Вы увидите, что собака была расчитана на то, что ее может взять на охоту (а раньше они длились по нескольку недель) друг хозяина и пес должен слушаться его на 100%. Мой младший мальчик, вырощеный с двух месяцев мною лично, спокойно остается на несколько дней с нашими друзьями, если нам нужно уехать. Кстати, интересный факт, по возвращению домой я все время вижу одинаковую картину - подобранный Рой радуется, скачет как сумашедший, пытается залезть на ручки - он ждет, т.к. у него был опыт того, когда его оставляли, он ценит то, что мы вместе, а наш щен, которому 10 месяцев просто лениво поворачивается с видом "а, вы вернулись, да?" и медленно встает, потягивается, неспеша подходит виляя хвостом - ну здравствуйте, хозяева :doh:

Простите, что так много написала, но только с благими побуждениями. Поедьте, посмотрите собаку, люди ведь отдают животных по разным причинам и последние далеко не всегда в этом виноваты, жизнь сложная штука, случается разное... Возможно Вы найдете как раз то, что искали и заодно осчастливите одно живое существо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен хороший надежный друг. Если захотят залезть и украсть, собаку просто пристрелят, она ворам не помешает, но он в любом случае залает и предупредит. На 100% защиту конечно не рассчитываем, тогда стаффорда надо брать или ротвейлера (но тогда мы сами туда больше не сунемся))) Тетка сама за собаку кому угодно пасть порвет :)))

Вот это тетя!!! :nyam::clap_1::doh:

Вот всем бы таких теть, которые "пасть порвут" за свою собаченцию... :)

УВАЖАЕМ!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неизвестно к чему его в щенячестве приучили. Уже взрослый пес, как он в другой семье приживется, может там скандалы были, у него психика расстроена.... стремно, однако

Надо же, а я только постоянно и натыкалась на активные ручки по взрослым лабрикам. :doh:

Преимущественно у нас народ любит уже подрощенных... :nyam: Считается, что с ними возни сопливой меньше и всё уже сгрызено до нас. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что человеку навязывают собаку, честное слово. Вот читаю и не пойму.

Хочу не дорого или бесплатно, но только чтобы не помоешник, чтобы здоровый как конь и ты ды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что человеку навязывают собаку, честное слово. Вот читаю и не пойму.

Хочу не дорого или бесплатно, но только чтобы не помоешник, чтобы здоровый как конь и ты ды ...

Маша! Ну здесь ситуация такая... Тёте хотят подарить в деревню щеночка для души, но и естественно хотят здоровенького - тётя то поди не девочка уже! Конечно, может всё же лучше в такой ситуации брать годовалого пса, с некоторыми представлениями о послушании и т.д.

И про бесплатно речь не шла...(Возьму или куплю лабрадора.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму -это и есть бесплатно.

В деревне хоть ветеринар есть? Финансово тетя собаку "потянет"? Вот что надо сначала спрашивать.

А бесплатно собак много на улице бегает и в приютах маится. Может и грубо, но меня просто раздражает что сначала берут собак попородистее, а потом оказывается что и здоровье не то, и уход слишком дорогой.

Вон Наташа и Несси писала про отказника, которого ее коллега взяла. Сколько раз уже собака убегала и в каком она состоянии? Ну и куда смотрели, спрашивается, когда пристраивали?

Человек хоть прочитал что за порода такая - лабрадор ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, зачем так строго? Человек пишет,что раньше жил алабай, не думаю, что его содержание обходится дешевле, а гарантий нет никогда и никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и строго, но смущают меня подобные фразы:

«породистого конечно, но много денег платить за него не готов»

«Вчера рассказали мне про лабрадоров» А самому почитать, прежде чем писать чтобы продали подешевле или подарили не досуг? Ведь это не игрушка! И почему именно лабрадор, если об этой породе вы ничего не знаете?

«А в каком возрасте им все прививки делают? нужно их повторять и как часто? А защита от клещей есть какая-нибудь?» Если у тетушки был алабай, неужели она не знает самого элементарного – когда и какие делаются прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и строго, но смущают меня подобные фразы:

«породистого конечно, но много денег платить за него не готов»

«Вчера рассказали мне про лабрадоров» А самому почитать, прежде чем писать чтобы продали подешевле или подарили не досуг? Ведь это не игрушка! И почему именно лабрадор, если об этой породе вы ничего не знаете?

«А в каком возрасте им все прививки делают? нужно их повторять и как часто? А защита от клещей есть какая-нибудь?» Если у тетушки был алабай, неужели она не знает самого элементарного – когда и какие делаются прививки?

Мария, у вас очевидно проблемы, или вы злая на весь мир?! Я бы не просил отдать бесплатно, не увидев сколько людей отказываются от своих собак. И не такой огромный спрос на них, во всяком случае несколько дней ищут нового хозяина как минимум. Да, я не готов платить 15-25000 за щенка. Конкретно о лабрадоре знаю мало, мне он нравится просто. Для меня этого достаточно. Спрашиваю про клещей потому что от них умер алабай (10 лет) за эти 10 лет ему не было сделано ни одной прививки и жил бы дальше если бы не клещи. Я готов узнать все про прививки и остальное и честно это делать. Алабай ел практически икру с маслом, весил под 90 кг (причем был не толстый а упитанный) Представьте, сколько это стоило денег.

Порода нужна не для выставок, просто мне нравится взрослый породистый лабрадор, если там какая-то помесь, неизвестно что вырастет. Его все равно никто не бросит и не отдаст, но хотелось бы не обламываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье - это основное требование. В деревне нет никаких ветеринаров и докторов. Случись что, даже к человеку скорая не приедет. У меня не было никогда собаки, поэтому я просто не знаю какого возраста ее лучше брать, вот и хочу выслушать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...