Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю лабрадора ретривера


Alec

Рекомендуемые сообщения

А почему Вы не хотите снова Алабая?

Да, вот такой же вопрос нарисовался....

Вроде бы абсолютно разные собаки: и по темпераменту и по назначению и вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой вчера опять открыл помойное ведро и вылизал все баночки из под йогуртов. :clap_1:

Машунь, давно бы уже крючок повесили. Или не помогает???? Научился вскрывать??? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот такой же вопрос нарисовался....

Вроде бы абсолютно разные собаки: и по темпераменту и по назначению и вообще....

Самое главное, что будут обязательно сравнения со старым, причем естественно не в пользу нового. Алабай был огромный, добрый пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что будут обязательно сравнения со старым, причем естественно не в пользу нового. Алабай был огромный, добрый пес.

Да сравнения будут в любом случае, даже если породы разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, алабаи отличаются добродушием.

Маш, ну они тоже разные! Как воспитать... Я раньше об алабае мечтала, а потом купила голдика :nyam:

Но если бы в деревне жила, непременно завела б алабая. А голдя был бы для того, чтоб в задницу его целовать не переставая :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сравнения будут в любом случае, даже если породы разные!

само собой, но она плачет постоянно (тетя я имею ввиду), вообще в депрессухе жуткой, собака нужна по-любому, в первую очередь как друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет. Этот свинтус еще и умный :nyam:

Ого! Тогда сейфовый!!! :clap_1: Что бы лет 10-ть ещё цифиры подбирал! :doh:

А, что? Зато нескучно будет дома сидеть! Какой интелектуальный пёс-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, но она плачет постоянно (тетя я имею ввиду), вообще в депрессухе жуткой, собака нужна по-любому, в первую очередь как друг.

А создадите тете много проблем. Мало вероятно что собака, которую будут отдавать будет здорова. Плюс, из-за не правильного ухода, тоже появятся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интелектуальный пёс-то....

Не то слово. :nyam: Вчера еще история была, но это отдельная тема :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А создадите тете много проблем. Мало вероятно что собака, которую будут отдавать будет здорова. Плюс, из-за не правильного ухода, тоже появятся проблемы.

Ваши предложения?

(акромя двор-терьеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, но она плачет постоянно (тетя я имею ввиду), вообще в депрессухе жуткой, собака нужна по-любому, в первую очередь как друг.

А, что станет с тётушкой, если не дай бог, конечно, что с чувствительным ко всем бякам ретривером случится....

Разные они всё-таки! Алабай - степенный мишка. Ретривер - охотник, непоседа. Цельный день в пруду нырять некоторые могут... А выклянчивая вкусняшки, тётушка вряд ли устоит перед страдальческой физиономией обжорки-лабрика. И всё! Это результат короткой продолжительности жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово. :nyam: Вчера еще история была, но это отдельная тема :)

Неужели кроссворд отгадывал????? :clap_1::doh: (профессор, млин) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения?

(акромя двор-терьеров)

Метиса. Поймите, у породных имунитет более слабый. Нужен правильный рацион питания, обязательны своевременные прививки, гельминтизация, защита от клещей. Так как тетя живет в деревне - всего этого она обеспечить не сможет (судя по предыдущему опыту). Не изменит она свои привычки в кормлении :nyam:

У каждой породы есть свои нюансы. У лабров - аллергия и суставы. Если тетя будет не правильно кормить (со стола), то собака будет чесаться, будут пахнуть уши, пойдут какие-нибудь прыщи или еще что-нибудь похуже.

А если не дай бог собака захромает? Повезет тетя ее в Москву на рентген, а потом на прием к ортопеду?

А если элементарно, того же клеща собака словит? Если бы алабая вовремя отвезли к ветеринару, то его могли бы спасти. У моей собаки был пироплазмоз, знаю.

Т.е., получается здесь надо трезво оценить силы тети. А не действовать по принципу - хочется и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кроссворд отгадывал????? :nyam::clap_1: (профессор, млин) :doh:

Не-е-е. Кое-кто забыл кое что убрать, а Доньчик сидел весь день (судя по тому что вещь не тронута) и думал - ему это оставили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Значит надо брать :nyam:

да, что вы на человека накинулись? жил алабай 10 лет (это не мало) на природе с любящим его человеком, мечта любой собаки :doh: и с чего вы взяли, что ретривер это набор болезней? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метиса. Поймите, у породных имунитет более слабый. Нужен правильный рацион питания, обязательны своевременные прививки, гельминтизация, защита от клещей. Так как тетя живет в деревне - всего этого она обеспечить не сможет (судя по предыдущему опыту). Не изменит она свои привычки в кормлении :nyam:

У каждой породы есть свои нюансы. У лабров - аллергия и суставы. Если тетя будет не правильно кормить (со стола), то собака будет чесаться, будут пахнуть уши, пойдут какие-нибудь прыщи или еще что-нибудь похуже.

А если не дай бог собака захромает? Повезет тетя ее в Москву на рентген, а потом на прием к ортопеду?

А если элементарно, того же клеща собака словит? Если бы алабая вовремя отвезли к ветеринару, то его могли бы спасти. У моей собаки был пироплазмоз, знаю.

Т.е., получается здесь надо трезво оценить силы тети. А не действовать по принципу - хочется и все тут.

Если захромает - отвезем хоть к черту на рога. Не думал я что лабрадор настолько болезная собака... что ж буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метиса. Поймите, у породных имунитет более слабый. Нужен правильный рацион питания, обязательны своевременные прививки, гельминтизация, защита от клещей. Так как тетя живет в деревне - всего этого она обеспечить не сможет (судя по предыдущему опыту). Не изменит она свои привычки в кормлении :nyam:

У каждой породы есть свои нюансы. У лабров - аллергия и суставы. Если тетя будет не правильно кормить (со стола), то собака будет чесаться, будут пахнуть уши, пойдут какие-нибудь прыщи или еще что-нибудь похуже.

А если не дай бог собака захромает? Повезет тетя ее в Москву на рентген, а потом на прием к ортопеду?

А если элементарно, того же клеща собака словит? Если бы алабая вовремя отвезли к ветеринару, то его могли бы спасти. У моей собаки был пироплазмоз, знаю.

Т.е., получается здесь надо трезво оценить силы тети. А не действовать по принципу - хочется и все тут.

Не Маш ну ты уж загнула)) Ты думаешь у метисов аллергии быть не может? Или клещей они не хватаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захромает - отвезем хоть к черту на рога. Не думал я что лабрадор настолько болезная собака... что ж буду думать дальше.

Не лабрадор болезненный. А все породы имеют свои больные места.

Знаю про несчастных бульдогов, шарпеев. это вообще кошмар.

Вот, кстати, посмотрите какая прелесть. Метис риджбека http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что вы на человека накинулись? жил алабай 10 лет (это не мало) на природе с любящим его человеком, мечта любой собаки :clap_1: и с чего вы взяли, что ретривер это набор болезней? :nyam:

Спасибо, мне тоже кажется, что все неплохо было. Проглядели с клещами, наша вина, а в остальном без перегибов конечно, но жил пес абсолютно здорово и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Маш ну ты уж загнула)) Ты думаешь у метисов аллергии быть не может? Или клещей они не хватаю?))

То ли так сложилось, то ли еще что.

Но столько примеров перед глазами.

Был у родственников французский бульдог - пришлось усыпить, был очень болен. Взяли ризена - цистит. У знакомых соседи усыпляли лабра (какая то жуткая и не излечимая аллергия). У других родственников был шарпей - тоже усыпили из-за сильнейшей аллергии + какая-то гадость была занесена из-за постоянных расчесований.

И это все в Москве происходило, где много ветеринарных клиник и люди искали хороших врачей, всеми способами старались лечить.

То что у двортерьеров нет многих болезней, которым подвержены породистые собаки - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какого возраста лучше всего брать пса? Чтобы уже достаточно взрослый, без детских болезней и кучи прививок, но так чтобы он легко входил в новую семью, то есть не слишком взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у двортерьеров нет многих болезней, которым подвержены породистые собаки - это факт.

Ну сли они прожили часть жизни на улице тогда точно факт, а если брать щеном то далекооо не факт :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сли они прожили часть жизни на улице тогда точно факт, а если брать щеном то далекооо не факт :nyam:

Это уже заложено. Если родители всю жизнь питались на помойке (простите), то врятли щенок будет страдать аллергией на белок (например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...