Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю лабрадора ретривера


Alec

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Согласно заголовку тему - хотел бы задать вопрос.

Очень хочется купить щенка - черного лабрадора. Представленный на сайте щенки - с очень богатой родословной, а следовательно безумно дорогие. Не подскуажите ли - где и за сколько можно купить щеночка "попроще"? Ну не собираемся мы на выставки, а просто хотим нормальную здоровую собаку.

Заранее благодарен за ответы!

oleg.kostin(dog)gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Ну не собираемся мы на выставки, а просто хотим нормальную здоровую собаку.

Заранее благодарен за ответы!

oleg.kostin(dog)gmail.com

А слишком дорого - это сколько, и какими деньгами Вы распологаете, чтобы купить и содержать щена? Может быть Ваши условия и устроят кого-нибудь из заводчиков? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ Не подскуажите ли - где и за сколько можно купить щеночка "попроще"? Ну не собираемся мы на выставки, а просто хотим нормальную здоровую собаку.

Если хотите здоровую, то уж точно в клубе, а не на птичке ( часто купленные на ней собаки недели не живут, умирают от инфекций, которые там постоянно есть).......... А в клубе иногда бывает недорогой плембрак по окрасу или зубам, такие щены могут стоить меньше половины стоимости породистого, с крутой родословной, щенка. Есть специальная очередь на таких дешёвых , но здоровых, щенят. О них можно узнать у президента клуба или кинолога клуба, потому что на актировке помёта, такие щены предъявляются для осмотра, и получают щенячью карточку ( без права разведения). Это вариант получить совершенно чистопородного ретривера, но без претензий на выставочную карьеру и разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется колли не подойдет.

Зря кажется :blush2:

Моя первая собака жила первые два года в деревне. Ухаживали за ней два пожилых человека - бабушка с дедушкой. Животное выглядело великолепно :)

Кроме того, в той же деревне жили еще три пса породы колли, и жизнь их была долгой и счастливой! Расчесок нет, колтунорезов тоже, парикмахеров тем более :hmm: где вы видели в деревне собачьего парикмахера, или , к примеру, средства Ив сен Бернар спец. для колли? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочла всю ветку...........реакция неоднозначная.....

В общем, не могу сказать однозначно, стоит или не стоит брать именно лабрадора.........мне почему то представляется более подходящим вариант немецкой или восточноевропейской овчарки...

Хотела бы отметить, что, исходя из постов Alec, у меня сложилось впечатление, что уход за собакой,скорее всего, будет балла на 3 по пятибалльной системе - не более.

Исходя из того, что автор описал случай с кавказцем их соседей как вполне бытовой, не вызывающий у него возмущения.

А также исходя из того, что он постоянно упоминает, что не собирается "трястись" над собакой и т.п.

Ну и исходя из жизни их прежней собаки.

Также хотела бы отметить, что не известно, какого уровня ближайшая ветклиника.

Вполне возможно, и даже - скорее всего, там не смогут оказать собаке квалифицированную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотела бы отметить, что не известно, какого уровня ближайшая ветклиника.

Вполне возможно, и даже - скорее всего, там не смогут оказать собаке квалифицированную помощь.

Согласна. Сестренку нашего Грэя недавно еле спасли после визита в подсмосковную вет.клинику. Неправильный диагноз и в соостветсвии сним введенный препарат чуть не погубили собаку. После этой оплошности следовало долгое лечение, у годовалой собаки посажена печень. Хотя нет никакой гарантии, что любой врач в Московской клинике правильно поставит диагноз собаньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Сестренку нашего Грэя недавно еле спасли после визита в подсмосковную вет.клинику. Неправильный диагноз и в соостветсвии сним введенный препарат чуть не погубили собаку. После этой оплошности следовало долгое лечение, у годовалой собаки посажена печень. Хотя нет никакой гарантии, что любой врач в Московской клинике правильно поставит диагноз собаньке.

Это не про собаку ли GerdaBelki?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про собаку ли GerdaBelki?

Именно про нее. Бедная девочка Герда, что ей пришлось пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про нее. Бедная девочка Герда, что ей пришлось пережить.

Как у них сейчас? Маши давно не было в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у них сейчас? Маши давно не было в сети...

Маша говорит Герда стала повеселей, но глаза как стеклянные. С сухого корма перешли на мяско, т.к печень посадили. Был сильный запах из пасти, сейчас уже лучше.

Я така злая была когда узнала эту историю. Ну что за рвачи. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Хотела написать фразу Ну, что за врачи. Случайно опечаталась. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Хотела написать фразу Ну, что за врачи. Случайно опечаталась. :sorry:

Опечатка прям по Фрейду... На самом деле рвачи!

Рада, что с Гердой более-менее утряслось. Мы вот тоже с посаженной печенью, приходиться соблюдать диету + рекомендованные врачом биодобавки употреблять.

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec! Как Ваши дела? Не удалось найти собаку?

Нет, я пока в процессе ))) Не хочу торопиться с этим делом, не самокат выбираю все-таки, да и перекупщики не дремлют, чуть зазевался и оп, нет собаки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и перекупщики не дремлют,

Правда что-ли? :sclerosis:Moroz тут предлагал щенка... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11159

Не звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и перекупщики не дремлют, чуть зазевался и оп, нет собаки )))

А откуда такие сведения, очень интересно ... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное,имелось ввиду, не перекупщики, а что перекупают другие люди быстро недорогих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все про болезни и про болезни, у меня такое впечатление сложилось, что на лабрика стоит дунуть и уже нужно срочно к ветеринару... Это не так. Собака это как ребенок. Чем больше кутаешь, тем чаще болеет. У меня лабров не было, только доберман... А они отличаются более неустойчивой нервной системой и слабой сердечно-сосудистой. И естественно, как все чистопородные подвержены всем остальным болячкам. Моя девочка была у ветеринара только пару раз лет за 10. И, представьте себе, ничем не болела! Только один раз ложная беременность была, но благополучно все завершилось. В 12 лет у нее обнаружили рак матки, операцию делать нельзя было, т.к. уже возраст и сердце бы не выдержало. Собака прожила с раком еще 2 благополучных года (боли были только в последнюю неделю жизни). Умерла в возрасте 14 лет, пережив ВСЕХ(!) своих щенков! Так что трястись как осиновый лист и каждый день к ветеринару таскать здоровья собаке точно не прибавит. Разумный уход и забота - не более.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что-ли? :sclerosis:Moroz тут предлагал щенка... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11159

Не звонили?

По поводу перекупщиков у меня просто сложилось такое мнение. Дай Б.г если их покупают действительно для себя и будут о них заботиться, ничего против не имею, просто стоит объявлению появиться, уже через час щенка забрали. Я сталкивался с таким когда машину покупал. Люди покупают свежий номер Из рук в руки в 3 утра, в 6 уже звонят, в 7 приезжают и не глядя даже говорят "беру" и все.... Моя именно так и ушла ))) Простому человеку, кто для себя берет и не сидит в и-нете сутки напролет у них очень трудно урвать. А что дальше сами знаете, непроданные выбрасываются в кусты рядом с Птичкой, кто там кстати никогда не ходил и не советую, тихий ужас.

Морозу звонил, он еще не решился, просил дать время на раздумье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec, я Морозу тоже звонила, сказал тоже самое. Но я вроде бы нашла себе малыша, сейчас муж забирать уже должен. А насчет обьявлений это не только не попадешь "фдисятку" но и кидалово часто бывает. Один раз уже встретиться договорились, так никто не приехал, телефон не отвечает и вообще никаких признаков жизни. Не может человек отказать и так делает. Жестоко если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день к ветеринару таскать здоровья собаке точно не прибавит. Разумный уход и забота - не более.)

А никто и не говорит о каждодневном посещении ветеринара. Но собаке нужна вакцинация, после определенного возраста - обследования сердца, узи, анализы и т.д. Надеяться на повезет-не повезет не очень мудро.

Примеров масса, и на собственном опыте и на опыте других собак нашего форума. И поверьте, никто в вет.клиниках не живет, но все мы уже знаем к какому специалисту обратиться если возникли проблемы с лапами, с сердцем, если собака получили травму и т.д. А есть еще очень необычные для нашей полосы болезни (тропические, которые уже становятся нормой и для нашей полосы), которые во многих клиниках отказываются лечить - боятся видимо. Вот передаем друг-другу опыт.

Скажу честно, моей собаки возможно уже бы не было, еслиб мне на форуме не подсказали к кому обратиться с одной проблемой. Даже дважды были такие ситуации. Одна из них - назначили не правильное лечение, кололи человеческие лекарства. Еще сутки и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec, я Морозу тоже звонила, сказал тоже самое. Но я вроде бы нашла себе малыша, сейчас муж забирать уже должен. А насчет обьявлений это не только не попадешь "фдисятку" но и кидалово часто бывает. Один раз уже встретиться договорились, так никто не приехал, телефон не отвечает и вообще никаких признаков жизни. Не может человек отказать и так делает. Жестоко если честно.

Я пока не тороплюсь, просматриваю, позваниваю, надеюсь.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРРААААААА!!!!!!!

Знакомьтесь, Джо Блэк... )))))))))))

http://photofile.ru/users/kjiebep/3012656/...42b7c77f535afc0

вставить сразу фото не получилось ))))

и прошу прощения за качество, снял на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Но какой же он Джо Блэк? Милейшее создание, дарящее только радость, хотя... что-то от Брэда Питта в нем действительно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...