Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю лабрадора ретривера


Alec

Рекомендуемые сообщения

УРРРРААААААА!!!!!!!

Знакомьтесь, Джо Блэк... )))))))))))

http://photofile.ru/users/kjiebep/3012656/...42b7c77f535afc0

вставить сразу фото не получилось ))))

и прошу прощения за качество, снял на телефон.

Alec! От души поздравляю! Славный малыш!!! :)

Берегите его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec! От души поздравляю! Славный малыш!!! :)

Берегите его!

присоединяюсь к поздравлениям! Прекрасная собака! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... не совсем Джо, и уж точно не Блэк ))))) но все-таки ЛАПА.

Меня трясет, чувствую огромную ответственность ))) поспал 4 часа всего ))) Добрейшей души человек. Из минусов - боимся лифт )))) Из плюсов - все остальное.

Сразу первый вопрос:

Я думал подержать его здесь недельку, потом везти в деревню. Не успеет он привыкнуть ко мне, не трудно ли ему будет? В принципе то, для чего я его здесь хотел подержать (приучить к машине, сводить к ветеринару) он переносит замечательно (машину) и к вету вести не надо, все ок, тьфу-тьфу-тьфу и прививки сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! а как Вы все-таки нашли его? Вашу историю нам не расскажете? и как его назвали все-таки? какой возраст? а к ветеринару, я думаю, перед поездкой в деревню все-таки стоит свозить, обследоваться может какие общие анализы взять, а то ведь потом неизвестно когда Вы с ним к вету поедите из деревни, а так хоть будете уверены что мальчишка здоров и можно спокойно вручать подарок :) Очень рады за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! а как Вы все-таки нашли его? Вашу историю нам не расскажете? и как его назвали все-таки? какой возраст? а к ветеринару, я думаю, перед поездкой в деревню все-таки стоит свозить, обследоваться может какие общие анализы взять, а то ведь потом неизвестно когда Вы с ним к вету поедите из деревни, а так хоть будете уверены что мальчишка здоров и можно спокойно вручать подарок :) Очень рады за Вас!

Гай! Это по объявлению здесь на сайте. Позвонил вчера, сказали можно приехать посмотреть. Приехал, увидел, забрал ))) Меня принял замечательно. Машину обожает, так что всегда можно посадить и отвезти куда надо. У хозяйки бывшей ветеринар в одном подъезде живет, так что они постоянно осматривались и консультировались, я так понял... я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРРААААААА!!!!!!!

Знакомьтесь, Джо Блэк... )))))))))))

http://photofile.ru/users/kjiebep/3012656/...42b7c77f535afc0

вставить сразу фото не получилось ))))

и прошу прощения за качество, снял на телефон.

Alec, Вас можно поздравить?

Судя по фотографии, очень неплохой лабрик...

Ну, что же, берегите его, и он отдаст Вам и Вашей тетушке свое сердечко!!!

За неделю, думаю, к Вам он привыкнет, конечно, но новый дом за городом будет ему в кайф!!!

Самое главное, чтобы Вы к нему не прикипели, а то не захотите отдавать своей тетушке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы Вы к нему не прикипели, а то не захотите отдавать своей тетушке!!!

Мне кажется, что уже проздно!!! Это уже произошло, судя по описанию... :nonono:

Alec, поздравляем!!!! :)

Пишите, как и что там у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уже проздно!!! Это уже произошло, судя по описанию... :nonono:

Alec, поздравляем!!!! :)

Пишите, как и что там у Вас...

Честно говоря - да. Есть мысли обмануть тетю и оставить его себе )))) Поэтому все-таки думаю отвезти его завтра же в деревню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там, где фото щена, есть альбом "Деревня", можете посмотреть там фотки места, где он будет жить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - да. Есть мысли обмануть тетю и оставить его себе )))) Поэтому все-таки думаю отвезти его завтра же в деревню...

Пытаетесь взять себя в руки и не поддаваться эмоциям???? Да, обояние пса делает своё дело. :)

Местечко тётушкиного проживание неплохое. Надеюсь, что пёс не сильно заслонопотамит грядки.

И покупаться ему тоже есть где... Только от клещей там необходимо отчаяно обороняться!!!

....мож оставите его себе?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от клещей там необходимо отчаяно обороняться!!!

....мож оставите его себе?????

Это само собой. Я бы и себе оставил, но тете все равно нужен пес, уже решил ведь, с этой целью и искал. Как раз то, что хотел, кобель, почти взрослый уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там, где фото щена, есть альбом "Деревня", можете посмотреть там фотки места, где он будет жить ))))

Какая красотень!!!! :) Русская Щвейцария?! Собакину раздолье будет однозначно!

Отвезёте его и будете частым гостем у тёти (ещё более частым)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотень!!!! :) Русская Щвейцария?! Собакину раздолье будет однозначно!

Отвезёте его и будете частым гостем у тёти (ещё более частым)!

Это несомненно, сегодня куплю что успею в плане лекарств, еды и остального, что не возьму сегодня - привезу в следующие выходные ))))) Сейчас приехал домой на обед, прыгал как безумный, совсем не любит оставться один )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал домой на обед, прыгал как безумный, совсем не любит оставться один

Тогда не сомневайтесь, с тётей ему будет очень хорошо! Она же от него не будет уходить надолго! Значит и скучать ему не придется...

От клещей купите сразу несколько порций , если это капли или большую бутылку Фронтлайна, если это спрей. Чтобы был запас и тётя(или Вы) не забыли через 3-4 недели обработать снова. Всё таки лес совсем рядом.

Удачи Вам! Очень за Вас рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не сомневайтесь, с тётей ему будет очень хорошо! Она же от него не будет уходить надолго! Значит и скучать ему не придется...

От клещей купите сразу несколько порций , если это капли или большую бутылку Фронтлайна, если это спрей. Чтобы был запас и тётя(или Вы) не забыли через 3-4 недели обработать снова. Всё таки лес совсем рядом.

Удачи Вам! Очень за Вас рада!

Фронтлайн сказали взять, на другие средства у него аллергия. Спасибо. Сейчас пытаюсь понять, что ему из еды брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн сказали взять, на другие средства у него аллергия. Спасибо. Сейчас пытаюсь понять, что ему из еды брать...

А чем у прежних хозяев кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем у прежних хозяев кормили?

Проплан для щенков, ягненок и рис, сказали недели две назад начали давать кашу гречневую...

http://photofile.ru/users/kjiebep/3012656/.../#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочка.... мои поздравления.... только вы нам пишите про его успехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никогда никому не буду искать собаку! Я даже не представляю как тяжело было прежней хозяйке с ним расстаться. Я как будто оторвал частичку своей души. 3 дня оказалось достаточно чтобы всем сердцем к нему прикипеть. С утра звонила тетка, сказала, что сидит у калитки ждет меня. Но отвлекается, гуляет, играет. Нашла сегодня одного клеща!!! уже. Вчера обработал фронтлайном, если их будет слишком много - нацепим ошейник. Ездили на Оку купаться, он просто неугомонный, мы с братом, два "лося" вымотались до предела с ним ))) Сварили супчик ему. Взял с тетки обещание кормить в определенное время и не давать ничего со стола. уже есть пара вопросов:

Какой температуры вода должна быть чтобы можно было ему купаться?

Зарывался мордой в песок (потом еще в траву) - это нормально? Как будто она чешется у него, но тогда бы лапой почесал!?

Как часто и насколько надо подстригать когти?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никогда никому не буду искать собаку! Я даже не представляю как тяжело было прежней хозяйке с ним расстаться. Я как будто оторвал частичку своей души. 3 дня оказалось достаточно чтобы всем сердцем к нему прикипеть. С утра звонила тетка, сказала, что сидит у калитки ждет меня. Но отвлекается, гуляет, играет. Нашла сегодня одного клеща!!! уже. Вчера обработал фронтлайном, если их будет слишком много - нацепим ошейник. Ездили на Оку купаться, он просто неугомонный, мы с братом, два "лося" вымотались до предела с ним ))) Сварили супчик ему. Взял с тетки обещание кормить в определенное время и не давать ничего со стола. уже есть пара вопросов:

Какой температуры вода должна быть чтобы можно было ему купаться?

Зарывался мордой в песок (потом еще в траву) - это нормально? Как будто она чешется у него, но тогда бы лапой почесал!?

Как часто и насколько надо подстригать когти?Спасибо

Alec! После обработки Фронтлайном нельзя купать в течении 3-х суток!!! Обработку надо повторить!

То, что копает носом землю, песок или траву - это нормально! Будет у тёти бульдозером подрабатывать - грядки копать! :)

А когти надо стричь по мере их отрастания, специальными щипчиками в виде гильотинки маленькой, продаются во всех зоомагазинах. Вам надо поехать один раз к ветеринару, чтобы он показал, как это делается или в интенете поищите описание. Можно ещё в зоомагазине книжку купить о содержании лабрадора(такая в розовом переплете, очень дешевая, но толковая) не помню, кто автор , но очень понятно там всё описано ...

Вот эта книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/1013358/?from=rambler

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никогда никому не буду искать собаку! Я даже не представляю как тяжело было прежней хозяйке с ним расстаться. Я как будто оторвал частичку своей души. 3 дня оказалось достаточно чтобы всем сердцем к нему прикипеть. С утра звонила тетка, сказала, что сидит у калитки ждет меня. Но отвлекается, гуляет, играет. Нашла сегодня одного клеща!!! уже. Вчера обработал фронтлайном, если их будет слишком много - нацепим ошейник. Ездили на Оку купаться, он просто неугомонный, мы с братом, два "лося" вымотались до предела с ним ))) Сварили супчик ему. Взял с тетки обещание кормить в определенное время и не давать ничего со стола. уже есть пара вопросов:

Какой температуры вода должна быть чтобы можно было ему купаться?

Зарывался мордой в песок (потом еще в траву) - это нормально? Как будто она чешется у него, но тогда бы лапой почесал!?

Как часто и насколько надо подстригать когти?

Спасибо

Оденьте ошейник.....Фронтлайн пробивает иногда....и мыть нельзя шампунем за 4 дня до обработки и три дня после(соответственно мочить тоже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec! После обработки Фронтлайном нельзя купать в течении 3-х суток!!! Обработку надо повторить!

То, что копает носом землю, песок или траву - это нормально! Будет у тёти бульдозером подрабатывать - грядки копать! :)

А когти надо стричь по мере их отрастания, специальными щипчиками в ввиде гильотинки маленькой, продаются во всех зоомагазинах. Вам надо поехать один раз к ветеринару, чтобы он показал, как это делается или в интенете поищите описание. Можно ещё в зоомагазине книжку купить о содержании лабрадора(такая в розовом переплете, очень дешевая, но толковая) не помню, кто автор , но очень понятно там всё описано ...

Вот эта книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/1013358/?from=rambler

Удачи!

Спасибо.. Купали до обработки.

А что про воду? у нас в деревне пруд (вода из ключей - довольно холодная и проточная речушка недалеко, там еще холоднее вода?

И еще про ветеринаров вопрос. Посоветуйте хороших врачей пожалуйста. И какие формы договоренности с ветеринаром? Вы заранее договариваетесь, чтобы будете к нему привозить? Осмотр и лечение понятно оплачиваются на месте, а консультации по телефону? За консультациями можно обратиться к вету в Москву, а вот лечить или если срочно в Москву долго доставлять, может кто знает хорошие клиники в Калуге/Туле, или окрестностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Калуге/Туле, или окрестностях?

Могу поискать... Но врачей там только местные могут рекомендовать, может кто из них отзовется?!

По поводу купания... Это ведь как с дитём - хочет купаться, пусть купается, но во всём мера должна быть, чтоб не перекупался... Температура? Оля Нечаева своим разрешает купаться, как только лед сойдет... Это же охотничья собака, выносливая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте ошейник.....Фронтлайн пробивает иногда....и мыть нельзя шампунем за 4 дня до обработки и три дня после(соответственно мочить тоже)...

А не слишком ли много гадости на нем будет? В смысле сам он не отравится? столько яда.

Кошки больше не показываются, он их похоже готов разорвать... как тетка будет их сводить я не знаю... В курицах видит потенциальную добычу судя по всему )))) Это ураган на четырех лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...