Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю лабрадора ретривера


Alec

Рекомендуемые сообщения

Будет ли пожилой человек в достаточной мере заниматься собакой? я сомниваюсь (это мое мнение!)

может ей лучше пуделя завести? или небольшую дворняжечку? они тоже есть очень симпотичные...

а ответ: "НЕ ЛЮБЛЮ ПОЛУКРОВОК" - я вообще не понимаю!

Пусть эта пожилая женщина сама выбирает собаку! а не ей подбирают!

:cray:

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec, загон для собаки - это жестоко :) собака теряет индивидуальность, дичает... А по поводу клещей - согласна с Вами, я сама в шоке. У нас в Украине такого пока нет (во всяком случае в Донецкой области), тьфу-тьфу-тьфу, но начитавшись тут об ужасах я своих обливаю и обвешиваю чем только можно.

Да, по поводу загона или вольера я на все 100% согласна!!! :)

Это что же за жизнь была у этого бедного кавказца. Понятно, что к нему боялись даже зайти "так называемые хозяева", потому что, думаю, что если бы их посадить в загон, и бросить на произвол судьбы, чтобы они жрали непонятно что, гадили на этом участке, и т.д., то думаю, что кним тоже побоялись бы зайти в загон... :) :) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более не прихотливые собаки, например кокер спаниэли :)

Толькол не американские кокер-спаниели, а скорее руссике спаниели, или английские.

Вообще порода, выведенная искуственно, как, например, американский кокер-спаниель, имеет достаточно много проблем со здоровьем.

Самые крепкие - это старые породы, которые не претерпели какие-то изменения. Кстати, к таким породам, относятся кавказцы и алабаи. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто выбросит ее на улицу, если ее никто не возьмет. Тот, кто продаст мне ее за 1000 долларов, а я все равно увезу ее в деревню. Ветеринар есть в ближайшем городе (40 км), и если что-то вдруг с собакой приключится, ее сразу же туда повезут (впрочем как и человека, только в человеческую больницу), время доставки - от часа до трех, вот и вся разница с городским проживанием. Иногда конечно нужно в минуты доставить, но волков бояться - в лес не ходить!

Вы, очевидно их разводите и поэтому вам обидно, что я хочу породистую и недорого?!

Повнимательней почитала темку. Еще больше запуталась. Вы же говорили что не готовы взять щенка за 10000-25000, а теперь оказывается готовы купить за 1000 долларов. Вообще я не понимаю , как можно выбирать собаку для другого человека, не спросив его мнения, да еще с такими запросами (обязательно супер -породистый, палевый, до 10 месяцев). Может все таки спросить мнение тёти. И почему сразу отвергаются метисы. Я думаю человек по настоящему любящий собак смотрит в первую очередь не на родословную. И какой может быть облом если собака взятая Вами окажется полукровкой. Главное, что она будет безумно любить своего хозяина (это чувсто не только у породистых собак). У меня вообще сложилось впечатление, что все это затеяно не для того, что бы помочь тете пережить потерю друга, а показать ей свою крутизну. А то ведь дарить "дворнягу" это как-то безпонтово. Так? Там ведь наверное вся деревня заселена такими собами.

Можете меня осуждать, но я написала, то что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5eab041cdb95t.jpg

9518d11d8e2ft.jpg

ed33bd53f983t.jpg

Это Бэк, он появился в нашем доме, когда ему было 7 лет. Прошлой осенью его не стало. Но боль от потери не проходит несмотря на то, что у нас появился очаровательный, веселый голден. А ведь Бэк был простой метис, но с золотым сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Бэк, он появился в нашем доме, когда ему было 7 лет. Прошлой осенью его не стало. Но боль от потери не проходит несмотря на то, что у нас появился очаровательный, веселый голден. А ведь Бэк был простой метис, но с золотым сердцем.

Прекрасный пес! И имя прекрасное! "Бэк" - это ведь у Д.Лондона по-моему есть повесть "Зов предков"? Так? У собаки с таким именем может быть только золотое сердце!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный разговор. Все впустую, я 10 раз все объяснил, почитайте тему. Собаку выбираю я и точка. Предпочтения я объяснил. Если вы аргуменитровано объясняете почему лабра везти в деревню не стоит или наоборот это только хорошо для него, я принимаю с радостью ко вниманию. Но 10 раз повторить "возьмите метиса", я устал на это отвечать. Тетя не пожилая.

NAD: Почему вы со своим добрым сердцем не взяли еще одного метиса а взяли голдена. Кому вы, позвольте спросить, свою крутизну показываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя не пожилая.

Я так и думала. Берите, кого задумали,Alec, почаще заходите на Форум с вопросами о воспитании щенка , Бог даст, всё будет хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам столько советов дали , целую консультацию провели да еще и бесплатно.

Вы пришли с просьбой подарить или продать подешевле вам породистую собаку? Вам написали что подарить вам никто не подарит, отказник здоровым будет мало вероятно, подешевле - тоже вопрос почему, на чем сэкономили. А дальше – думайте сами. Купить собаку вам никто не мешает, предложений на этом сайте много (см.главную страницу).

П.С. Кстати, я просмотрела что вы хотите именно палевого. Палевый лабрадор – это искусственно выведенный тип. Изначально они черные и коричневые. Палевые более аллергичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевые более аллергичны.

Так же как и светлые голдены, и просто очень светлые и белые собаки всех пород. (Это мне вет так сказала) Может дело, конечно, не в окрасе, но в белом (светлом, палевом) действительно что-то есть искусственное... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный разговор. Все впустую, я 10 раз все объяснил, почитайте тему. Собаку выбираю я и точка. Предпочтения я объяснил. Если вы аргуменитровано объясняете почему лабра везти в деревню не стоит или наоборот это только хорошо для него, я принимаю с радостью ко вниманию.

Тетя не пожилая.

стоит везти:

1. загородный дом с природой - экология;

2. будет жить в доме, но со свободным доступом на участок - писи-каки делать будет тогда, когда захочет

3. перебоев с поставкой продуктов не будет, необходимые медикаменты будут под рукой, в т.ч. средство от клещей и воевременная обработка оными. я думаю, что в 10 месячном возрасте щен так или иначе на каком-то корме, но выращенный и привыкший, и выявлены самые яркие аллергены. так же перед отъездом необходимо собрать аптечку первой помощи.

4. возможность своевременно оказать мед помощь. в данном случае "риск" заболеть есть не только у собаки, но и у человека (т.е. тети), а так же возможность проходить ежегодные вакцинации, обследования по мере необходимости.

5. любовь, забота, ЖЕЛАНИЕ ухаживать и растить собаку

не стоит везти:

1. жить будет в будке или на цепи на улице

2. присутствует отношение и желание "забить на всех"

3. нет возможности всевременно проводить профиллактические мероприятия: прививки, обработка от клещей

4. нет времени следить, воспитывать, ухаживать за собакой

5. нет возможности своевременно оказать мед помощь. в данном случае имеет значение факт не только наличия вет лечебницы, но и наличие "врача на телефоне" на тот случай, если критическое сотояние и необходимы мероприятия, позволяющие за время транспортировки до клиники поддерживать жизнеспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и светлые голдены, и просто очень светлые и белые собаки всех пород. (Это мне вет так сказала) Может дело, конечно, не в окрасе, но в белом (светлом, палевом) действительно что-то есть искусственное... ИМХО

все светлые породы (помимо белых медведей)- это искуственно выведенные: в природе они бы не могли выжить из-за того, что отсутствует маскировочная пигментация. иными словами, их бы увидели и сожрали, либо их бы увидели и дичь свалила :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный разговор. Все впустую, я 10 раз все объяснил, почитайте тему. Собаку выбираю я и точка. Предпочтения я объяснил. Если вы аргуменитровано объясняете почему лабра везти в деревню не стоит или наоборот это только хорошо для него, я принимаю с радостью ко вниманию. Но 10 раз повторить "возьмите метиса", я устал на это отвечать. Тетя не пожилая.

NAD: Почему вы со своим добрым сердцем не взяли еще одного метиса а взяли голдена. Кому вы, позвольте спросить, свою крутизну показываете?

В моей жизни было две собаки и оба они были метисы. Сейчас я выбрала голдена. Во первых это красивая собака (на мой взгляд), а во вторых я посчитала эту собаку наиболее близкой по характеру к моей предыдущей собаке. И потом, простите, я выбираю собаку лично для себя, а не для тёть и дядь без их на то согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам столько советов дали , целую консультацию провели да еще и бесплатно.

Вы пришли с просьбой подарить или продать подешевле вам породистую собаку? Вам написали что подарить вам никто не подарит, отказник здоровым будет мало вероятно, подешевле - тоже вопрос почему, на чем сэкономили. А дальше – думайте сами. Купить собаку вам никто не мешает, предложений на этом сайте много (см.главную страницу).

П.С. Кстати, я просмотрела что вы хотите именно палевого. Палевый лабрадор – это искусственно выведенный тип. Изначально они черные и коричневые. Палевые более аллергичны.

Я абсолютно согласна с Машей, несмотря на то, что она иногда резковато высказывалась.

Меня саму пугает иногда слово "подешевле", когда речь идет о живом существе. А Вы пришли именно с этим словом, а не просто попросили помочь в выборе породы, заводчиков и т.п..

А от Ваших слов о полукровках меня до сих пор передергивает. Более того, я считаю, что люди со смешанными кровями обладают часто очень интересной и красивой внешностью. Это мое IMHO.

П.С. если бы жила одна, то давно бы уже домой притащила пару метисиков :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку:

Огромное спасибо за советы, тем, кто действительно дает советы, а не говорит что-то типа "ты урод, ишь захотел лабрадора да еще бесплатно"

во-вторых, я конкретно поставил вопрос "возьму или куплю недорого лабрадора" я бы не ставил так вопрос, если бы не видел, что люди по тем или иным причинам отдают или дешево продают собак. Опять же из заголовка темы не следует, что я готов взять метиса.

в-третьих, вопрос о людях все-таки давайте закроем, он вообще никак не относится к собакам и я сглупил, что упомянул об этом.

в-четвертых:

"не стоит везти:

1. жить будет в будке или на цепи на улице

2. присутствует отношение и желание "забить на всех"

3. нет возможности всевременно проводить профиллактические мероприятия: прививки, обработка от клещей

4. нет времени следить, воспитывать, ухаживать за собакой

5. нет возможности своевременно оказать мед помощь. в данном случае имеет значение факт не только наличия вет лечебницы, но и наличие "врача на телефоне" на тот случай, если критическое сотояние и необходимы мероприятия, позволяющие за время транспортировки до клиники поддерживать жизнеспособность."

1. Жить не будет на цепи, или на улице.

2. Нет желания забить на всех.

3. Прививки делаться будут, от клещей будет защита

4. Времени много, тетя бегать с ним не сможет конечно, но гулять непременно будет. Бегать и играть с ним буду я, мой брат, сестра как минимум.

5. Лечебница в 40 км, за 15 минут туда никто конечно не довезет, но если что его непременно туда доставят. То же самое относится и к человеку, его тоже за 15 минут до больницы никак не доставят, в этом и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но мое ИМХО в данной ситуации - овчарка лучше подойдет - с ней мороки меньше... Правда, они не такие забавные как лабры... Но опять же мое ИМХО

Да, если подобрать восточника хорошего - это тоже хороший вариант.

У меня раньше была самая любимая порода. Сначала был один кобель (но его я еще в школьные годы готовила для передачи в погран.войска), а потом второй, которого я уже сама покупала.

Очень адекватные, красивые, хорошо поддаются дрессировке, да и охранники хорошие. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и светлые голдены, и просто очень светлые и белые собаки всех пород. (Это мне вет так сказала) Может дело, конечно, не в окрасе, но в белом (светлом, палевом) действительно что-то есть искусственное... ИМХО

Но красивые......Мой то не очень белый.....на выставке первый раз увидели белого,аж засмотрелись....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но красивые......Мой то не очень белый.....на выставке первый раз увидели белого,аж засмотрелись....!

Вспомнила тут. Зимой шли с Доником, снег белый лежит и он у меня светлый. Девочка маленькая с мамой шла, остановилась, глазенки вытаращита и говорит: "Мама-мама! Смотри, какая собачка! Белая-белая, как снег!!" :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный разговор. Все впустую, я 10 раз все объяснил, почитайте тему. Собаку выбираю я и точка. Предпочтения я объяснил. Если вы аргуменитровано объясняете почему лабра везти в деревню не стоит или наоборот это только хорошо для него, я принимаю с радостью ко вниманию. Но 10 раз повторить "возьмите метиса", я устал на это отвечать. Тетя не пожилая.

NAD: Почему вы со своим добрым сердцем не взяли еще одного метиса а взяли голдена. Кому вы, позвольте спросить, свою крутизну показываете?

Alec, давайте тогда аргументированно - это правильно.

1. Лабрадор не приспособлен для постоянной жизни на улице.

2. В вольере его держать нельзя, так как это собака компаньон и требует регулярного общения, прежде всего, с хозяином.

3. С лабрадором нужно обязательно гулять каждый день по 2-5-3 часа (чтобы он мог свою эенергию пустить на мирные цели). Причем, насколько я понимаю, Ваша тетя живет в деревне, или поселке в своем доме. А значит, наверняка, по поселку бегают в свободном полете дворовые крупные псы (кобели в том числе). При встрече с кобелем лабрадор вряд ли сможет постоять за себя (за редким исключением), так как для него все люди, собаки, другие животные и т.д. являются друзьями. Поэтому может случиться, что кто-то из дворовых кобелей вцепится в него. Вопрос - сможет ли Ваша тетя (все-таки пожилой человек) отстоять лабра в драке? Если Вы попробуете поискать здесь на форуме, то может быть, найдете темку про взрослого голдена Алены Хмельницкой, которого задушил крупный метис овчарки (и это голдена, у которого очень много шерсти, особенно грива на шее), и даже мужчина-инструктор, который следил у Алены Хмельницкой за голденом, занимался с ним и гулял, не смог ничего сделать, так как кобель метиса задушил его буквально за секунды.

4. И конечно, чтобы лабрадор был послушный, с ним нужно заниматься послушкой каждый день. Потому что, если этим не заниматься, то это будет неуправляемая собака, которую из-за ее массы не сможет удержать даже крепкий человек.

Некоторые лабрадоры имеют очень большой вес.

Ну, не знаю, может кто-то еще что-то добавит, но по делу, конечно...

А так, если все это не смущает Вас, Alec, то Вы на правильном пути (ретриверы - великолепная порода). У меня, правда, голдены, но лабрадоры ничем не хуже.

Удачи!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,Alec,немного не понял ситуацию.....я наверно понимаю......в свое время я бы тоже может так бы подумала поступить.АЛЕС решил,что все выставочные собаки дороги,а не выставочных так отдают,так как не нужны никому и их можно легко забрать и помочь хозяевам таких застоявшихся собак....и это по добромУ,просто по незнанию.....Ну вы меня поняли....И по второму вопросу-ну хочет человек лабра,что тут такого....я когда голдена брала,тоже больше никого не хотела и меня совершенно не волновали проблемы....до этого у меня был метис и за 12 лет ни разу не болел,ел все что и мы,гулял без поводка и никогда не обрабатывался,прививки делали раз в год (приезжала во двор ветеринарка и мы туда ходили)Я решила,что все собы такие и взяла голдена... Первый год я жила в ветеринарке,аллергия,лапы,поносы,уши,покусы,теперь тоже частенько(жкт проблемы постоянные)но теперь уже это не важно....важно ,чтобы он был здоров!!!!Удачи Вам!!!Подумайте хорошо,все взвесте,и решайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я когда голдена брала,тоже больше никого не хотела и меня совершенно не волновали проблемы....до этого у меня был метис и за 12 лет ни разу не болел,ел все что и мы,гулял без поводка и никогда не обрабатывался,прививки делали раз в год (приезжала во двор ветеринарка и мы туда ходили)Я решила,что все собы такие и взяла голдена... Первый год я жила в ветеринарке,аллергия,лапы,поносы,уши,покусы,теперь тоже частенько(жкт проблемы постоянные)но теперь уже это не важно....

Аналогично :cray: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec, давайте тогда аргументированно - это правильно.

1. Лабрадор не приспособлен для постоянной жизни на улице.

2. В вольере его держать нельзя, так как это собака компаньон и требует регулярного общения, прежде всего, с хозяином.

3. С лабрадором нужно обязательно гулять каждый день по 2-5-3 часа (чтобы он мог свою эенергию пустить на мирные цели). Причем, насколько я понимаю, Ваша тетя живет в деревне, или поселке в своем доме. А значит, наверняка, по поселку бегают в свободном полете дворовые крупные псы (кобели в том числе). При встрече с кобелем лабрадор вряд ли сможет постоять за себя (за редким исключением), так как для него все люди, собаки, другие животные и т.д. являются друзьями. Поэтому может случиться, что кто-то из дворовых кобелей вцепится в него. Вопрос - сможет ли Ваша тетя (все-таки пожилой человек) отстоять лабра в драке? Если Вы попробуете поискать здесь на форуме, то может быть, найдете темку про взрослого голдена Алены Хмельницкой, которого задушил крупный метис овчарки (и это голдена, у которого очень много шерсти, особенно грива на шее), и даже мужчина-инструктор, который следил у Алены Хмельницкой за голденом, занимался с ним и гулял, не смог ничего сделать, так как кобель метиса задушил его буквально за секунды.

4. И конечно, чтобы лабрадор был послушный, с ним нужно заниматься послушкой каждый день. Потому что, если этим не заниматься, то это будет неуправляемая собака, которую из-за ее массы не сможет удержать даже крепкий человек.

Некоторые лабрадоры имеют очень большой вес.

Ну, не знаю, может кто-то еще что-то добавит, но по делу, конечно...

А так, если все это не смущает Вас, Alec, то Вы на правильном пути (ретриверы - великолепная порода). У меня, правда, голдены, но лабрадоры ничем не хуже.

Удачи!!! :cray:

1,2. Есть дом, с вечно открытой дверью, на улице есть загон, метров 50 квадратных. Пес может находиться в загоне, может дома (в любое время). Хозяин тоже там практически постоянно.

3. Гулять с ним естественно будут. Это глухая довольно деревня (по подмосковным меркам) там живет немного людей, и не дом на доме как в дачном поселке. В свободном полете - только волки и лисы там бегают, да еще кабаны заходят, собак бездомных нет вообще.

У тети был алабай!!! это между прочим маленький теленок, весом в 80 кг. Когда он был совсем молодой, гуляли с ним я или брат, так вот я не мог его удержать, хотя сам 2 метра ростом и вешу больше 100 кг. Тетка с ним гуляла, когда он уже повзрослел и не так безумно рвался, но она его держала все равно.

спасибо за советы, я принимаю и анализирую всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2. Есть дом, с вечно открытой дверью, на улице есть загон, метров 50 квадратных. Пес может находиться в загоне, может дома (в любое время). Хозяин тоже там практически постоянно.

3. Гулять с ним естественно будут. Это глухая довольно деревня (по подмосковным меркам) там живет немного людей, и не дом на доме как в дачном поселке. В свободном полете - только волки и лисы там бегают, да еще кабаны заходят, собак бездомных нет вообще.

У тети был алабай!!! это между прочим маленький теленок, весом в 80 кг. Когда он был совсем молодой, гуляли с ним я или брат, так вот я не мог его удержать, хотя сам 2 метра ростом и вешу больше 100 кг. Тетка с ним гуляла, когда он уже повзрослел и не так безумно рвался, но она его держала все равно.

спасибо за советы, я принимаю и анализирую всю информацию.

Alec, тогда реально желаю Вам удачи в выборе подрощенного щенка!!!

Напишите, please, когда кого-то выберете, и не обижайтесь на всех нас!!!

Мы просто фанаты ретриверов, только и всего. Хотя, впрочем, есть фанаты и других пород, и это естественно!!!

УДАЧИ!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec, тогда реально желаю Вам удачи в выборе подрощенного щенка!!!

Напишите, please, когда кого-то выберете, и не обижайтесь на всех нас!!!

Мы просто фанаты ретриверов, только и всего. Хотя, впрочем, есть фанаты и других пород, и это естественно!!!

УДАЧИ!!! :cray:

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...