Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю лабрадора ретривера


Alec

Рекомендуемые сообщения

Здоровье - это основное требование. В деревне нет никаких ветеринаров и докторов.

Вот , собственно, что и требовалось доказать :nyam: И кто отдаст туда собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю про клещей потому что от них умер алабай (10 лет) за эти 10 лет ему не было сделано ни одной прививки

Мама дорогая!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , собственно, что и требовалось доказать :nyam: И кто отдаст туда собаку?

Тот, кто выбросит ее на улицу, если ее никто не возьмет. Тот, кто продаст мне ее за 1000 долларов, а я все равно увезу ее в деревню. Ветеринар есть в ближайшем городе (40 км), и если что-то вдруг с собакой приключится, ее сразу же туда повезут (впрочем как и человека, только в человеческую больницу), время доставки - от часа до трех, вот и вся разница с городским проживанием. Иногда конечно нужно в минуты доставить, но волков бояться - в лес не ходить!

Вы, очевидно их разводите и поэтому вам обидно, что я хочу породистую и недорого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабай ел практически икру с маслом, весил под 90 кг (причем был не толстый а упитанный) Представьте, сколько это стоило денег.

Я представила. Ел со стола, я правильно понимаю? То, что и сами ели? :nyam:

Просто искренне прошу, не покупайте тете ретривера. У них слабые желудки, аллергии. Если перекармливать, то будут и проблемы с лапами. А там даже нет ветеринара. Потом отдавать будите.

Где тетя будет покупать собаке средства от клещей? http://zoospravka-ru.hosting.2com.ru/medvet/bayeradtix.htm

Где будет делать прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно их разводите и поэтому вам обидно, что я хочу породистую и недорого?!

Нет, представляете? А вот если сюда прийдут те кто разводит .... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг передумаете, вот http://www.pesikot.org/pets/dogs/

Собаки привиты и проверены.

Кстати, у двортерьеров лучше иммунитет и болезням разным они менее всего подвержены. И любить вашу тетю будут, и охранять и особо не прихотливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, представляете? А вот если сюда прийдут те кто разводит .... :nyam:

Ладно, я прошу прощения, вы видимо "помешанная" на собаках (в хорошем смысле) Трястись над собакой и вылизывать своим языком ей зад никто не будет конечно, однако всестороннюю заботу я гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг передумаете, вот http://www.pesikot.org/pets/dogs/

Собаки привиты и проверены.

Кстати, у двортерьеров лучше иммунитет и болезням разным они менее всего подвержены. И любить вашу тетю будут, и охранять и особо не прихотливы.

Полукровок не люблю, ни среди людей, ни среди животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec! Я поясню наши опасения: Ретриверы и вправду очень слабы желудком, печенью, суставами, впрочем, как почти все чистопородные собаки. Да, все мы здесь, несколько сдвинуты на своих любимцах, но опять в хорошем смысле слова... Если Вы почитаете некоторые горячие темы: например о дисплазии, об аллергии, о тех же клещах, то, поверьте, делать ТАКОЙ подарок Вашей тёте, Вам попросту расхочется. Это ведь со стороны весело выглядит, как счастливый хозяин выгуливает красивого лабрадора, как за апортом бежит, с какой радостью с ним общаются детишки...

Не обижайтесь, ради Бога! Это ведь и правда, как с дитём малым, которое ещё ко всему прочему никогда не начнет говорить... Только понимать его всё равно нужно, как если бы он говорил.

Они (лабрадоры) очень милые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровок не люблю, ни среди людей, ни среди животных.

Не выдержала...

Извините, а Вы сами кто? Чистых кровей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала...

Извините, а Вы сами кто? Чистых кровей?

А ну ка, предоставьте родословную :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала...

Извините, а Вы сами кто? Чистых кровей?

Если не считать монголо-татар... то да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько сдвинуты на своих любимцах,

Это от того, что каждый из нас проходил нелёгкий путь лечения каких-нибудь всегда страшных болезней. А это уколы, капельницы, таблетки... Лекарства иногда очень дорого стоят, а лечение нельзя прерывать, а после лечения регулярно сдавать анализы... Я вообще не знаю ни одной собаки, которая хотя бы раз не проходила бы дорогостоящего лечения, ну может быть мне просто не посчастливилось такую увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в деревню метиса взяла взрослого и нормуль, мож вашей тете все равно двортерьер у нее будит или лабр...Если человек пожилолй и живет в деревне ( на даче), где нет ветов, кормить предпологаеться "икрой с маслом" ИМХО немножко другая собашка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабай ел практически икру с маслом, весил под 90 кг (причем был не толстый а упитанный)

Вот, что означает фраза "будет, как сыр в масле кататься"?!?!? Бедный алабай, у него наверное букет был, а клещ был последней каплей при ослабленном имунитете.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec! Я поясню наши опасения: Ретриверы и вправду очень слабы желудком, печенью, суставами, впрочем, как почти все чистопородные собаки. Да, все мы здесь, несколько сдвинуты на своих любимцах, но опять в хорошем смысле слова... Если Вы почитаете некоторые горячие темы: например о дисплазии, об аллергии, о тех же клещах, то, поверьте, делать ТАКОЙ подарок Вашей тёте, Вам попросту расхочется. Это ведь со стороны весело выглядит, как счастливый хозяин выгуливает красивого лабрадора, как за апортом бежит, с какой радостью с ним общаются детишки...

Не обижайтесь, ради Бога! Это ведь и правда, как с дитём малым, которое ещё ко всему прочему никогда не начнет говорить... Только понимать его всё равно нужно, как если бы он говорил.

Они (лабрадоры) очень милые...

Ни в коем случае не обижаюсь. Говорю все как есть. Абсолютно уверен, что 80% процентов купивших собак (для себя а не для шоу) естественно делают ему прививки, заботятся, водят к ветеринару.... но не трясутся над ним как над дитем. Кому-то друг в старости, кому-то забава для детишек. Каждый хочет видет пса радостным и здоровым и делает для этого все... но не слишком. Если лабрадор такой пес, которого только на полочку и пыль с него сдувать, тогда конечно это не тот вариант.... если нет, то я возьму лабрадора пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в деревню метиса взяла взрослого и нормуль, мож вашей тете все равно двортерьер у нее будит или лабр...

Молодой человек не любит полукровок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет, то я возьму лабрадора пожалуй.

А я ,пожалуй, леопардовую сумочку к своим красным туфлям. Пойдет, как думаете? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ,пожалуй, леопардовую сумочку к своим красным туфлям. Пойдет, как думаете? :)

:clap_1::nyam::doh:

Аналогичная ассоциация родилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек не любит полукровок :nyam:

так собака та предполагаеться не ему...я вот например пуделей не лублю, но эт не значит что мои родственники их тоже не любят. Может все таки у тети поспрашивать как она отнесеться к другой собаке? Да и потом а сможет ли тетя обяспечить должные физ нагрузки лабру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы )))) На критику и стеб не обижаюсь. Еще выбираю между несколькими породами, склоняюсь к лабрадору все-таки. Как приобрету - выложу фото.

З.Ы. Леопардовая сумочка при красных туфлях встречается вдоль Тверской и Ленинградского проспекта... таким некогда собак разводить, клиентуру распугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор по помойкам, может быть, бегать не будет, но в луже поваляется с большим удовольствием.

Ну вы что! Отобъете всю охоту взять эту лабро-свинью.

Кстати, мой вчера опять открыл помойное ведро и вылизал все баночки из под йогуртов. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Леопардовая сумочка при красных туфлях встречается вдоль Тверской и Ленинградского проспекта... таким некогда собак разводить, клиентуру распугают.

Да? Значит надо брать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...