Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю лабрадора ретривера


Alec

Рекомендуемые сообщения

Сходила по ссылке. :)

"Прописали Найз 12 дней и Структум 60 дней.

Врач не может сказать, врожденное ли это, или была травма, может во время стерилизации сильно развели лапы, когда привязывали и подвывихнули"

Во первых - написано что возможно из-за травмы. А воторое, лекарства которые прописали. Первый раз слышу что собакам Найз прописывают :cray: И вообще, как можно обезболивать? Суставы разрушаются, а собака и не чувствует и не регулирует нагрузку.

В общем, ситуация очень сомнительна и не стоит ее ставить в пример :)

Вы бы тему повнимательней почитали чтоли :) Этой собаке была сделана операция в итоге. И я не предлагала обсуждать лечение, а только привела пример, что у дворняг тоже бывает дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы тему повнимательней почитали чтоли :cray: Этой собаке была сделана операция в итоге. И я не предлагала обсуждать лечение, а только привела пример, что у дворняг тоже бывает дисплазия.

Читала внимательно. Но нет времени читать все листы. Жаль собаку.

Я писала такую фразу "у дворняг дисплазия не встречается (ну или крайне редко)". Всегда есть исключение из правил.

И потом, я правильно поняла, что собака эта занималась аджилити? Может нагрузка дала о себе знать. Ведь в природе собаки (двортерьеры) так не скачут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-113-1186569910_thumb.jpg

Если не считать монголо-татар... то да )))

Alec, а если принимать во внимание татаро-монгольское иго, то мы все где-то полукровки (с примесью разных национальностей), но всеми нами - на этом форуме, движет огромная любовь к нашим ретриверам! :cray:

И, кстати, зря Вы так относитесь к полукровкам среди собак. Есть просто замечательные экземпляры, и преданные всоим владельцам в большинстве случаев больше, чем породистые...

А какие великолепные метисы находятся в приютах.

Вот, кстати, нашего метиса сеттера Вы можете посмотреть прямо здесь (мы его подобрали 4 года тому назад), и теперь он живет на равынх правах с нашими двумя любимыми голдяхами.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рысь,

Так речь не о том, что у дворняжек плохие хозяева. Просто изумляет, что люди так категорично утверждают, что метисы и дорняжки не болеют, аллергиями не страдают и отличаются просто железным здоровьем. Ведь это далеко не так...

Ну раз вы настаиваете, повторю основную мысль. Я про хозяев не говорила ничего. Они действительно реже болеют! По законам генетики! (Не "не болеют", а "статистически гораздо реже").

Кстати, я бы посоветовала отвезти тетю в приют и взять оттуда парочку понравившихся. Это большое счастье успеть подарить любовь и заботу хотя бы одному из тех бедолаг. Елка подрастет, думаю, снова подумаем, чтобы кого-то из подобрашек взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы никогда не сказала что это метис. Подумала бы что это какая-то порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-113-1186569910_thumb.jpg

И, кстати, зря Вы так относитесь к полукровкам среди собак. Есть просто замечательные экземпляры, и преданные всоим владельцам в большинстве случаев больше, чем породистые...

А какие великолепные метисы находятся в приютах.

Вот, кстати, нашего метиса сеттера Вы можете посмотреть прямо здесь (мы его подобрали 4 года тому назад), и теперь он живет на равынх правах с нашими двумя любимыми голдяхами.

Удачи!!!

Вы прям мою вчерашнюю мысль подхватили! :) Я тоже хотела фоту какой-нибудь симпотявой дворняги прикрепить сюда. Несколько мес. назад даже сохранила себе с приютского какого-то сайта. Щен подрощенный по кличке Шнурок, ну прям вообще.... такой зайка. А глаза, вообще, в них вселенская грусть, не описать. :cray:

* Ваш метис сеттера тоже прелесть!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

Мария, объясните мне, дремучему человеку момент -

дисплазия, это наследственное заболвание, хранящее генетическую память в 14 или 16 поколениях (уж не помню как точно), она встречается у практически ВСЕХ крупных пород собак. Но если я сведу своего лабра с дворнягой, то все дети будут здоровы на предмет конкретно этой болезни? Тогда, возможно, в днк исключительно дворняг содержится какой-то секрет, позволяющий им не болеть? Но тогда почем об этом никто не говорит?

Я все-таки убеждена, что дело абсолютно в другом, обычно (опять прошу никого не брать на свой счет, просто наблюдения) дворняги живут на улице или в вольере, на цепи, там мало кто интересуется их здоровьем, не делает никаких обследованияй,захромала - от сырости, на погоду, от старости, etc. А к собакам живущим в доме внимание более пристальное, сразу замечаешь, что что-то не так, идешь к вету. И опять-таки, даже на нашем форуме достаточно людей, которые не считают нужным отправится к ветеринару, если с их собакой что-то не так... Откуда тогда взяться правдивой статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-113-1186569910_thumb.jpg

Alec, а если принимать во внимание татаро-монгольское иго, то мы все где-то полукровки (с примесью разных национальностей), но всеми нами - на этом форуме, движет огромная любовь к нашим ретриверам! :cray:

И, кстати, зря Вы так относитесь к полукровкам среди собак. Есть просто замечательные экземпляры, и преданные всоим владельцам в большинстве случаев больше, чем породистые...

А какие великолепные метисы находятся в приютах.

Вот, кстати, нашего метиса сеттера Вы можете посмотреть прямо здесь (мы его подобрали 4 года тому назад), и теперь он живет на равынх правах с нашими двумя любимыми голдяхами.

Удачи!!!

Как отношусь? вполне нормально. Просто вы выбираете собаку себе, которая вам нравится. Я тоже выбираю ту, которая мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

Мария, объясните мне, дремучему человеку момент -

дисплазия, это наследственное заболвание, хранящее генетическую память в 14 или 16 поколениях (уж не помню как точно), она встречается у практически ВСЕХ крупных пород собак. Но если я сведу своего лабра с дворнягой, то все дети будут здоровы на предмет конкретно этой болезни? Тогда, возможно, в днк исключительно дворняг содержится какой-то секрет, позволяющий им не болеть? Но тогда почем об этом никто не говорит?

Аня, мы уже сильно отклонились от первоначальой темы. Наверное, и автору это не интересно читать и модераторы могут высказать недовольство. Да и вобще, учитывая что эта тема на форуме не очень приветствуется, я сомневаюсь что стоит продолжать дальше обсуждать ее в общем форуме.

Если хотите, можем продолжить в личке :cray:

П.С. "Но если я сведу своего лабра с дворнягой, то все дети будут здоровы на предмет конкретно этой болезни?"

Думаю, что да, при условии что у вашего лабра (во всех тех поколениях) нет наследственной дисплазии, т.к. "Неизвестны факты обнаружения патологии у беспородных собак, за исключением метисов тех пород, которые склонны к дисплазии" http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=107

Остальное лучше в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захромает - отвезем хоть к черту на рога. Не думал я что лабрадор настолько болезная собака... что ж буду думать дальше.

Лабрадор не настолько болезненная собака, но просто есть наследственные заболевания, как например дисплазия (заболевание суставов, передающееся генетически, и кстати, может передаться и через 13 поколений. То есть даже если оба производителя здоровы, то все равно у них могут родиться щенки с больными тазобедренными или локтевыми суставами.). И как тут правильно отметили, аллергия. Многие лабрики подвержены аллергии.

Если Вы почитаете у нас же на форуме про дисплазию, то поймете, что, к сожалению, у нас достаточно много ретриверов, имеющих тяжелые формы дисплазии.

А при этом заболевании нужно всю жизнь следить за набором веса собакой. Любой перекорм приводит к лишнему весу, а это нагрузка, в первую очередь, на суставы.

Аллергия тоже достаточно серьезное заболевание, и если на него просто не обращать внимание, то оно тоже может привезти к серьезным последствиям.

Алабаи и кавказцы, насколько я знаю, отличаются неприхотливостью в содержании и отменным здоровьем. Чабаны, например, особо не заморачиваются их кормлением. Они едят у них простую и сытную пищу (каши, молоко, мясо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабаи и кавказцы, насколько я знаю, отличаются неприхотливостью в содержании и отменным здоровьем. Чабаны, например, особо не заморачиваются их кормлением. Они едят у них простую и сытную пищу (каши, молоко, мясо).

Я прям вижу, как чабаны по вечерам кашу своим собакам варят ...

Кстати, у алабаев ситуация с той же дисплазией весьма серьезная, уж во всяком случае не лучше, чем у лабров. По крайней мере у заводских алабаев. Чабаны конечно не заморачиваюся не кормлением, ни болезнями, но ведь врядли кто поедет за азиатом в Туркмению... А московские алабаи такие же породистые собаки, как и лабры, со всеми вытекающими отсюда последствиями :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму или куплю, желательно, конечно, не дорого лабрадора. Любого, хоть ретривера, хоть голдена, без разницы. Конечно, хотелось бы щенка. Проблема еще в том, что я из Пермского края, но вдруг повезет... :cray: Если что, номеер аси 404766287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из сайта питомника ENSLUMENS:

Если заглянуть в прошлое породы, становится очевидно, что лабрадоры должны быть выносливы, устойчивы к болезням, не бояться морозов, неприхотливы в еде. Лабрадорам не купируют ни хвосты, ни уши, они не требует дорогостоящего ухода за шерстью.

Лабрадоры прекрасно работают при горных, лавинных, водных, сейсмических, спасательных службах. На спасательных работах при катастрофах эта преданная собака может работать до изнеможения. Структуру шерсти лабрадора можно назвать исключительной. Его шерсть состоит из сильных, густых коротких волос, а подшерсток является "изолирующим материалом". Вода стекает с шерсти лабрадора , как с перьев утки. А кожа вырабатывает больше жировой смазки, чем кожа других собак. Благодаря этому лабрадор не боится ледяной воды и снежных завалов.

Благодаря прекрасно развитому чутью, широко используются на таможне (розыск наркотиков и взрывчатки). Лабрадор может воспринимать 500000 различных запахов (человек воспринимает только 4000). Он способен работать и принимать решения самостоятельно, что особенно важно в экстремальных условиях .

В путешествиях лабрадор может работать как упряжная собака. Лабрадор очень активная собака и любит физические нагрузки. Во время работы, охоты или прогулки лабрадор очень энергичен.

Кому интересно, вот ссылка - http://enslumens.labrador.ru/

Вот это - настоящий лабрадор, когда читаешь - берет гордость за породу, за всех лабрадоров, за моих собак :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я ,читала и по ходу ,все порываланаписать...но постоянно разное!!!Сначала -не берите(болячки и аллергия),потом не берите(по поводу воспитания,но это моя проблема,и вроде как алабай тоже не маленький),потом берите-вроде как вы именно эту породу хотите,выбор то ваш,а про проблемы вам уже сказали...Сейчас,как совет,зайдите на сайты помощи собак и просто побродите по нему.....посмотрите фотки.А вдруг кто приглянется....Я вот пару раз там влюблялась в щенков....но увы вторую собаку взять мне не позволят,в доме кроме меня и другие люди живут и у них тоже есть свое мнение....Конечно те щенки были суперские(их забрали почти сразу)....И конечно непонятно,какие они бы выросли(это тоже важно,так что решение конечно за вами....Но а если посмотрев,вы поймете,что не изменили решение....тогда уж ждите...или отказники появятся или может кто продает недорого....И по форуму пока полазайте,посмотрите какие проблемы чаще всего обсуждают...Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

"Сайты помощи собак" - что это?

Это Пес и Кот , на который я вам давала ссылку

http://www.pesikot.org/pets/dogs/

Благотворительная картотека

http://claws.jino-net.ru/

П.С. в соседней теме ротвейлера отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alec! А риджбека не хотите присмотреть? Очень хорошие собаки, сторожа и компаньоны, достаточно крупные, гладкошерстные, веселые и добрые. Про их болезни ничего не знаю, но знакомая девочка риджбек вполне здорова, весела и игрива вот уже почти 2.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, риджбек мне не нравится. Ротвейлер - тоже пас, ибо абсолютно уверен, что это собака для мужских рук исключительно.

Изначально выбираю между лабрадором, овчаркой или колли. Лабрадор мне кажется наиболее препочтительным. Еще зенненхунд, но они безумно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, риджбек мне не нравится. Ротвейлер - тоже пас, ибо абсолютно уверен, что это собака для мужских рук исключительно.

Изначально выбираю между лабрадором, овчаркой или колли. Лабрадор мне кажется наиболее препочтительным. Еще зенненхунд, но они безумно дорогие.

Сорри, но мое ИМХО в данной ситуации - овчарка лучше подойдет - с ней мороки меньше... Правда, они не такие забавные как лабры... Но опять же мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, риджбек мне не нравится. Ротвейлер - тоже пас, ибо абсолютно уверен, что это собака для мужских рук исключительно.

Изначально выбираю между лабрадором, овчаркой или колли. Лабрадор мне кажется наиболее препочтительным. Еще зенненхунд, но они безумно дорогие.

Мне кажется колли не подойдет. Слишком большой уход за шерстью. Все-таки жить то она будет за городом, много времени на улице, а там грязь, репейник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, риджбек мне не нравится. Ротвейлер - тоже пас, ибо абсолютно уверен, что это собака для мужских рук исключительно.

Изначально выбираю между лабрадором, овчаркой или колли. Лабрадор мне кажется наиболее препочтительным. Еще зенненхунд, но они безумно дорогие.

А я сомневаюсь, что зененхунд для женских рук. По крайней мере лично я еле вырвала Грэя (10 месячного голдена) из пасти одного зененхунда. Возможно та собака редкое исключение, но я все таки теперь с опаской смотрю на этих собак. И к тому же мне кажется, что уход за шерстью у зененхунда тоже довольно хлопотное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если вы рассматривали овчарку, то лучше ее, а не лабра...

охранять будет, а лабр скорее всего только гавкать (и то это исключение, в основном молчат, как домашняя плюшевая игрушка...

еще лабр в деревне - это не лабрадор, а лабро-поросенок!

грязь найдет или сырое место - это обязательно (любят водичку они).

еще кур гонять будет... коз и овец... не есть, а играться скорее всего...

помойку найдет, но это индивидуально, у нас к помойке не подходит...

а в доме от него шерсти достаточно много, мне кажется не меньше, чем от лайки или колли...

а на улице его держать нельзя!

а здоровье у них действительно слабенькое! особенно желудок!

так что, на мой взгляд, лабр - собака не для деревни... ну в загородный дом можно, но только как плющегого бегемотика в дом... именно в дом, а не вольер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям вижу, как чабаны по вечерам кашу своим собакам варят ...

Кстати, у алабаев ситуация с той же дисплазией весьма серьезная, уж во всяком случае не лучше, чем у лабров. По крайней мере у заводских алабаев. Чабаны конечно не заморачиваюся не кормлением, ни болезнями, но ведь врядли кто поедет за азиатом в Туркмению... А московские алабаи такие же породистые собаки, как и лабры, со всеми вытекающими отсюда последствиями :cray:

10 лет назад алабаи в Москве были достаточной редкостью,и в основной массе были привозным товаром т.е за счёт этих самых чабанов и их каши выживали сильнейщии и эти сильнейшии предстовляли породу на нашем рынке если такой существовал.У моих знакомых тоже привозной щенок алабая так он как кремень и не какой дисплазией он не мучается в отлчии от братьев по крови взращённых в питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кур гонять будет... коз и овец... не есть, а играться скорее всего...

а в доме от него шерсти достаточно много

Это про овчарку тоже можно сказать

Да и вот этот пункт тож:

помойку найдет, но это индивидуально,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про овчарку тоже можно сказать

Да и вот этот пункт тож:

овчарка может жить на улице, за оградой или в теплой будке (правда желательно не на привизи)...

ее можно в дом пускать только на ночь или чтобы жила в теплом вольере.

у моих знакомых, в загородном доме, немецкая овчарка именно так и живет! и радуется жизни!

а лабра на улице держать нельзя!

они ходят за хозяином по пятам, как дети малые...

Это лично мое мнение! это совершенно разные собаки!

Человек рассматривает совершенно разные породы: овчар, колии, лабр!

из этого списка, на мой взгляд, в деревню можно овчара!

если человек пожилой, то вообще лучше брать некрупную собаньку, т.к. человек не справляется, а потом результат: отдают собак, оправдываясь: я не справляюсь, собака не слушается, очень активная и т.д.

мы своего забрали уже почти взрослого, вроде семья нормальная, но собака явно было недокормлена+грязная+слабые лапы... я могу много перечислять...

а результат наш: собака послушная, уже почти откорлмлена, появилась грудная клетка и хоть какие-то мышцы!

Будет ли пожилой человек в достаточной мере заниматься собакой? я сомниваюсь (это мое мнение!)

может ей лучше пуделя завести? или небольшую дворняжечку? они тоже есть очень симпотичные...

а ответ: "НЕ ЛЮБЛЮ ПОЛУКРОВОК" - я вообще не понимаю!

Пусть эта пожилая женщина сама выбирает собаку! а не ей подбирают!

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...