Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дони, сука лабрадора в элегантном возрасте, на пенсии. Куратор wina.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, wina сказал:

чек за антибиотик позже, пока чек с карты ( см. ниже)
 

  Показать контент

чек.jpg

Напрягало меня, что часто писает на прогулке, но дома проколов не было. А тут вчера утром дома лужа, и даже с кровью немного. Ну я подхватилась...
предполагаю бактериальный цистит из-за характерного запаха
Марфлоксин как препарат первого выбора при мочеполовых попросила заменить на что-то другое, = синулокс 250 мг. Потому как после Буси у меня возникло недоверие к марфлоксину из-за побочек ( усиление цистита - а он и так у нас есть и понос) .

Алисе синулокс не помог, вернее пока принимали , все нормально было, закончили-снова началось. Сдавали на бак посев и подбирали другой антибиотик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновые анализы
антибиотик пьем 2 недели, и нужен лечебный корм ( струвиты) на 2 месяца...
https://cloud.mail.ru/public/R684/vtyXjJzHz

ан.Дони.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 00:25, wina сказал:

:default_help: нам срочно нужен корм - только один и вполне определенный - Farmina Vet Live Struvite  :default_help:

(диета для БЫСТРОГО растворения струвитов). Быстрое - это около месяца. Это около 5 тыс за 12 кг, завтра буду искать и заказывать.
Потом, недели через 2 -  узи+ анализ мочи через  цистогенез  + посев (2200+700+1700).

и вот снова та же просьба, та же болячка, практически без изменений... ( цены двухлетней давности)
Хэлп!  :default_help:
как написала врач, "там песка целая песочница"

Изменено пользователем wina
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farmina Vet Live Dog Struvite 
- 12 кг - 6100
Могу поменяться на 20 кг фармина с курицей. Выгодно !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, струвиты из*за повышенного PH?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дони сказал:

Алисе синулокс не помог, вернее пока принимали , все нормально было, закончили-снова началось. Сдавали на бак посев и подбирали другой антибиотик. 

соглашусь

при мочеполовой синулокс слабоват

и в идеале сдать бак-посев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту прописывали от песка котэрвин плюс таблетки конечно. Хуже точно не будет, ветеринареый препарат на травах для растворения  песка. На УЗИ  была песчаная буря, когда его шевелили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Лен, струвиты из*за повышенного PH?

да. у нее в прошлый раз было в 19 году было то же самое, бактериальный цистит. И лечебный корм +антибиотик , амоксиклав пили долго, помог.
У меня своих денег почти нет(

 

23 часа назад, ostorozno сказал:

соглашусь

при мочеполовой синулокс слабоват

и в идеале сдать бак-посев

 

бакт.посев 1700 +мочу сдать цистогенезом под контролем узи ( а иначе не точно)  около 4 тыс.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что нам Макарова назначала к обычному корму просто добавлять клюкву (эвалар) 

Нефростен Клюкву Эвалар по 1 капс в день на месяц для закисления мочи

курсом.

контролить лакмусовыми тест полосками для определения PH. Это позволяло держать PH под контролем и тогла не наступало повторного воспаления. PH-осадок-цистит. Накопительно. Замкнутый круг. 

ибо лечебка дорогая, часто аллергичная, а в составе лечебного ТА Же КЛЮКВА.

тема Эшли. мы там этот цистит и прочее лечить задолбались, пока не сделали как Макарова рекомендовала. и курсами пили с перерывом.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

я к тому, что нам Макарова назначала к обычному корму просто добавлять клюкву (эвалар)

курсом.

контролить лакмусовыми тест полосками для определения PH. Это позволяло держать PH под контролем и тогла не наступало повторного воспаления. PH-осадок-цистит. Накопительно. Замкнутый круг. 

ибо лечебка дорогая, часто аллергичная, а в составе лечебного ТА Же КЛЮКВА.

тема Эшли. мы там этот цистит и прочее лечить задолбались, пока не сделали как Макарова рекомендовала. и курсами пили с перерывом.

 

ВОТ! вот именно эту информацию я и искала! спасибо. Иду в личку

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Как у Дони дела и самочу?

ну вот допиваем двухнедельный курс синулокса, еще три дня. + я однократно пыталась ей дать манурал. Половина на полу, но она потом с пола подлизывала ( нет бы сразу нормально выпить) . По состоянию пободрее, на улице не каждые 5 метров писает, а как раньше ( каждые 20)). думаю, какие анализы сдавать. Моча цистогенезом+бакт.посев = целое состояние, тыщ 7. Просто мочу -450, но не точно совсем. хотя может и так, сравнить с предыдущей. Лечебный корм не покупаю, денег7 нет, - а добавку с клюквой эваларовскую - руки никак не дойдут купить.:default_frusty: Равно как и лакмусовые тесты.
Короче, сдам на днях просто мочу и посмотрим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:

ну вот допиваем двухнедельный курс синулокса, еще три дня. + я однократно пыталась ей дать манурал. Половина на полу, но она потом с пола подлизывала ( нет бы сразу нормально выпить) . По состоянию пободрее, на улице не каждые 5 метров писает, а как раньше ( каждые 20)). думаю, какие анализы сдавать. Моча цистогенезом+бакт.посев = целое состояние, тыщ 7. Просто мочу -450, но не точно совсем. хотя может и так, сравнить с предыдущей. Лечебный корм не покупаю, денег7 нет, - а добавку с клюквой эваларовскую - руки никак не дойдут купить.:default_frusty: Равно как и лакмусовые тесты.
Короче, сдам на днях просто мочу и посмотрим.

Ну может просто клюквы подавать?)) их есть у меня, могу отсыпать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну может просто клюквы подавать?)) их есть у меня, могу отсыпать))

а будет ? как давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

а будет ? как давать ?

Мои так едят, по ягодке с ладошки)) можно в корм насыпать 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ветеринара : рН начал снижаться, струвиты уже поддаются подсчету. Антиб.допиваем и снимаем ( * хоть я и опасаюсь). Лечебный корм точно до 2 месяцев, потом контроль мочи.
** я Доне ещё манурал давала однократно 3 гр. Ну пролила она часть...
ну я попробую пошаманить с добавками, вместо корма. А может и разорюсь с зарплаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 16:15, ostorozno сказал:

я к тому, что нам Макарова назначала к обычному корму просто добавлять клюкву (эвалар) 

Нефростен Клюкву Эвалар по 1 капс в день на месяц для закисления мочи курсом.

контролить лакмусовыми тест полосками для определения PH. Это позволяло держать PH под контролем и тогла не наступало повторного воспаления. PH-осадок-цистит. Накопительно. Замкнутый круг. 

ибо лечебка дорогая, часто аллергичная, а в составе лечебного ТА Же КЛЮКВА.

Расходы:
синулокс еще 2 пачки, 890 р - пропьем хотя бы три недели, они закончатся 13 октября.
нефростен эвалар клюква - 590 р. таблетки  60 шт. для детей норма  по 1 три раза в день. Буду давать по 1 два раза в день, на месяц хватит. По-любому дешевле, чем лечебный корм ( 20 кг за 3300 или 12 за 7000. В четыре раза(...)
Потом сдадим анализы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, где ты ее нашла,эвалар именно КЛЮКВУ? страшный дефицит)

 

Надо открыть сбор на мешок лечебки и на анализы, чтоб была подушка на случай , а случай с мочевым всегда присутствует, к сожалению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ostorozno сказал:

Лен, где ты ее нашла,эвалар именно КЛЮКВУ? страшный дефицит

аптеки Мосгорздрав, ближайшая. Но последнюю пачку взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostorozno сказал:

Надо открыть сбор на мешок лечебки и на анализы, чтоб была подушка на случай ,...

 

карта привязана к телефону, и ПОЖАЛУЙСТА, с пометкой "ДОНЕ" !

Спойлер

+79I6 ЗI7 З5 5I это не цифры, не копипастом))) , Эрнестовна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...