Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А есть на форуме нумизматы?


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Если есть на форуме нумизматы, проживающие в Москве, или если кто-то из ваших членов семьи коллекционирует монеты, то я предлагаю встретиться для обмена монетами.

Покупать и продавать не буду, только обмен.

У меня двойных монет много. 

Надеюсь на взаимовыгодный обмен!

Мой телефон 8-915-181-72-32 - Игорь.

Звоните с 9.00 до 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в школе собирал, но потом многое растерялось.
Сейчас есть немного монет и купюр наших и импортных. Но вот стоят ли они чего или нет, не в курсе. Даже понятия не имею, как и где оценить, что бы не обманули.

Отправлено с моего HONOR 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Al1 сказал:

Даже понятия не имею, как и где оценить, что бы не обманули.

Для начала в интернете. Есть списки с фотками, описанием особенностей монет и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2019 в 21:20, Al1 сказал:

Когда-то в школе собирал, но потом многое растерялось.
Сейчас есть немного монет и купюр наших и импортных. Но вот стоят ли они чего или нет, не в курсе. Даже понятия не имею, как и где оценить, что бы не обманули.

Отправлено с моего HONOR 9 через Tapatalk
 

На Краснобогатырской в МЯУ  (там часто проходят выставки  собак) есть много лавочек и киосков, где покупают и продают монеты, альбомы и книги по нумизматике.

Если вы узнаете примерную цену в интернете на ваши монеты и захотите продать свои, то можете поехать туда, пообщаться. Но имейте ввиду, что в интернете указаны цены за монеты в идеальном состоянии. Чем пошерканнее монета, тем дешевле. Высоко ценятся монеты из малых или бракованных серий. Их отличие, порой, рассмотреть практически не возможно.  В МЯУ скупают монеты довольно дёшево и неохотно: им же надо накрутить цену, чтобы продать.

Опыт показывает, что в обычных коллекциях со школьных лет, если в их основе нет чего-то сохранённого предками до революции, обычно ничего особо ценного нет. Так что не обольщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а что, больше никто не интересуется этой темой?

Может быть, у кого-то мужья или дети собирают монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Благодаря форуму встретился с двумя единомышленниками, разделяющими моё увлечение. Очень интересно пообщались, взаимно обогатили друг друга новыми знаниями, кое-какими фишками по оформлению коллекции, провели обмен. А что ещё надо увлеченному человеку?

Если есть, кто ещё увлекается монетами, отзовитесь! После спада эпидемии можно будет встретиться.

Обменный фонд у меня довольно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2019 в 01:09, ingvar сказал:

Скажите, а что, больше никто не интересуется этой темой?

Может быть, у кого-то мужья или дети собирают монеты?

У меня дочка собирает монеты, но коллекция не очень большая - монеты СССР, наши юбилейные монеты, и монеты разных стран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядя коллекционирует монеты разных стран и поколений, наверное потом это будет очень дорого стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть двойные монеты, то можем обменяться и с Вашей дочкой, и с дядей.

Всегда приятно, когда ты что-то ненужное обмениваешь на что-то полезное. Дайте, пожалуйста,  мой телефон дяде, созвонимся!

8-915-181-72-32 - Игорь.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!

Хочу в канун больших каникул, дарованных нам властями, поднять эту тему.

Благодаря ей я познакомился с несколькими очень интересными людьми, получились интересные обмены монетами и информацией по оформлению коллекций.

Если есть нумизматы, готовые к обмену монетами, отзовитесь!

Можете писать сразу в личку, можете сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, что-то эта тема оказалась не очень популярной на нашем форуме... 

Мне вот интересно, неужели с запретом на поездки за рубеж, интерес к коллекционированию монет вообще угас?  

Даже на нехватку средств здесь трудно посетовать, т.к. я никому ничего не продаю, а предлагаю общение и обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил поднять эту тему. 

Что-то давно никто ничего мне не писал по этому поводу, да и у меня жизнь так круто завертелась, что было не до монет.

Если есть на форуме нумизматы, проживающие в Москве, или если кто-то из ваших членов семьи коллекционирует монеты, то я предлагаю встретиться для обмена монетами.

Покупать и продавать не буду, только обмен.

У меня двойных монет много: Россия, СССР, зарубежные, есть редкие страны. . 

Надеюсь на взаимовыгодный обмен!

Мой телефон 8-915-181-72-32 - Игорь.

Звоните с 9.00 до 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, если кто-то, как и мы, решил этим летом не выезжать за границу, предлагаю, как в старые советские времена, прикоснуться к её частичке: обменяться монетами. Обменный фонд пока ещё большой, а альбомы коллекции ждут новых жильцов.

Не стесняйтесь, звоните или пишите в личку! Даже общение с людьми с одинаковыми интересами бывает весьма полезным и плодотворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скоро уже наступит Новый год, а там и Новогодние каникулы. Самое время встретиться с людьми с похожими интересами.

Если кого-то интересует обмен монетами (СССР, Россия, иностранные, включая евро), пишите в личку или звоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...