Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я ваша Терра!


starberry

Рекомендуемые сообщения

Марина, не найти слов утешения. Наверное, каждому отведено своё время. Вот так мало было отведено Тереше. Но вы были счастливы, ты и она. 

И у людей также, никто не знает, кому сколько. У меня несколько случаев было с людьми, шок, так рано. 

Одна знакомая неожиданно умерла в 47, а такая весёлая, задорная была, так пела. Жизнелюбка. И семья прекрасная, и всё хорошо. И вот в миг один. Также никто не верит. 

Брат в 47, вышел из ванной и упал, и всё. Капец. Мы редко виделись, всё по свадьбам, по юбилеям и похоранам. Вот и приехала к нему на похороны, в то же кафе, где поминки по отцу его были. Встала и сказала, не верю, просто Лешка как будто уехал куда-то. 

Марина, надо принять, что у каждого свой срок. Мне бы хотелось знать свой срок, чтобы как-то правильно успеть распорядиться временем. Может годы ещё есть, а может один день. 

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Марина, не найти слов утешения. Наверное, каждому отведено своё время. Вот так мало было отведено Тереше. Но вы были счастливы, ты и она. 

И у людей также, никто не знает, кому сколько. У меня несколько случаев было с людьми, шок, так рано. 

Одна знакомая неожиданно умерла в 47, а такая весёлая, задорная была, так пела. Жизнелюбка. И семья прекрасная, и всё хорошо. И вот в миг один. Также никто не верит. 

Брат в 47, вышел из ванной и упал, и всё. Капец. Мы редко виделись, всё по свадьбам, по юбилеям и похоранам. Вот и приехала к нему на похороны, в то же кафе, где поминки по отцу его были. Встала и сказала, не верю, просто Лешка как будто уехал куда-то. 

Марина, надо принять, что у каждого свой срок. Мне бы хотелось знать свой срок, чтобы как-то правильно успеть распорядиться временем. Может годы ещё есть, а может один день. 

Вспомнился сегодня Воланд из "Мастера и Маргариты" : "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! " М. Булгаков

Света, принять -это понятно , но внутри всё противится данному положению .... Я до сих пор её чувствую и слышу....для меня пока очень трудно......

Изменено пользователем starberry
  • Like 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина - месяц ни о чем. Тут 5 лет и как вчера((( сама всё знаешь, к сожалению...

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Марина - месяц ни о чем. Тут 5 лет и как вчера((( сама всё знаешь, к сожалению...

Ты знаешь, Оль, я думаю,что им там хорошо вместе......это мне без них хреново....

  • Like 2
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. Вечер трудного дня.

Пришли вчера домой около шести вечера. Открываем дверь. По центру коридора стоит моя мама с коробкой в руках. Ни здрасьте тебе...и мужу прямо сходу: Володя, я тебя жду. Яну хоронить.....

Немая сцена.....

Тут я включаю остатки мосХа и спрашиваю:

-а кошка-то где?

- она с 10 утра под кровать ко мне залезла и не выходит. Умерла там.

Мы с мужем давай кровать двигать....вылетает оттуда рыжая шипящая фурия... Такого облегчения я давно не испытывала. Яньша грозы боится вот и сныкалась подальше и потемнее. Да и чувствует себя не очень, а маман со своей гиперопекой её видно совсем одолела....

Сели мы ,  хлопнули по 50 коньячку за здоровье и по 50 за помин души.......поплакала, посмеялись..... отпустило.....

 

 

  • Like 14
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, starberry сказал:

Вчера. Вечер трудного дня.

Пришли вчера домой около шести вечера. Открываем дверь. По центру коридора стоит моя мама с коробкой в руках. Ни здрасьте тебе...и мужу прямо сходу: Володя, я тебя жду. Яну хоронить.....

Немая сцена.....

Тут я включаю остатки мосХа и спрашиваю:

-а кошка-то где?

- она с 10 утра под кровать ко мне залезла и не выходит. Умерла там.

Мы с мужем давай кровать двигать....вылетает оттуда рыжая шипящая фурия... Такого облегчения я давно не испытывала. Яньша грозы боится вот и сныкалась подальше и потемнее. Да и чувствует себя не очень, а маман со своей гиперопекой её видно совсем одолела....

Сели мы ,  хлопнули по 50 коньячку за здоровье и по 50 за помин души.......поплакала, посмеялись..... отпустило.....

 

 

Я не знаю какой смайлик поставить) и офигеваю и плакать хочется и смеяться)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Яночке жить долго,долго, стараться изо всех сил! А тебе, Марин, не могу найти слов утешения, правда, не знаю что сказать, знаю, что все равно это не помогает...Болит душа, сердце, каждая клеточка тела и мозга...и так порой накрывает..У меня уж Манечке скоро как два года, Оля вон пишет у нее пять лет и не отпускает...Нам с этим жить ..и только заботы о близких и любимых помогают облегчить боль и начинать радоваться жизни... Меня Поляшик вытащила, тебе тоже надо  за что-то и кого-то  хвататься. У тебя семья, работа, внук, Яночка, держись за них. А время идет, и хоть оно плохой лекарь, зато с его ходом меняется жизнь и возможно ты тоже найдешь свой спасительный островок...

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

     Яночке жить долго,долго, стараться изо всех сил! А тебе, Марин, не могу найти слов утешения, правда, не знаю что сказать, знаю, что все равно это не помогает...Болит душа, сердце, каждая клеточка тела и мозга...и так порой накрывает..У меня уж Манечке скоро как два года, Оля вон пишет у нее пять лет и не отпускает...Нам с этим жить ..и только заботы о близких и любимых помогают облегчить боль и начинать радоваться жизни... Меня Поляшик вытащила, тебе тоже надо  за что-то и кого-то  хвататься. У тебя семья, работа, внук, Яночка, держись за них. А время идет, и хоть оно плохой лекарь, зато с его ходом меняется жизнь и возможно ты тоже найдешь свой спасительный островок...

Оксан,  в сентябре  и тоже 30-го,как у Оли, будет 5 лет как убежала за радугу старшая Терёша..... спасала маленькая барбариска.....а теперь вот так...... а Янка сдает, лучше не становится,но поддерживаем то,что имеем. Кушает, двигается. Но отёк на глаз и на нос переместился. Дышит тяжелее и чихает,если еда в нос попадает. Даём только мягкую пищу и подогретую. Стала от меня бегать,потому как все лекарства и манипуляции на мне. И шипит на меня.   Расчесываться не дается, хоть налысо стриги её. Шкурка в колтуны собирается. 21 идём на прием к Гришиной. Будем думать что дальше делать.

  • Like 3
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу жду,когда Ксюшкина смена закончится. А за соседнем столиком вот такое очарование)))

IMG20230720202136.jpg.a26b8e7a4d91786a6d783e5ca52ad82d.jpg

IMG20230720202046.jpg.0fea38a0b2849b2d57d6597b25516e9f.jpg

И ещё любительница гамбургеров.

IMG20230720202850.jpg.8ce6dd51e7e45eee73673348f42a4c7d.jpg

 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Марина,а у меня Семыч!😀IMG-20230611-WA0000.jpg.765cf70c3babc833733971e8f753e79d.jpg

Ой,  какой классный👍 Тоже любитель погримасничать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Ой,  какой классный👍 Тоже любитель погримасничать?)

Ой,мелкий шпаненок,поздний ребенок,избалованный,но меня побаивается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Ой,мелкий шпаненок,поздний ребенок,избалованный,но меня побаивается.

Лида, наш тоже хулиганистый неслух и тоже набалованный, потому как не особо поздний,но пока единственный))) Командир и оторва😁 Всё бегом и вприпрыжку), на низком старте.

IMG-20230627-WA0005.jpg.8dfaa99774360b5c43cc9bd35541ab05.jpg

 

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Марин, все так же и у меня...Когда бывает прохожу в Москве мимо двух яблонек, где любили пастись мои девчонки, всегда сердце сжимается, вспоминая, как Манюня радовалась яблочками, как с хрустом их быстренько хрумкала...

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Эх, Марин, все так же и у меня...Когда бывает прохожу в Москве мимо двух яблонек, где любили пастись мои девчонки, всегда сердце сжимается, вспоминая, как Манюня радовалась яблочками, как с хрустом их быстренько хрумкала...

Терёша их, эти яблочки, даже из-под снега доставала мороженые, страшненькие,но для неё самые вкусные....

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Эх, Марин, все так же и у меня...Когда бывает прохожу в Москве мимо двух яблонек, где любили пастись мои девчонки, всегда сердце сжимается, вспоминая, как Манюня радовалась яблочками, как с хрустом их быстренько хрумкала...

Столько тропок-дорожек перехожено....пожалуй, нет места в округе, которое не напоминало бы о моих девочках... Здесь играли с мячиком, здесь искали варежку в снегу, здесь уронила меня в сугроб, здесь измеряли глубокая ли лужа, здесь ругались со склочной бабкой, здесь нашли тухлую костомаху,а потом месяца три ты настойчиво сюда возвращалась,чтобы проверить цела ли она... здесь с подружкой Мартой носились с дубиной,здесь с Ксюшкой с горки катались, здесь папа наш был бесцеремонно подрезан и свалился в овраг, а здесь на лавочке мы любили посидеть и слопать мороженку, здесь старшая уронила пьянчужку в грязь, а здесь мужичок забрался от младшей в багажник машины,здесь слушали птичек....бесконечное множество здесь....иногда грустных,а иногда вызывающих улыбку.... Люблю и скучаю по вам бесконечно ❤️❤️ половинки мои драгоценные....

Изменено пользователем starberry
  • Like 9
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С такими пожеланиями я даже потерплю, и не буду ныть СЕГОдНЯ  на жару))

А в четверг я уже в мини отпуске)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, август!🌾🌻🌾

QmRCMD6uOn8.jpg.4e2073a1e027397deed99c0c7d0e2ba9.jpg

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки... И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...
Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле...

Рэй Брэдбери

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежала наша Янка догонять своих черных подружек.... Рыжий мой огонёк, Янка-обезьянка, Нюс.... Мы с тобой боролись, видит Бог , боролись..... но рак победил.... Беги, маленькая....не больно уже...

Пусто......

FB_IMG_1631952442068.jpg.a212fb2fc888cdbd112c3b49adbc8a70.jpg

IMG_20230802_191106.jpg.b40ad921a7177848b6a26236c92cf77a.jpg

IMG_20230802_190901.jpg.ebb8adec1bbf04214f2ec903b44b64c8.jpg

  • Печаль 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко рыжулю…….. сколько ей лет было, Марин? 
Помню это холодное ощущение пустоты…. тяжело это… 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Жалко рыжулю…….. сколько ей лет было, Марин? 
Помню это холодное ощущение пустоты…. тяжело это… 

В ноябре было бы 13....

Одни остались.....маму отпаиваю.... всё -таки Янка больше её кошка...

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...