Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непривитый щенок и домашний кот!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Возможно уже есть подобная тема, но я пока только изучаю сайт и попросту не нашла ответов на свои вопросы. Мы в ожидании щенка лабрадора, привезут через 3 дня, в возрасте 1,5 месяца, у щенка еще нет прививок. Дело в том, что мы пока что живём у родителей мужа, у них кошка, не имеющая доступа к улице, никогда там не была. Ни блох, ни лишаев нет, мы живём в Якутии, у нас в принципе здесь нет блох, клещей и прочего. Вот теперь вопрос, не несет ли кошка какой либо опасности для непривитого щенка? И еще один вопрос, еще до замужества я завела себе кота, он временно(пока мы не переедем в свою квартиру, это будет после нового года) живёт с моей мамой. Можно ли непривитого щенка на руках или такси приносить/привозить в гости к маме? Мой кот тоже живёт в квартире, и так же здоров, всегда визуально осматриваю ему рот, ушки, кожные покровы. Просто им надо знакомиться, так как вскоре им вместе жить, и не хотелось бы еще на пару месяцев это знакомство откладывать. Жду ваших советов❤

Изменено пользователем Trifonenkova Lyudmila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов гоните котам? так-то инфекции у них разные, так что в принципе ничего страшного, если кот не гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов за 4 года у своего кота ни разу не видела, но для профилактики раз в год давала ему суспензию от глистов. С этой кошкой, которая не наша, живем год, за 8 лет возможно ей и давали для профилактики что-то. В общем, завтра утром буду и кошку, и кота своего глистогонить, на всякий случай:) визуально они здоровы, аппетит хороший, стул нормальный. Думаю, тогда проблем не должно быть. Вот щас как раз заводчица ответила, что надо избегать только контакты с собаками, а коты не так страшны, тем более домашние:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые коты часто не принимают щенка. А он, естественно, будет пытаться с ними играть. Следите, чтобы он от них не пострадал. Обеспечьте котам возможность уходить от нежелательного общения. Миски кошачьи многим приходится поднимать повыше, чтобы щенок не мог подъедать их еду. И ещё туалет. Щенок, скорее всего, будет охотиться за кошачьими какашками. Продумайте, как сделать, чтобы он не имел доступа к лотку.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Да, я обязательно накануне вечером подстригу когти кошке и коту, чтоб не дай бог не царапнули малыша, и первое время, пока не привыкнут друг к другу, без присмотра оставлять не будем щенка, благо с мужем в разные смены работаем и всегда кто-то один дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щенок полностью не привит и не пройден карантин, я бы не возила его даже на руках в гости к маме. Инфекцию щенок может подхватить даже с обуви, в которой Вы ходите на улице. Полностью щенок считается привитым после первой вакцинации комплексной вакциной с лептоспирозом в 8 недель, далее через 21 день ревакцинация той же комплексной вакциной с лептоспирозом + вакцинация против бешенства, далее карантин 14 дней и только после этого можно выходить с щенком гулять, но первые 2 недели я бы избегала контактов с чужими собаками, то есть фактически до исполнения щенком 4-х месяцев.

Только вчера прослушала лекцию ветеринарного врача Коняева по поводу вакцинации щенков и про парвовирусный энтерит. По мнению многих ветеринарных врачей щенков нужно вацинировать по схеме 3 раза, то есть в 8-12-15 или даже 16 недель., так как материнские антитела к инфекционным заболеваниям у некоторых щенков сохраняются до 16 недель. То есть фактически 5% щенков могут входить в группу риска и после 2-х вакцинаций заболеть энтеритом. Интересная лекция.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...