Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с ЖКТ и аллергия. Как подобрать питание собаке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! 

Нашей малышке скоро будет 2 года, у нас проблемы с пищеварением и аллергией.В детстве она болела гастритом, мы все пролечили, стали кормить Роял Канином, с пищеварением все стало  хорошо, был стабильный стул, без поноса и рвоты (на протяжении 9 месяцев), но мне все время что-то не нравилось, то перхоть появится, то чешет ушки, в общем приняли решение и сдали анализ на аллергию на этот корм, в итоге Роял запрещен к  употреблению. Начали искать хороший корм, в это время нам прописали лечение от аллергии, посоветовали Монж с лососем, но проблем с аллергией стало еще больше. Она ела его неделю, в это время лечилась от аллергии и все равно вся чесалась. Сдали анализ - запрещен к употреблению. Купили Абба беззерновой и ели примерно неделю, на аллергию мы сильно не жаловались, но в туалет ходили по два раза после каждого приема пищи, при чем бежали в туалет со всех ног. Пошли к ветеринару, сделали узи, кишечник воспален, желудок увеличен, печень не увеличена, но эхогены снижены. Нам прописали уколы и таблетки - пьем их, нам ветеринар посоветовал кормить отварной гречкой и говядиной около 2 месяцев. Но у нас аллергия на гречку, она чешется и тяжело дышит после еды. Это я поняла после приема. Помимо этого несмотря на лечение, у нас проблемы с желудком, аппетит есть, но рвота часто происходит. Сейчас кормлю просто отварным мясом без костей. Что делать сейчас и чем кормить, как лучше лечить наш животик, я не знаю. Просто нет уже сил мучить бедную собаку,  кормить ее таблетками.  Нам очень нужен хороший ветеринар,чтобы найти решение с питанием, удовлетворяющее здоровью нашей собаки. Если кто-то знает хорошего врача в Москве и Московской области, помогите,  какие анализы можно сдать, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отварным мясом вы проблему не решите

кормить сырым, максимум - обваренном кипятком

брать для начала максимально диетический белок - индейка например и осторожно вводить, на первых порах вместе с рисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее кормили сырым мясом с овощами в щенячьем возрасте, как результат гастрит. На данный момент у неё больной желудок и воспалённый кишечник, она за выходные блевала 4 раза. Я просто боюсь, что будет тяжело переварить сырое мясо.  На рис и гречку у неё аллергия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mashushuuu сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! 

Нашей малышке скоро будет 2 года, у нас проблемы с пищеварением и аллергией.В детстве она болела гастритом, мы все пролечили, стали кормить Роял Канином, с пищеварением все стало  хорошо, был стабильный стул, без поноса и рвоты (на протяжении 9 месяцев), но мне все время что-то не нравилось, то перхоть появится, то чешет ушки, в общем приняли решение и сдали анализ на аллергию на этот корм, в итоге Роял запрещен к  употреблению. Начали искать хороший корм, в это время нам прописали лечение от аллергии, посоветовали Монж с лососем, но проблем с аллергией стало еще больше. Она ела его неделю, в это время лечилась от аллергии и все равно вся чесалась. Сдали анализ - запрещен к употреблению. Купили Абба беззерновой и ели примерно неделю, на аллергию мы сильно не жаловались, но в туалет ходили по два раза после каждого приема пищи, при чем бежали в туалет со всех ног. Пошли к ветеринару, сделали узи, кишечник воспален, желудок увеличен, печень не увеличена, но эхогены снижены. Нам прописали уколы и таблетки - пьем их, нам ветеринар посоветовал кормить отварной гречкой и говядиной около 2 месяцев. Но у нас аллергия на гречку, она чешется и тяжело дышит после еды. Это я поняла после приема. Помимо этого несмотря на лечение, у нас проблемы с желудком, аппетит есть, но рвота часто происходит. Сейчас кормлю просто отварным мясом без костей. Что делать сейчас и чем кормить, как лучше лечить наш животик, я не знаю. Просто нет уже сил мучить бедную собаку,  кормить ее таблетками.  Нам очень нужен хороший ветеринар,чтобы найти решение с питанием, удовлетворяющее здоровью нашей собаки. Если кто-то знает хорошего врача в Москве и Московской области, помогите,  какие анализы можно сдать, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Заранее спасибо. 

"проблемы с желудком, аппетит есть, но рвота часто происходит" - это не аллергия. Вам нужен сильный гастроэнтеролог. Очень похоже на запущенный гастрит + проблемы с печенью. Пока вы не доехали до гастроэнтеролога, я предложила кормить ветеринарным кормом, который применятся при гастрите. Это гастроэсеншиал Роял Канин или аналоги иных фирм. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, сейчас у нас обострение гастрита и проблемы с ЖКТ, но у нашей собаки, наряду с этим есть аллергия, установленная анализами, мне нужно найти ветеринарного врача, который поможет найти питание, при котором не будет проблем с желудком и с аллергией! Потому что ни рис, ни гречку нам кушать нельзя. Мясо тоже совсем не все можно. Сейчас конечно первостепенно вылечить желудок и кишечник, но и аллергию надо исследовать и подбирать лечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mashushuuu сказал:

Вы меня не правильно поняли, сейчас у нас обострение гастрита и проблемы с ЖКТ, но у нашей собаки, наряду с этим есть аллергия, установленная анализами, мне нужно найти ветеринарного врача, который поможет найти питание, при котором не будет проблем с желудком и с аллергией! Потому что ни рис, ни гречку нам кушать нельзя. Мясо тоже совсем не все можно. Сейчас конечно первостепенно вылечить желудок и кишечник, но и аллергию надо исследовать и подбирать лечение. 

Аллергия следствие гастрита, а не наоборот. Вылечите желудок, прогоните глистов-простейших, восстановите

микрофлору. скорее всего уйдет и аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mashushuuu сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! 

Нашей малышке скоро будет 2 года, у нас проблемы с пищеварением и аллергией.В детстве она болела гастритом, мы все пролечили, стали кормить Роял Канином, с пищеварением все стало  хорошо, был стабильный стул, без поноса и рвоты (на протяжении 9 месяцев), но мне все время что-то не нравилось, то перхоть появится, то чешет ушки, в общем приняли решение и сдали анализ на аллергию на этот корм, в итоге Роял запрещен к  употреблению. Начали искать хороший корм, в это время нам прописали лечение от аллергии, посоветовали Монж с лососем, но проблем с аллергией стало еще больше. Она ела его неделю, в это время лечилась от аллергии и все равно вся чесалась. Сдали анализ - запрещен к употреблению. Купили Абба беззерновой и ели примерно неделю, на аллергию мы сильно не жаловались, но в туалет ходили по два раза после каждого приема пищи, при чем бежали в туалет со всех ног. Пошли к ветеринару, сделали узи, кишечник воспален, желудок увеличен, печень не увеличена, но эхогены снижены. Нам прописали уколы и таблетки - пьем их, нам ветеринар посоветовал кормить отварной гречкой и говядиной около 2 месяцев. Но у нас аллергия на гречку, она чешется и тяжело дышит после еды. Это я поняла после приема. Помимо этого несмотря на лечение, у нас проблемы с желудком, аппетит есть, но рвота часто происходит. Сейчас кормлю просто отварным мясом без костей. Что делать сейчас и чем кормить, как лучше лечить наш животик, я не знаю. Просто нет уже сил мучить бедную собаку,  кормить ее таблетками.  Нам очень нужен хороший ветеринар,чтобы найти решение с питанием, удовлетворяющее здоровью нашей собаки. Если кто-то знает хорошего врача в Москве и Московской области, помогите,  какие анализы можно сдать, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Заранее спасибо. 

Мы лечились у гастроэнтеролога. Делали гастроскопию и несчетное количество анализов. Могу в личку написать врача. Но мы в Химках, не ближний свет. Тоже с 1,5 лет лечили ЖКТ, и сейчас тоже не все в идеальном порядке. Но нам стабилизировали ситуацию. Собаке сейчас почти 9, живем на лечебном корме, пропиваем курсами препараты. У нас аллергия, которая лупит именно по ЖКТ. И я сейчас понимаю, что все абсолютно индивидуально. Тут нужен абсолютно индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Мы лечились у гастроэнтеролога. Делали гастроскопию и несчетное количество анализов. Могу в личку написать врача. Но мы в Химках, не ближний свет. Тоже с 1,5 лет лечили ЖКТ, и сейчас тоже не все в идеальном порядке. Но нам стабилизировали ситуацию. Собаке сейчас почти 9, живем на лечебном корме, пропиваем курсами препараты. У нас аллергия, которая лупит именно по ЖКТ. И я сейчас понимаю, что все абсолютно индивидуально. Тут нужен абсолютно индивидуальный подход.

Спасибо Вам за дельный совет, я тоже считаю, что все индивидуально, и, прежде всего, ищу хорошего врача гастроэнтеролога, чтобы назначил анализы и вылечил. Буду очень благодарна за контакты врача. Пусть простят меня все предыдущие господа, но ставить эксперименты над животным я не буду. Я рассматривала вариант лечебного корма роял канина, но к сожению в состав входит рис, а у нас аллергия на злаки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mashushuuu сказал:

Спасибо Вам за дельный совет, я тоже считаю, что все индивидуально, и, прежде всего, ищу хорошего врача гастроэнтеролога, чтобы назначил анализы и вылечил. Буду очень благодарна за контакты врача. Пусть простят меня все предыдущие господа, но ставить эксперименты над животным я не буду. Я рассматривала вариант лечебного корма роял канина, но к сожению в состав входит рис, а у нас аллергия на злаки.  

Вылечить совсем не получиться, а наладить жизнь - да. Пишу в личку. Хотя....

Первый врач, который нам очень помог и я его рекомендую  обеими руками, это Гришина Лидия Валерьевна. Сейчас принимает в Обереге.

Второй врач, принимает в Путилково в Аверсе. Молодая, но офигенная, вдумчивая и внимательная это Фроленко Алена Владимировна. Собственно именно она до конца разобралась в Лялькиных проблемах и ведет ее до сих пор. Мы к ней попали случайно, во время обострения жуткого и доехать к Лидии Валерьевне не было возможности, и решили остаться у нее насовсем. И Альме она же делала гастроскопию и подбирала обеим корм, который сработал с первого раза. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Mashushuuu сказал:

Спасибо Вам за дельный совет, я тоже считаю, что все индивидуально, и, прежде всего, ищу хорошего врача гастроэнтеролога, чтобы назначил анализы и вылечил. Буду очень благодарна за контакты врача. Пусть простят меня все предыдущие господа, но ставить эксперименты над животным я не буду. Я рассматривала вариант лечебного корма роял канина, но к сожению в состав входит рис, а у нас аллергия на злаки.  

В лечебке все ингредиенты в расщепленном виде (гидролизаты). Она вообще иначе усваивается. Гастроэнтеролог - Попов В Белладонне на Рябиновой 69 (Москва). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас порода друга, но далматины очень аллергичны и со слабым желудком. Пришлось очень долго экспериментировать с кормами, а так как их качество постоянно меняется, приходилось и менять корма, хотя этого не рекомендуется делать. 10 лет сидели на одном Brit корме, потом от него стал каждые 10 минут проситься в туалет, покраснения на коже, взяли подороже, не помогло, bosch  очень соленый, от него стало еще хуже. Пришлось менять разные корма и российского производства, потом возвращаться к старому на ягнёнке. По больницам уже не ходили, ничего нового они не говорили. Пришлось разбираться в этой тематике по пищевой аллергии https://mohnato-hvostatie.ru/sobaki-pischevaya-allergiya-u-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 16.09.2019 в 15:12, Кирюша и Маруся сказал:

В лечебке все ингредиенты в расщепленном виде (гидролизаты). Она вообще иначе усваивается. Гастроэнтеролог - Попов В Белладонне на Рябиновой 69 (Москва). 

 

скольких он загубил...читала про него и его назначения((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.10.2023 в 23:11, mariats сказал:

скольких он загубил...читала про него и его назначения((((

Читатели - это великолепно. Читатели в инете - вообще мегазвезды. 

Мне данный Врач  лечил троих и троих вылечил без проблем. Одну собаку с инородной спас с того света, оперируя 3,5 часа тяжелейший случай. Собака жива уже 7, 5 лет после той операции став  совершенно здоровой.  Проживет надеюсь еще много много лет. 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...