Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакт с переболевшей энтеритом собакой


Idioteque

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Так получилось, что ко мне приедет щенок, у которого не пройден полностью карантин. У меня он окажется на третий день после второй прививки. 

Дома уже живет собака, которая два месяца назад переболела парвовирусным энтеритом. Собака всю болезнь находилась в доме, и вирус может быть повсюду. 

Не знаю как поступить и снизить шансы заболеть у маленького щенка. Дом был не раз помыт с хлоркой, но сомневаюсь, что это что то дает. Со двора собаки могут просто занести вирус вместе с пылью на лапах и шерсти

У меня два варианта. Либо щенка изолировать на две недели в одной комнате, не выпуская и не допуская контакта. Либо все собаки отправляются на две недели жить в вольер на улице и не пускаются в дом(жалко мне из там запирать :D) 

 

Может есть у кого-то еще мысли на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус энтерита может жить до года. Собака, переболевшая имеет стОйкий имунитет теперь. Но вот щенок....я бы не рискнула, даже привитого. Много случаев когда даже подрощенные щенки ( 6-7-9м. и даже после года) полностью привитые заболевают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорка , да и вообще любая дом. химия не убивает вирус. Вымыть всю квартиру ( дом) не реально , т к под плинтусами, в щелях, на стенах = везде вирус. Даже бактерицидные лампы не всегда помогают, только если открытого типа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Idioteque сказал:

щенок, у которого не пройден полностью карантин 

и

9 минут назад, Idioteque сказал:

собака, которая два месяца назад переболела парвовирусным энтеритом

 

серьезно??:default_freaked:

 

12 минут назад, Idioteque сказал:

вирус может быть повсюду. 

он не может, он и есть повсюду, чтобы его убить, надо дом на гвоздики разобрать и каждый хлоркой промыть и прокварцевать. И во дворе верхний слой грунта снять.

 

 

третий вариант - щенок проходит полностью карантин, потом сдает анализ крови на титры к энтериту, чтобы убедиться, что выработан стойкий иммунитет и только потом его можно пустить в ваш дом

предложенные вами оба варианта это смерть щенка

 

вы у заводчика щенка берете?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Idioteque сказал:

Может есть у кого-то еще мысли на этот счет

Думаю не стОит вообще допускать появления щенка в вашем доме. Это единственное решение чтоб не рисковать жизнью малыша. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте щенка к друзьям, родным, на передеркжу до полного карантина, и поддерживаю анализ на титр антител. Возможно придется еще раз прививать. Даже на Вашей одежде может быть вирус.

Изменено пользователем Анютика
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После энтерита нельзя как минимум полгода приводить в дом щенков, даже если обработан. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально покупала подрощенного щенка с пройденный карантином. Получилось так, что перед самой отправкой щенок погиб в результате несчастного случая. Заводчик предложил заменить на похожего щенка, но тот оказался младше. 

Он уже приехал в город и сейчас находится на передержке до 25 числа, более длительной передержке я найти не смогла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Idioteque сказал:

Изначально покупала подрощенного щенка с пройденный карантином. Получилось так, что перед самой отправкой щенок погиб в результате несчастного случая. Заводчик предложил заменить на похожего щенка, но тот оказался младше. 

Он уже приехал в город и сейчас находится на передержке до 25 числа, более длительной передержке я найти не смогла(

а заводчик в курсе про энтерит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а заводчик в курсе про энтерит?

Да. Посоветовал подержать на передержке до конца карантина и потом забирать

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Idioteque сказал:

Да. Посоветовал подержать на передержке до конца карантина и потом забирать

но вы, получается, его не послушали...

больше, пожалуй, ничего не буду писать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы с щенком (его приезд) решались после того как ваша нынешняя собака переболела? 

Тогда не понятно- почему вы не отказались от покупки и привоза щенка. 

Вы рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант попросить кого-то из знакомых подержать щенка до полной иммунизации, но это не раньше 4-х месяцев. В это же время убрать на какое-то время собак взрослых в вольер и прокварцевать полностью квартиру аппаратом открытого типа. Вымыть все полы с дезсредствами, скажем, парвовирусидом, щели можно пройти парогенератором, все миски и игрушки также подержать в дезрастворе, подстилки простирать опять же с дезсредствами. Вот как-то так!

И все равно есть шанс щенку подхватить эту дрянь.Только если у него очень крепкий иммунитет, то он может переболеть в легкой форме.

Да и согласна со всеми, что нужно сдать тесты на титры антител к энтериту, если они покажут стойкий иммунитет, только тогда можно щенку контактировать с переболевшими.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус живет не менее полугода, даже в обработанной кв ре, земле, везде , странно что заводчик не в курсе..

очень давно погиб щенок у нас от энтерита, это очень страшно.. вызывали потом санобработку, светили спец лампой, меняли полы и плинтуса,

обрабатывали все противовирусным средством  и взяли нового малыша только через год

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, какая необходимость в щенке так срочно? Вначале подумала подобрашка и ситуация обязывает взять. А так. Зачем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...