Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор, эмоции и поводок


AnnVM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, это у меня такая эмоциональная девчонка или особенность породы?

Ей 10 месяцев. Если видит кота, голубя, курицу, другую собаку - крыша слетает напрочь, сумасшедшее возбуждение (потом успокоить невозможно еще минут 10), рвется поиграть. Возбуждение - не только на живность, но и на еду, на поводок и ошейник, на постороннего человека. Запредельная радость.

На прогулке это бич. Идем-идем все такие воспитанные на поводке. Видим животинку - и всё... Висим на поводке и хрипим.

Спрашивала других владельцев лабрадоров (у нас тут старше годовалых лабров нет) - у всех вопросы с поводком в большей или меньшей степени. А как у вас на прогулке? Я понимаю, что темперамент у собак разный, но у нас в округе видимо они жизнерадостные. Как справляетесь с собакиным возбуждением?

Изменено пользователем AnnVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnVM сказал:

Как справляетесь с собакиным возбуждением?

Упражнениями на выдержку и самоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня флэт такой, правда у него только от собак крышу рвало. Много, очень очень много упражнений на самоконтроль, много выдержки как в статике так и движении. Вы с собакой на улице что нибудь делаете кроме хождения не поводке? Собаке должно быть с вами интереснее чем бежать к голубям и лизать прохожих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...