Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРМЕС.......................


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте позвонить Розовскрй Татьяне Александровне, телефон 8-903-288-68-90. Врач суровая бывает, но очень грамотная. Подскажет Вам, на какую почту можно прислать результаты анализов и узи. Не всегда сразу можно дозвониться до нее, может быть на операции или на вызове. Она работает в клинике - 03-ВЕТ, на ул. Наташи Ковшовой, 27, телефон клиники: +7(495) 649-03-36. Режим работы круглосуточный. Можно позвонить в клинику и спросить, когда работает Татьяна Александровна.

Да, можете сказать, что живете не в Москве, но ситуация у Вас критическая, и что посоветовали ее с сайта Российского Ретривер Клуба - лабрадор.ру.

Мальчику желаю собраться с силами и стараться выкарабкиваться из болезни! Зажали за него все лапки и кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень грамотный врач - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна. Она сейчас работает, если не ошибаюсь, частным образом. Но, к сожалению, ее телефона у меня не сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irina&Diana сказал:

Попробуйте позвонить Розовскрй Татьяне Александровне, телефон 8-903-288-68-90. Врач суровая бывает, но очень грамотная. Подскажет Вам, на какую почту можно прислать результаты анализов и узи. Не всегда сразу можно дозвониться до нее, может быть на операции или на вызове. Она работает в клинике - 03-ВЕТ, на ул. Наташи Ковшовой, 27, телефон клиники: +7(495) 649-03-36. Режим работы круглосуточный. Можно позвонить в клинику и спросить, когда работает Татьяна Александровна.

Да, можете сказать, что живете не в Москве, но ситуация у Вас критическая, и что посоветовали ее с сайта Российского Ретривер Клуба - лабрадор.ру.

Мальчику желаю собраться с силами и стараться выкарабкиваться из болезни! Зажали за него все лапки и кулачки!

Позвонила в клинику, врач Розовская работает у них только по средам и субботам, сегодня уже ее нет на месте((( попробую еще мобильном "к ней попасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо всем кто поддерживает нас... я верю, что это тоже помогает. Ведь столько бывало здесь историй, когда силой форума вытаскивали собачек практически с того света.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия_Lela сказал:

И спасибо всем кто поддерживает нас... я верю, что это тоже помогает. Ведь столько бывало здесь историй, когда силой форума вытаскивали собачек практически с того света.... 

Удачи Вам! Попробуйте дозвониться на мобильный. Если что, скажите, что посоветовала Вам ее Ирина Черницына с голденом девочкой, которая была у нее на приеме в феврале по поводу опухоли средостения и множественных метастазов легких . К сожалению, отвезла я свою Бьянку к ней поздно, понадеялась на врачей из крутых клиник и девочки моей не стало 17.02.19 г. Но только она определила точное расположение опухоли, правда, уже поздно было что-либо предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina&Diana сказал:

Удачи Вам! Попробуйте дозвониться на мобильный. Если что, скажите, что посоветовала Вам ее Ирина Черницына с голденом девочкой, которая была у нее на приеме в феврале по поводу опухоли средостения и множественных метастазов легких . К сожалению, отвезла я свою Бьянку к ней поздно, понадеялась на врачей из крутых клиник и девочки моей не стало 17.02.19 г. Но только она определила точное расположение опухоли, правда, уже поздно было что-либо предпринимать.

Да, я очень хорошо помню Вашу историю с Бьянкой...я тоже тогда молилась и искренне поддерживала Вас... и делала Вам сил в этой нелёгкой борьбе...а потом искренне плакала..... потому что то через что Вы прошли с Вашей девочкой...не каждый сможет пережить и бороться до конца- за каждую дополнительную секундочку жизни))) 

Спасибо Вам - и за Бьянку, и за поддержку...иногда этого тоже не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась до Розовской Т.А. и она высказала предположение (которое причём было изначально отметено полностью всеми нашими ветеринарами), что у Геры вовсе не гепатит, она сделала предположение, что если у собаки не обнаружен пироплазмоз и летпоспироз, то есть очень большая вероятность, что это отравление крысиным ядом (именно одной какой-то его разновидностью, при которой течение отравления именно не острое, а достаточно вяло текущее). В ее практике было 5 таких собак,при чем только двух удалось спасти(((одной помогли инъекции витамина К (викасол), а другой ещё дополнительно сделали плазмофорез. Ещё она посоветовала сделать рентген лёгких и посмотреть, нет ли выпадов в плевру (что это - я не знаю).

Завтра буду разговаривать с врачами в госпитале... на счет плазмофореза конечно очень сильно сомневаюсь, что в нашей клинике есть подобное оборудование...и а тому же гемоглобин у пса очен сильно упал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Я дозвонилась до Розовской Т.А. и она высказала предположение (которое причём было изначально отметено полностью всеми нашими ветеринарами), что у Геры вовсе не гепатит, она сделала предположение, что если у собаки не обнаружен пироплазмоз и летпоспироз, то есть очень большая вероятность, что это отравление крысиным ядом (именно одной какой-то его разновидностью, при которой течение отравления именно не острое, а достаточно вяло текущее). В ее практике было 5 таких собак,при чем только двух удалось спасти(((одной помогли инъекции витамина К (викасол), а другой ещё дополнительно сделали плазмофорез. Ещё она посоветовала сделать рентген лёгких и посмотреть, нет ли выпадов в плевру (что это - я не знаю).

Завтра буду разговаривать с врачами в госпитале... на счет плазмофореза конечно очень сильно сомневаюсь, что в нашей клинике есть подобное оборудование...и а тому же гемоглобин у пса очен сильно упал 

Видимо, выпотов в плевру. Возможно, жидкость скапливается. Но если это отравление крысиным ядом, то нужно искать конакион (витамин К). Сейчас, я знаю, можно купить ветеринарный препарат через интернет-аптеки. Или же попробовать узнать у владельцев собак, может быть, у кого-то есть он в наличии. В Москве многие имеют его в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в госпитале сказали, что картина не свойственна для отравления крысинным ядом 

Крысиный яд дал бы прогрессирование гемолитической желтухи,а анализы с этим не стыкуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти отравы - зоокумарины - вызывают кровотечения, у Гермеса Слава Богу этого нет. Врач сказала, что уже прошло много времени (с момента появления самых первых признаков около трёх недель), давно бы уже подействовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали рентген лёгких...ничего особенного не нашли IMG-20190929-WA0004.jpg.ea1c02b12839bed4e6e933496e323ecf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слелали и рентген брюшной полости... IMG-20190929-WA0008.jpg.b799aacd20302fc9085ce96a467d420a.jpg

 

IMG-20190929-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в клинику из командировки вернётся заведующий. Планируют собрать консилиум для определения дальнейшей тактики лечения.... будут решать вопрос о биопсии, еще сегодня врач сказала про диагностическую  лапаротомию... но боюсь, что Гермес в таком ослабленным состоянии просто не выдержит наркоз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия_Lela сказал:

просто не выдержит наркоз... 

спросите есть ли газовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

спросите есть ли газовый

Про наркоз обязательно все расспрошу, если будет идти речь о лапаротомии(( 

А вообще, может у кого то из форумчан есть такой опыт - диагностической лапаротомии? Насколько оправдано оперативное вмешательство? Про чем - не самое простое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через небольшой разрез вводится зонд с видеокамерой и выводится изображение на экран. это не совсем оперативное вмешательство.

или не с видеокамерой, а с просто объективом и смотрит сам врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

через небольшой разрез вводится зонд с видеокамерой и выводится изображение на экран. это не совсем оперативное вмешательство.

или не с видеокамерой, а с просто объективом и смотрит сам врач. 

Уточнила у врачей... к сожалению, у нас делается как обычная полостная операция... возможности делать с видеокамерой или даже объективом- нет... сказали что, если и разрешат хирурги и анэстезиологи делать- то это разрез брюшной полости((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Мы стараемся!!! Изо всех сил 

вот и правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она работает насколько я знаю по субботам. Но с ней можно проконсультироваться по телефону.

 Малышу скорейшего выздоровления !!! Вам сил и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...