Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРМЕС.......................


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

Только что, Юлия_Lela сказал:

Хотя по-прежнему завышен 

поэтому и рвота, и скорее всего желтоватой пеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

поэтому и рвота, и скорее всего желтоватой пеной?

Не знаю....при нас его не рвало... рвота началась уже после госпитализации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз анализы в более приемлимом виде

 То что синим - это анализ при поступлении, красным вчерашний 

20190926_141007.jpg

20190926_140938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила информацию на форуме ветеринарной клиники  Белый клык. Но посмотрела статистику ответов - к сожалению, не особо часто там стремятся помочь(((( есть темы, которые так и остались без ответа специалиста (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 09:44, Юлия_Lela сказал:

на включающей диете уже примерно 1,5 месяца. Давали Роял Канин Аналлердженик.

Если он у вас был на аналердженике, значит была аллергия на что-то,  а аллергия-следствие, что печень уже с чем-то не справлялась. Как давно аллергия появилась? Чем обрабатывали собаку от блох, клещей? Чем кормили до этого?  Все эти факторы могли вызвать проблемы с печенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, berichka сказал:

Если он у вас был на аналердженике, значит была аллергия на что-то,  а аллергия-следствие, что печень уже с чем-то не справлялась. Как давно аллергия появилась? Чем обрабатывали собаку от блох, клещей? Чем кормили до этого?  Все эти факторы могли вызвать проблемы с печенью. 

Аллергия была с момента появления щеках в доме, то есть с 3 месяцев... конечно, поняли не сразу, потому что сначала это было просто постоянное чесание щенком, потом со временем подключились глаза - начали течь, потом стал расчёсывать тело в кровь, был на корме РОЯЛ КАНИН (приехал на нем от заводчика), стали менять корма - перешли на Про план, потом Монж, потом фармину, а вот потом поехали к врачу- там и назначили нам диету. Сначала пошёл ландор гипоаллергенный, потом тол накосячили и что то спровоцировало вновь аллергию, толи эффект накопления сработал, поэтому пришли в итоге к роял канин аналлердженик. 

От клещей используем ошейник Форесто, от блох - капли алвантикс (1 раз в 3 месяца) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, berichka сказал:

Все эти факторы могли вызвать проблемы с печенью. 

Согласна, что могли... но мне кажется - это должно было как то постепенно накапливаться и проявляться, а тут прямо резко - пес просто сник на глазах, то есть не постепенно (меньше гулять или еще что то), а настроение у него  прямо резко сменилось апатией, буквально за 2 дня после отказа от еды пес начал желтеть, еще через два дня поднялась высоченная температура, присоединилась рвота, понос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама (мужа) случайно узнала суммы, которые мы тратим на лечение пса и нахождение в стационаре(конечно, это очень и очень недешёво,но выбора у нас нет)... и вот по ее мнению(потом и мои родители подключились), мы сейчас, под видом борьбы за жизнь пса, за огромные деньги заставляем его мучиться..мол, если бы он жил в природных условиях - уже давно бы ушёл за радугу(((( да, возможно, но я не могу так просто взять и ничего не делать...просто оставить умирать своего сыночку.... да, у него абсолютно нет настроения, он равнодушен ко всему.... но ведь это просто изза острого периода......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители вообще говорят, что я поступаю эгоистически...что это мне нужно, чтобы он жил, а по собаке видно, что у нее нет никакого желания жить... 

Но я не из-за себя... пес то ведь молоденький совсем... он должен жить...и я не могу не лечить его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же тратите свои деньги, так почему кого то это должно трогать, даже и близких родственников. Мне это не понятно. Я очень давно приучила всех ни в коем разе не вмешиваться в мои дела. 

Боритесь, лечите. Главное, чтобы диагноз правильный поставили. Не жалейте денег никогда на лечение животных. Деньги можно заработать , а их вернуть нельзя. НИ ЗА ЧТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Аллергия была с момента появления щеках в доме, то есть с 3 месяцев..

Значит вопросы к заводчику, раз он вам продал больного уже щенка. 

 

23 часа назад, Юлия_Lela сказал:

прямо резко сменилось апатией, буквально за 2 дня после отказа от еды

Видимо долго накапливались токсины в печени, а сбой она всегда дает резко. Еще так бывает при пирике, но раз вы анализ уже сдали и фортикарб не помог, попробуйте пересдать через несколько дней по возможности. От гепатита прививка есть у шенка?

 

23 часа назад, Юлия_Lela сказал:

да, у него абсолютно нет настроения

Конечно, должен жить! Если затратно стационар, заберите домой по возможности, делайте дома капельницы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Аллергия была с момента появления щеках в доме, то есть с 3 месяцев... конечно, поняли не сразу, потому что сначала это было просто постоянное чесание щенком, потом со временем подключились глаза - начали течь, потом стал расчёсывать тело в кровь, был на корме РОЯЛ КАНИН (приехал на нем от заводчика), стали менять корма - перешли на Про план, потом Монж, потом фармину, а вот потом поехали к врачу- там и назначили нам диету. Сначала пошёл ландор гипоаллергенный, потом тол накосячили и что то спровоцировало вновь аллергию, толи эффект накопления сработал, поэтому пришли в итоге к роял канин аналлердженик. 

От клещей используем ошейник Форесто, от блох - капли алвантикс (1 раз в 3 месяца) 

 

А разве ошейник не от клещей и блох?зачем ещё капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Орлова Лидия сказал:

А разве ошейник не от клещей и блох?зачем ещё капли?

Потому что они лучше работают в комплексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Потому что они лучше работают в комплексе. 

Думается мне для аллергиков это перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Думается мне для аллергиков это перебор!

Возможно, но тут никогда не угадаешь. Я когда свою забирала мне куратор говорила что если не таблетки то форесто +фрортлайн капли.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Думается мне для аллергиков это перебор!

Капли как раз назначил врач дерматолог)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, berichka сказал:

Значит вопросы к заводчику, раз он вам продал больного уже щенка. 

Изначально заводчица говорила, что щенок чешется от шампуня, которым она искупала щенков перед отъездом... но потом, со временем уже мы поняли, что реакция у щенка вовсе не на шампунь)) но докучать заводчику не вижу смысла, какая цель? - отдать щенка? Вернуть деньги? Обменять щенка на другого - более благополучного по здоровью? - НЕ ХОЧУ!!! К тому моменту я уже всем сердцем любила своего Геру, Герушу, Герыча, Герочку,))) и поэтому готова была терпеть любые мучения с аллергия аллергиями и подборами кормов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, berichka сказал:

 

Видимо долго накапливались токсины в печени, а сбой она всегда дает резко. Еще так бывает при пирике, но раз вы анализ уже сдали и фортикарб не помог, попробуйте пересдать через несколько дней по возможности. От гепатита прививка есть у шенка?

У щенка стандартный набор прививок

 

15695220562198514139597180656094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, berichka сказал:

 

Конечно, должен жить! Если затратно стационар, заберите домой по возможности, делайте дома капельницы сами.

Да, лечение в стационаре - вещь затратная... но дома- я боюсь - не справлюсь, капельницы ставить я не умею, а таскать обессильного щенка в ветиринарку 4-5 раз в день думаю будет для него не самым лучшим вариантом... расходы конечно непредвиденные  но в долги пока не влезли - и слава Богу)) все-таки мне кажется что под наблюдением специалистов - надёжнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, я уже писала, что у нас не делают анализы животным, а значит,на каждый анализ придётся везти бедолагу за 100 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Но вы же тратите свои деньги, так почему кого то это должно трогать, даже и близких родственников. Мне это не понятно. Я очень давно приучила всех ни в коем разе не вмешиваться в мои дела. 

Боритесь, лечите. Главное, чтобы диагноз правильный поставили. Не жалейте денег никогда на лечение животных. Деньги можно заработать , а их вернуть нельзя. НИ ЗА ЧТО

Родственники и не лезут особо, а тихонечко так капают на мозг(((  но это пофиг, переживём- лишь бы мальчику моему полегчало.....

Лечимся... изо всех сил .... а вот на счет правильности диагноза- это да...попав сейчас в такую ситуацию, я впервые наверное позавидовала жителям столицы и крупных городов...у нас и людей то не особо лечат, а что говорить про животных((( хотя наша лечащая ветеринар - хоть и молоденькая- но вроде мне нравится, ответсвенно подходит к лечению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила в клинику, пес немного полизал корм с рук)) но зато вот опять поднялась температура - 39,3,(((( что вот это такое? - неправильно подобранное лечение или ухудшение состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

Родственники и не лезут особо, а тихонечко так капают на мозг(((  но это пофиг, переживём- лишь бы мальчику моему полегчало.....

Лечимся... изо всех сил .... а вот на счет правильности диагноза- это да...попав сейчас в такую ситуацию, я впервые наверное позавидовала жителям столицы и крупных городов...у нас и людей то не особо лечат, а что говорить про животных((( хотя наша лечащая ветеринар - хоть и молоденькая- но вроде мне нравится, ответсвенно подходит к лечению

 

В столице и крупных городах не многим лучше. Здесь тоже не в любой клинике хорошие врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, какого это. Сами в данный момент переживаем, много денег уже потрачено на лечение, но у нас обнаружен пироплозмоз. Сейчас восстанавливаем ей силы.Главное не опускать руки, делать всевозможные анализы и обследования. Желаю вам скорее поправиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 18:45, Юлия_Lela сказал:

Разместила информацию на форуме ветеринарной клиники  Белый клык. Но посмотрела статистику ответов - к сожалению, не особо часто там стремятся помочь(((( есть темы, которые так и остались без ответа специалиста (((

В Белом Клыке - к сожалению, только одни просмотры... советов опытных ветеринаров - ни одного((((

А малыш мой все в том же состоянии, сегодня ездила к нему в клинику - на меня лишь взглянул и едва заметно хвостиком своим повилял...настроения ноль, гулять идти не хочет...плохо ему, очень плохо. Ему сделали анализ мочи - сказали, что анализ не особо плохой, но нашли почечный эпителий, а значит процесс в почке тоже идёт(( назначили диуретики и ещё дополнительно верапамил (давление тоже повышенное), есть сам отказывается , даже с моих рук не стал вылизывать. Кормят его "силом" - вливают какой то специальный ветеринарный раствор (бульон)... я уже вся измучилась....сердце разрывается когда вижу моего маленького в таком состоянии............. лапочки уже все исколоты.......

20190927_115531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...