Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРМЕС.......................


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала, чтобы сложилась полная картина.

Наш песик, Гермес, возраст 1 год, лабрадор находился на включающей диете уже примерно 1,5 месяца. Давали Роял Канин Аналлердженик. 13 сентября впервые вдруг отказался от еды, я подумала, что песику надоел этот корм, так как нас предупреждали что он часто не нравится собакам. Мы не стали настаивать, решили понаблюдать. На следующий день такая же история - понюхал и не стал есть. В качестве эксперимента предложила псу другой корм - съел с удовольствием. 14 и 15 сентября песик ел этот корм (Ландор).16 сентября отказался есть вообще, а 17 настроение у пса сошло на нет, утром не пошёл гулять, температура 39,1. В обед мы поехали в клинику в областной центр. Нам поставили капельницу с NaCl, сделали анализы. Назначили капельницы еще на 5 дней + Гептрал + В 12..

 

IMG-2ddff9d2fa3c6a6e14414980eee31275-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз сдавали анализ? Увидела. Я бы пересдала в другой клинике.

А узи делали? Особое внимание на поджелудочную и печень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мы два раза в день ездили на капельницы уже у себя в городе, в местную ветеринарную клинику. 19 приехали на капельницу, у пса явно не было никаких улучшений, пес весь пожелтел, даже кожа на теле, апатия полная,  повторили анализ (в нашем городе анализы животным не делают, поэтому по договорённости сделали в человеческой лабаратории), анализы стали хуже и лабаронт предположила (по каким то косвенным признакам) что есть пираплазмоз,  нам поставили фортикарб. 20 у пса не было вообще никаких сдвигов, поднялась температура до 39,6, врач отправила нас в областной ветеринарный госпиталь. Там нас сразу госпитализировали. Сделали анализ - пираплазмоза нп подтвердился, начали интенсивное прокапывание- 5-6 раз в день капельницы, добавили антибиотик Цефтриаксон. , 23. 09 еще один- метрагил. Вчера повторили анализы (прикладыааю), сделали УЗИ. так как повысились лейкоциты, нам поменяли антибиотик - метрагил оставили + Юнидокс. По УЗИ сказали, что печень увеличена, протоки забиты, но структура ровная, однородная. А еще нашли что то непонятное на правой почке - типа опухоли. Врач считает что у такой молодой собаки развитие опухоли маловероятно, и она предположила, что был какой то сильный удар - как раз справа, тогда понятно и откуда гепатит развился... 

Вот последние анализы 

20190925_190110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над лейкоформулой написано пироплазмоз отрицательно, но я бы пересдала анализ...отравление.?

А что врачи говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бэкки сказал:

 

А что врачи говорят?

Так как клинику поменяли- врачи не видят анамнеза. Они не знают, был ли на самом деле пираплазмоз... 

Если был удар - то им становится все понятно... но... я вспоминала - единственное, когда мог ударился пес, он как то недели 3 назад играл с соседских псом на улице и улетел с бетонного возвышения.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Просто врач тогда не понимает - почему печень даёт такую картину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

таблетки или инфузии?

Внутривенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почкой врач предложила пока понаблюдать. Примерно неделю или 10 дней... потом повторить УЗИ и сделать рентген, так как сейчас изща увеличенной печени ничего не получится рассмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А кто понимает в анализах - помогите разобрать, что к чему? 

И еще вопрос такой: почему у собаки есть рвота? При гепатите остром такое возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким грустняхой стал наш мальчик из-за этой непонятной болезни(((( 

20190925_192947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

почему у собаки есть рвота? При гепатите остром такое возможно? 

конечно, интоксикация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

конечно, интоксикация

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я очень и очень переживаю за пса.... и это непонятное состояние очень напрягает... очень боюсь даже думать, что мы можем потерять нашего мальчика... за этот год мы так привязались к нашему Герочке, нисколько не преувеличивая,  могу сказать что ощущаю пёску настоящим третьим ребенком....да, он и есть ребёнок- безщащитный, доверчивый, открытый....настоящий 

И такая длительная интоксикация (почти две недели) меня очень напрягает....очень боюсь, что мы что то делаем не так... очень боюсь что можем упустить время.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте результаты анализов и назначения в ветклиники, я знаю что можно в Белый клык, и попросите рекомендаций.

Некоторые клиники консультируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бэкки сказал:

Отправьте результаты анализов и назначения в ветклиники, я знаю что можно в Белый клык, и попросите рекомендаций.

Некоторые клиники консультируют

Спасибо! Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бэкки сказал:

Отправьте результаты анализов и назначения в ветклиники, я знаю что можно в Белый клык, и попросите рекомендаций.

Некоторые клиники консультируют

А не подскажите как связаться с этой клиникой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия_Lela сказал:

И такая длительная интоксикация

у вас на вчерашних анализах просто шкалит билирубин, что говорит о том, что печень не справляется. печень - основной фильтр организма. мне не очень понятно, от чего вас лечат((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия_Lela сказал:

А не подскажите как связаться с этой клиникой? 

погуглите сайт bkvet.ru по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

А не подскажите как связаться с этой клиникой? 

http://www.bkvet.ru/forum/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у вас на вчерашних анализах просто шкалит билирубин, что говорит о том, что печень не справляется. печень - основной фильтр организма. мне не очень понятно, от чего вас лечат((

Не очень понятно по-моему и врачам....снимают острое состояние. Билирубин да, шкалит, но он значительно снизился с момента поступления пса в клинику. Хотя по-прежнему завышен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...