Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер тусовка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Помнится в начале года был разговор о тусовке, похожей на спортивное мероприятие с собаками. Ну там, вам дают задание , а вы его выполняете вместе с питомцем. Кто быстрее и лучше справится - тот и победил. Интересно, состоялось, нет? Я уже даже не помню кто из форумчан вызвался его организовать, и тему найти не могу ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Вестара хотела организовать, но я тоже не поняла, состоялось они или нет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Если не ошибаюсь, Вестара хотела организовать, но я тоже не поняла, состоялось они или нет:)))

Нет не состоялась. 

 Не подошел формат встречи - конкурсы, отсутсвие алкоголя,  сбор на территории площадки, а не на поляне в лесопарке. Было слишком много негатива в нашу сторону.

А далее пошли выставки, все выходные были уже заняты. Катя занимается хендлингом. 

Но, мы не теряем надежды и все же очень хотим провести такое мероприятие))

Тем более народ начал интересовать и такой формат проведения встречи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Felida&Dina сказал:

Нет не состоялась. 

 Не подошел формат встречи - конкурсы, отсутсвие алкоголя,  сбор на территории площадки, а не на поляне в лесопарке. Было слишком много негатива в нашу сторону.

Правда что ли? А зачем алкоголь и поляна в лесопарке? Возможно, просто все площадки не очень большие по площади и желающие могли не поместиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Правда что ли? А зачем алкоголь и поляна в лесопарке? Возможно, просто все площадки не очень большие по площади и желающие могли не поместиться?

Ну большая часть форумчан была против площадки, и вспоминали как раньше прекрасно собирались без них и все было замечательно. Желающих собраться именно как встреча с конкурсами, викторинами с призами, совместными фотографиями , мы нашли очень мало. Многие открыто говорили что на такую встречу не придут. Нужно как раньше)))А как раньше мы не умеем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Правда что ли? А зачем алкоголь и поляна в лесопарке? Возможно, просто все площадки не очень большие по площади и желающие могли не поместиться?

Мы нашли около 5 возможных вариантов для встреч) места было много) специально ездили и смотрели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 10:08, Felida&Dina сказал:

Мы нашли около 5 возможных вариантов для встреч) места было много) специально ездили и смотрели) 

о, молодцы! Всё-таки начали дело.
Мало желающих может быть по разным причинам: страшно (а что мы там будем делать, мы же не обученные), лень (да ну , ездить еще куда-то), нежелание заниматься (и так сойдет! ну и что что соседскую кошку съел и руки все поводком оборвал).

Может еще играет роль то, что ретриверы (к счастью) стали менее модными. Вокруг одни хаски, шпицы да расселы. Сужу по улицам  и по объявлениям на авито. Шпицов, допустим, 1200 предложений, расселы и корги - почти 400. Ну а хаски, сами знаете - бегают по всем дворам сами по себе (жаль...)

Для сравнения: предложений по золотистым ретриверам чуть больше 40.

В общем и целом, такое мероприятие это для людей с горящими глазами, которым всё надо и интересно, а таких меньше. Видимо поэтому простые сборы с шашлыками более популярны. Приехали, отдохнули, погуляли. На конкурс готовиться надо, что-то делать, заниматься, ну понятно в общем - прикладывать усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, тётя Нюра сказал:

о, молодцы! Всё-таки начали дело.
Мало желающих может быть по разным причинам: страшно (а что мы там будем делать, мы же не обученные), лень (да ну , ездить еще куда-то), нежелание заниматься (и так сойдет! ну и что что соседскую кошку съел и руки все поводком оборвал).

Может еще играет роль то, что ретриверы (к счастью) стали менее модными. Вокруг одни хаски, шпицы да расселы. Сужу по улицам  и по объявлениям на авито. Шпицов, допустим, 1200 предложений, расселы и корги - почти 400. Ну а хаски, сами знаете - бегают по всем дворам сами по себе (жаль...)

Для сравнения: предложений по золотистым ретриверам чуть больше 40.

В общем и целом, такое мероприятие это для людей с горящими глазами, которым всё надо и интересно, а таких меньше. Видимо поэтому простые сборы с шашлыками более популярны. Приехали, отдохнули, погуляли. На конкурс готовиться надо, что-то делать, заниматься, ну понятно в общем - прикладывать усилия.

Как здорово что вы тоже поменяли свое мнение относительно такого вида дружеских встреч-знакомств)))

Но пока мы ничего и никого не собираем) площадки мы нашли еще в апреле - максимально большие и удобные) 

Как раньше с шашлыками форум не собирался уже лет 5..... А новые начинания у нас не приветсвуются на форуме к содалению. Это огрчает ,что люди не верят в себя и своих собак. Комплексы это бич современного общества. У меня тоже собака не семи пяди во лбу. И я безумно ленива.  Но на конкурс костюмов я вполне себе способна свою фантазию раскочегарить)) 

Вы знаете у нас самая популярная порода на выгуле это лабрадор около 45 собак на выгуле, хасок всего 17, корги 10. И это я не считаю заводчика у которой 17 собак - палевые лабры. 

Так что надеемся что в будущем мы все же сможем огранизовать такое мероприятие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

 

Как раньше с шашлыками форум не собирался уже лет 5..... А новые начинания у нас не приветсвуются на форуме к сожалению. Это огорчает ,что люди не верят в себя и своих собак. Комплексы это бич современного общества. У меня тоже собака не семи пяди во лбу. И я безумно ленива.  Но на конкурс костюмов я вполне себе способна свою фантазию раскочегарить)) 

Вы знаете у нас самая популярная порода на выгуле это лабрадор около 45 собак на выгуле, хасок всего 17, корги 10. И это я не считаю заводчика у которой 17 собак - палевые лабры. 

Так что надеемся что в будущем мы все же сможем огранизовать такое мероприятие))))

тут всё просто. Собаки умирают, поэтому и встреч нет.
Надеюсь, что у вас всё получится, а новенькие смогут найти в себе силы и желание участвовать. 

Хороший у вас выгул! У нас 2 лабрадора и 3 золотистых ретривера. Остальные либо мелочь типа рассела и йорка, либо хаски. А , ну есть еще эксклюзив в виде керри блю терьера и ксолоитцкуинтли:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, тётя Нюра сказал:

тут всё просто. Собаки умирают, поэтому и встреч нет.
Надеюсь, что у вас всё получится, а новенькие смогут найти в себе силы и желание участвовать. 

Хороший у вас выгул! У нас 2 лабрадора и 3 золотистых ретривера. Остальные либо мелочь типа рассела и йорка, либо хаски. А , ну есть еще эксклюзив в виде керри блю терьера и ксолоитцкуинтли:default_dribble:

Ну зачем же говорить о грустном. Многие заводят собак снова. На форуме огромное колличество и "сторожил" и "новичков". Надеюсь что это будет интересно всем. Иначе это уже получается какое то ущемление в правах - люди с большим опытом содержания что не могут интересоваться  конкурсами? Могут, да и мы предлагаем в первую очередь общение. 

 

Да выгул у нас большой, голденов тоже много 10 точно будет - есть несколько от собак Ольги Нечаевой.

Эксклюзивы тоже водятся хилеры, флеты, керн терьеры, выжлы и даже тайский риджбек есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Ну зачем же говорить о грустном. Многие заводят собак снова. На форуме огромное колличество и "сторожил" и "новичков". Надеюсь что это будет интересно всем. Иначе это уже получается какое то ущемление в правах - люди с большим опытом содержания что не могут интересоваться  конкурсами? Могут, да и мы предлагаем в первую очередь общение.

Из тех, кто завел новых собак, конечно будут желающие на общение, конкурсы.

А если собаки нет сам прыгать через барьер не будешь :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, тётя Нюра сказал:

Из тех, кто завел новых собак, конечно будут желающие на общение, конкурсы.

А если собаки нет сам прыгать через барьер не будешь :default_lol_2:

Многи до сих пор сидят на форуме, как вы говорите без собак. Им тоже надо отсюда уйти, раз у них нет больше собаки?

Мы ждали всех) Если будем организовывать встречу форумчан снова, то будем ждать всех, развлечения будут для всех. Даже для тех кто без собаки) 

Негатив ни к чему, как говорилось в известном фильме "дерьмо случается" но жить надо дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Felida&Dina сказал:

Многи до сих пор сидят на форуме, как вы говорите без собак. Им тоже надо отсюда уйти, раз у них нет больше собаки?

Мы ждали всех) Если будем организовывать встречу форумчан снова, то будем ждать всех, развлечения будут для всех. Даже для тех кто без собаки)

Странное сравнение, конечно. Одно дело - читать, а другое - приходить на мероприятие, где нужно выполнять задания с питомцем, а его как раз и нет.
Зато настрой мне ваш нравится. Это хорошо, если каждый сможет провести время в общении, с пользой и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...