Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бешеные почесушки


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Более менее перечитала темы и наверно повторюсь, просто у каждого индивидуально все. Сил нет никаких. Нам уже 2 года с копейкой. Прошлые 2 лета тоже мучались но не так. Живём в Янао мошек и комаров тьма. У собаки был живот в кровяных пятнах, и бывала аллергия со слов врачей (глаза текли, прыщи на пузе были, другой врач сказал пиодерма, спаслись цинковой мазью), сзади на ногах были лысины. В этом году бьём рекорды, как началось с апреля и до сих пор, чешется до трясучки и зубами скрипит (совсем мало покусывает лапы и шею чешет. Но голову раздирает, трёт я об пол, лапами трёт нос, губы даже опухают) . Были лысые глаза, нос. Болячки до крови. Живот чистый, без пятен, но грудь лысая (имеются пару пятен шелушатся еле видно) и шея, даже ошейник стал спадать. Спит хорошо, а как проснётся и погнала лапой долбить. Едим мы натуралки, 2 года рис + чуть гречки, курицу и говядину, морковь, яблоки, творог, ряженку. Пошли сразу к врачу. Один нам рисовал схемы, рассказывал проценты. По его диагнозу мы атопики. Назначили цетиризин 4 табл. Разово в одно время суток. Супрастин не помогал. Вроде более менее стало лучше. Но не вечно же сидеть на них. Пошли к другому врачу. У нас пищевая аллергия. Исключили гречку и курицу. Лучше не стало. Сказали это комары, а живот горячий потому что жарко. Вот и комаров нет и холодно. Стали ходить на гормональные уколы 5 раз еженедельно. Было норм 3 недели. Глаза и нос заросли. Потом с чего не понятно опять началось. Настаивал на сдаче крови на биохимию, вдруг печень. На что врач сказал Конечно печень. А я вам что ничего не назначила? Пьём для печени. Блох и клещей даже не рассматривали, у нас их нет в Янао как они говорят. Сейчас едим тупо рис и индейку и все. Сегодня смотрю на ноге внутри бедра красная припухлость, ну может поцарапалась. И подмышкой красное пятно прям. Все я сдохну, что ещё ей давать. Клиник больше нет, и идти туда бестолку. Может было у кого что подобное. Может у неё избыток этого белка, на рис вроде ж не бывает аллергии. Получилось сумбурно, но надеюсь понятно. Помогииите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая порода?

Я так поняла, что в прошлые зимы ситуация улучшалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор. Да зимой вообще нормально. Жду снег. Уже и на траву думаю и на еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы все-таки от блох обрабатывать пробовали?

Вчера Бравекто уже дала на всякий случай. Не знаю сколько по времени ждать, чтобы понять оно или нет. На улице вообще идеально, бегает и играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А вы из какого города ЯНАО?

-анализы биохимии и общий делали?

- анализ соскоба с чешуйчатых пятен?

- и как врач установил пищевую аллергию на курицу и гречку?

- как давно глистогонились и чем?

 

2 часа назад, Елена Граустина сказал:

Блох и клещей

клещей нет, а блохи никуда не делись так-то

 

Честно, говоря ,я бы уже собаку вывезла на большую землю и там проверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена Граустина сказал:

Вчера Бравекто уже дала на всякий случай. Не знаю сколько по времени ждать, чтобы понять оно или нет. На улице вообще идеально, бегает и играет. 

если блохи уже на собаке, то бравекто не поможет. оно профилактирующего действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Честно, говоря ,я бы уже собаку вывезла на большую землю и там проверила

Оль, может, поближе где-нибудь попробовать, анализы сдать, в Сургуте, Х.-Мансийске. Наверное, не клинику надо искать, а врача хорошего, в Сургуте и ХМ клиник больше, может, есть вероятность, на более-менее профессионального попасть

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак множество кожных заболеваний, далеко не все они связаны с аллергией. Диагностику вообще делали? Биопсию пораженных участков? Или пытаются лечить исключительно методом тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может, поближе где-нибудь попробовать, анализы сдать, в Сургуте, Х.-Мансийске. Наверное, не клинику надо искать, а врача хорошего, в Сургуте и ХМ клиник больше, может, есть вероятность, на более-менее профессионального попасть

Это и есть большая земля- любой город, у которого есть хорошая транспортная логистика))) потому как есть связь с миром. Но если рассматривать точечно, то надо искать хорошего терапевта для начала
Но девушка пока ушла из темы, я не понимаю, в каком она городе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Елена, если вы делали анализы, то можно и дистанционно проконсультироваться по вашим анализам с врачом в Москве.
Главное, чтоб они у вас были, эти анализы. И желательно в динамике


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Здравствуйте! А вы из какого города ЯНАО?

-анализы биохимии и общий делали?

- анализ соскоба с чешуйчатых пятен?

- и как врач установил пищевую аллергию на курицу и гречку?

- как давно глистогонились и чем?

 

клещей нет, а блохи никуда не делись так-то

 

Честно, говоря ,я бы уже собаку вывезла на большую землю и там проверила

Я из Надыма. С транспортом тут туго. Она ещё у меня такая бешеная чума ни на шаг не отходит, и в поезд фиг запрешь. Глистогонила пол года назад. Вот опять сейчас будем Каниквантел плюс. Курицу и гречку никак не определили, типа что всегда ели вот и накопительно.ага 2 года копили. Не брали анализы, вот сидят рисуют картинки, вычёркивать, рассказывают проценты всякие и все. Когда сказала сдать анализ, так я вам и так говорю это печень. Стащил со стола печенье вот и результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Сургута я консультировалась с 2 врачами, подсказывают. У кого покупала собаку из кучи щенков и у мамы с папой, ни у кого никаких аллергий. Надо наверно идти на приём и не рассказывая ничего просто попросить анализы сделать, типа моя хотелка. Кстати про блох, я читала и делала на белый лист мокрый чесала, должны быть красные пятна. Не нашла. Она чёрная ни видно на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Граустина сказал:

Я из Надыма. С транспортом тут туго. Она ещё у меня такая бешеная чума ни на шаг не отходит, и в поезд фиг запрешь. Глистогонила пол года назад. Вот опять сейчас будем Каниквантел плюс. Курицу и гречку никак не определили, типа что всегда ели вот и накопительно.ага 2 года копили. Не брали анализы, вот сидят рисуют картинки, вычёркивать, рассказывают проценты всякие и все. Когда сказала сдать анализ, так я вам и так говорю это печень. Стащил со стола печенье вот и результат. 

не так все плохо, как я думала))) Это про Надым.

Просто идете в городскую клинику и делаете общий+биохимию +кал + моча (мочу хорошо бы общий анализ , не только ph)

верить на слово не надо про гречку и курицу

6 минут назад, Елена Граустина сказал:

Не брали анализы, вот сидят рисуют картинки, вычёркивать, рассказывают проценты всякие и все

гадание на кофейной гуще((((

3 минуты назад, Елена Граустина сказал:

У кого покупала собаку из кучи щенков и у мамы с папой, ни у кого никаких аллергий.

понимаете, у нее может это и не аллергия вовсе

7 минут назад, Елена Граустина сказал:

Глистогонила пол года назад. Вот опять сейчас будем Каниквантел плюс.

1 раз в 3 месяца. Каниквантел дается 2 раза по весу. первый раз и потом через 10 дней.

 

__________

А вес у собаки какой ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Граустина сказал:

С транспортом тут туго.

с транспортом у нас все туго. Я из Салехарда :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

с транспортом у нас все туго. Я из Салехарда :default_lol:

ООО ничего себе)) Толстовата 38 кг. Худеть надо. Из-за комаров мало гуляли, жрут безбожно. Хоть ванилином хоть чем мажь. Мы в городскую поликлинику в основном и ходим. И в платную ходили. Ну потащу на анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

понимаете, у нее может это и не аллергия вовсе

Ну да, чего себя затруднять, думать, искать, анализы ещё какие-то делать. Аллергия и дело с концом. А там вовсе никакой аллергии никогда и не было и лечить надо совсем другими методами. Врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сказали, а давайте стерилизуем. Вон у девушки одной все прошло. Ох как мучалась с аллергией. И в прошлом году когда прыщи были на животе. Тоже аллергия. Спасибо врач из Сургута по фото помогла. От травы грязь попадала и раскидывало по пузу. Не первый раз сталкиваюсь, мне туда как идти к ним лучше кучу г..а съесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Граустина сказал:

Мне вообще сказали, а давайте стерилизуем.

Вот это класс! А если вдруг не поможет, попробуем, к примеру, хвост отрезать... :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Граустина сказал:

Лучше сразу голову)) она же чешется. 

ампутировать все лапы и чесать будет нечем. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Это и есть большая земля- любой город, у которого есть хорошая транспортная логистика))) потому как есть связь с миром.

А-а-аааа, Семен Семеныч... я ж думала большая земля, это за Тюменью, Екб, Томском, а тут с транспортной логистикой завязано. Оль, ты ж по воде из города  девчат хвостатых вывозишь летом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-аааа, Семен Семеныч... я ж думала большая земля, это за Тюменью, Екб, Томском, а тут с транспортной логистикой завязано. Оль, ты ж по воде из города  девчат хвостатых вывозишь летом? 

Да, у нас сообщение с большой землей только самолетом. В Салехард нельзя просто приехать на поезде или машине - летом паром, зимой - зимник. Непогода - никто никуда не едет (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Граустина сказал:

Из Сургута я консультировалась с 2 врачами

С кем, в какой ветеринарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Даша сказал:

С кем, в какой ветеринарке?

Без понятия) заводчик к кому ходит,дал номер. Артур зовут. Вторая девушка Елена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...