Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку 2.5 месяцев, ветеринар поставил диагноз ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ КИШЕЧНИКА.


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Ходили к ветеринару, поставил такой диагноз. Начали колоть капельницы, уколы подкожно и внутримышечно.

В капельницу добавляли витамин В12 и глюкозу,  а еще капали Метрогил. Уколы делали внутримышечно Анандин, и подкожно Фоспренил, Гамавит, Гискан-5 и Энрофлокс 5%.

Кормить разрешила, но только кисель и отвар ромашки. На 5 день ветеринар убрал катетер и прекратил капельницы. Делаем только уколы. Но никаких изменений. Щенок полностью отказывается есть и пить. Слабеет на глазах. Я очень боюсь. Пожалуйста, поделитесь опытом, как лечили и т.д.

Живу в маленьком городе и врачи тут плохие, только о деньгах и думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит тряпочкой? неужели нет изменений, 5 дней уже хорошо, боритесь за него!  попробуйте по чуть чуть, но часто вливать отвар ромашки из шприца

Везите  на капельницу, если совсем не пьет,  обезвоживание, по другому не восстановить

Схема типичная +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экспресс тест делали или по каким симптомам поставил такой диагноз?

согласна - поить насильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а экспресс тест делали или по каким симптомам поставил такой диагноз?

согласна - поить насильно

Делали тест в первый же день после начала рвот, показало две полосочки , сказали что энтерит. Насчёт насильно поить, так мы пытаемся,  она или держит в пасти и не глотает или через две минуты вырывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Щюкран Чок сказал:

Делали тест в первый же день после начала рвот, показало две полосочки , сказали что энтерит. Насчёт насильно поить, так мы пытаемся,  она или держит в пасти и не глотает или через две минуты вырывает.

Везите в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вирус так действует.. мешает пить...   пусть врач добавит противорвотное в капельницу

Малышу держаться и скорее побороть энтерит!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваш малыш? Может быть, Вам дистанционно обратиться к московским врачам, которые смогут посмотреть назначенное лечение и если что, откорректировать его. Врачей мы посоветуем.

Обратитесь к ветеринарному врачу Алексеевой Елене Анатольевне, ее телефон: 8-906-716-23-66, WhatsApp, e-mail: faunafilm@mail.ru. Скажите, что живете другом городе и что очень нужна консультация по поводу лечения щенка с энтеритом. Ее основная специальность в ветеринарии - неонатолог и она многих щенков вытягивала с парвовирусным энтеритом, в том числе и нашего в свое время.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все также, я решила что лучше продолжать капельницы и поставила катетер. Сегодня утром она хотела кушать но не могла. Если вы можете посоветовать хорошего московского врача что бы посоветоваться с ним дистанционно то я была бы благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Щюкран Чок сказал:

Все также, я решила что лучше продолжать капельницы и поставила катетер. Сегодня утром она хотела кушать но не могла. Если вы можете посоветовать хорошего московского врача что бы посоветоваться с ним дистанционно то я была бы благодарна)

Выше я Вам написала контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите насильно малыша, при энтерите нельзя это делать, потому что желудок и кишечник воспаленные и едой можно только сделать хуже. Если врач сказал, что можно кисель и отвар ромашки, выпаивайте по чуть-чуть, сейчас самое главное чтобы не было обезвоживания организма. Кисель можно делать из риса, то есть слизистый отвар (без риса), отварить обычный круглый рис или сечку (1 стакан риса и 4 стакана воды), процедить через марлю или дуршлаг, и буквально по чуть-чуть попробовать покормить, если малыш или малышка просят есть.

Звоните Елене Анатольевне, скажите, что посоветовали к ней обратиться с форума лабрадор.ру. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Irina&Diana сказал:

Не кормите насильно малыша, при энтерите нельзя это делать, потому что желудок и кишечник воспаленные и едой можно только сделать хуже. Если врач сказал, что можно кисель и отвар ромашки, выпаивайте по чуть-чуть, сейчас самое главное чтобы не было обезвоживания организма. Кисель можно делать из риса, то есть слизистый отвар (без риса), отварить обычный круглый рис или сечку (1 стакан риса и 4 стакана воды), процедить через марлю или дуршлаг, и буквально по чуть-чуть попробовать покормить, если малыш или малышка просят есть.

Звоните Елене Анатольевне, скажите, что посоветовали к ней обратиться с форума лабрадор.ру. Удачи Вам!

Простите за такой вопрос, но это будет сильно дорого? Могли бы вы сказать примерную сумму дистанционной консультации с этим вет.врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Щюкран Чок сказал:

Простите за такой вопрос, но это будет сильно дорого? Могли бы вы сказать примерную сумму дистанционной консультации с этим вет.врачом.

Напишите Елене Анатольевне в whatsAp, она все скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если речь идет о том, чтобы спасти жизнь щенка, то деньги нужно находить любыми способами, одолжить, взять кредит, что угодно, потому что парвовирусный энтерит для щенка это очень серьезное заболевание и многие щенки не выживают. Думаю, что Елена Анатольевна за дистанционную консультацию не так уж много возьмет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваш малыш? Вам удалось дозвониться до врача? Сообщите, пожалуйста, как Ваши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Как Ваш малыш? Вам удалось дозвониться до врача? Сообщите, пожалуйста, как Ваши дела.

Мы пока ещё не звонили. Вчера она начала кушать и ни разу не вырвала и не ходила в туалет по большому.  Врач сказал что это отлично и убрал катетер. Сегодня она поела и дважды вырвала. Но чувствует себя хорошо. Играется, грызёт всех и все что попадётся. Думаю идём на поправку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вы ее кормите? Сейчас очень аккуратно нужно малыша кормить, мелкими порциями и как я Вам писала раньше, первые 2 дня рисовым отваром, потом можно по чуть-чуть  начинать добавлять в рисовый отвар консервы Royal Canin Recavery. Кормить почаще и мелкими порциями, чтобы не сделать хуже воспаленному желудку и кишечнику.Еда должна быть жидкой и слизистой, для этого и дается рисовый отвар, который обволакивает стенки желудка и снимает воспаление.

Если она поела и ее вырвало, то значит у нее воспаленный желудок и кишечник, и наверняка Вы начали кормить ее обычным кормом, а это делать ни в коем случае нельзя. Я бы продолжала еще выпаивать отвар ромашки. Сорвать желудок после энтерита очень легко.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Чем Вы ее кормите? Сейчас очень аккуратно нужно кормить мелкими порциями и как я Вам писала первые несколько 2 дня рисовым отваром, поом можно по чуть-чуть  начинать добавлять в рисовый отвар консервы Royal Canin Recavery. Кормить почаще и мелкими порциями, чтобы не сделать хуже воспаленному желудку и кишечнику.

Если она поела и ее вырвало, то значит у нее воспаленный желудок и кишечник, и наверняка Вы начали кормить ее обычным кормом, а это делать ни в коем случае нельзя. Я бы продолжала еще выпаивать отвар ромашки. Сорвать желудок после энтерита очень легко.

Кормим рисовым отваром с royal canin recavery, иногда рисовый отвар меняем на кисель, кормлю маленькими порциями. Даю отвар ромашки, но очень мало, так как она уже кусает и вырывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Irina&Diana сказал:

А что за кисель? Из чего Вы его готовите?

Не то чтобы кисель, врач дал рецепт, одна столовая ложка картофельного крахмала на 200 грамм воды, и варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Как малышка??

Все в порядке. Ей уже намного лучше, она есть, пьёт, но в туалет ходит очень мало, за неделю она пошла один раз в туалет по большому, а по маленькому она сходила 4 раза. Меня это немного беспокоит, думаете это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Щюкран Чок сказал:

Все в порядке. Ей уже намного лучше, она есть, пьёт, но в туалет ходит очень мало, за неделю она пошла один раз в туалет по большому, а по маленькому она сходила 4 раза. Меня это немного беспокоит, думаете это нормально?

Нет , это не нормально. Энтерит , зачастую , даёт очень тяжёлые осложнения. Я бы проверила почки, печень. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Щюкран Чок сказал:

Все в порядке. Ей уже намного лучше, она есть, пьёт, но в туалет ходит очень мало, за неделю она пошла один раз в туалет по большому, а по маленькому она сходила 4 раза. Меня это немного беспокоит, думаете это нормально?

Рады за вас очень!

Возможно по большому, пока не особо есть чем ходить, а по маленькому должна обязательно , если пьет, да и когда капали. Задайте вопрос врачу насчет мочеиспускания

Как можно скорее восстанавливайтесь! Здоровья!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому может и норма , тк она ничего практически не ела, а ходить в туалет начинают когда кишечник наполнится. 
А вот "за неделю 4 раза ВСЕГО пописала" , при условии , что собака пьёт - это непросто напряг, пора "бить в колокола". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...