Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕЙ,лабрадор живет в ........ ДОМА!


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане! В группе ПРОПАЛ/НАЙДЕН ЛАБРАДОР в ВК увидела пост вот по этому мальчику. Созвонилась с Наталией. Она не хозяйка, помогает хозяевам найти собаке новый дом. Собака находится не в Тынде, а в деревне Могот, это около 60 км от Тынды.  Мальчика зовут Грэй, в декабре ему исполнится два года,. Наталия рассказала, что это уже не первые хозяева у Грэя. Первый хозяин привёз его из города и хотел его выбросить в их деревне. Люди пожалели его и взяли к себе. Первое время хозяин им посылал деньги на питание собаки, а потом перестал. Скоро в семье родится второй ребёнок, Грэю ищут новый дом. Собака живёт на улице, и  переустраивают в те же условия. Об это написано в посте. Тында приравнивается к районам Крайнего Севера, там зимой очень холодно, температурой минус 40 и ниже никого там не удивишь. Страшно представить, каково ребёнку в такие морозы жить на улице. Очень хочется ему помочь. Я могу забрать его на передержку в Иркутск, и здесь найти ему дом. Передержка моя, бесплатная. Сложность состоит в том, что Тында находится не на основной железной дороге, а в стороне, как я понимаю там идёт ветка на север. Поэтому поездов туда ходит мало. Единственная перевозка, которую я смогла найти, это перевозка в почтово-багажном вагоне, который идёт в составе пассажирского поезда. Условия очень комфортные, собака едет с двумя проводниками этого вагона, в тепле. Но. Стоимость перевозки составляет 8000 руб. Собаку могут привезти либо в середине месяца, либо, что более вероятно, в конце месяца. Это зависит от того, к какому поезду подцепят этот вагон на обратной дороге из Алдана. Какие-то поезда идут по северу, не через Иркутск, а какие-то по Траннсибу, через наш город. Если у кого-то есть сомнения, могу сбросить в личные сообщения контакты перевозчика и ссылку на её группу. Часть суммы, безусловно, мы оплатим сами, полную сумму, к сожалению, сейчас никак не смогу осилить. Очень нужно мнение и поддержка форума! А может быть, ( надеюсь на чудо) кто-то из форумчан сможет попутно довезти мальчишку? Очень жалко его там оставлять, на улице, совсем скоро зима, морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко парня бросать в таких условиях,  с меня 1 тыс. Реквизиты бросьте, когда потребуется . 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош пацан, и такая собака должна жить с человеком в доме, в тепле. Договаривайтесь о доставке, поможем)))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, как все точно решится, я напишу. В плане сроков отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже участвую на 1 тыс, ребенку нужен теплый дом, а не будка и цепь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Томилова сказал:

Спасибо большое Вам!

Вам спасибо за неравнодушие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальна отправка то? Далеко ведь очень. Самолетом стоимость узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тында от нас достаточно далеко, около двух суток на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Томилова сказал:

Тында от нас достаточно далеко, около двух суток на поезде.

Ира, у себя уже найдете ему семью хорошую!?  Думаю, на перевозку поездом к Вам соберём средства. Нельзя лпбрику в минус 40 на ул жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетом будет нужен бокс. И свежие прививки. Чтобы поставить прививку, нужно будет ехать в Тынду за 60 км. Последние прививки от 01.10.18г, страницы с бешенством в паспорте нет вообще. Ниже добавлю фото ветпаспорта и мою переписку с перевозчиком. Она обещает привезти собаку, только пока по срокам не известно, это не от нее зависит.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна спасибо, за поддержку! Семью я ему, конечно найду хорошую. В любом случае, пока не найду, будет жить у меня, кому попало точно не отдам. 

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за такие ужасные скрины. Наталья сегодня должна обработать Грэя Инспектором из своих запасов, так как до этого ребёнком особо никто не занимался, в плане обработок, пока старый хозяин отправлял деньги, собаке покупали корм, название не помнят, говорят специально для лабрадоров. Может тогда Рояль Канин? А когда старый хозяин перестал помогать, собаку кормили чем придется. По прививкам тоже хозяева сказать ничего не могут, видимо их ещё ставил первый хозяин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие условия в вагоне, как дома.  Ну явно лучше, чем в будке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мне дали еще контакты перевозчиков. Пытаюсь найти перевозку дешевле.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась со многими перевозчиками, мало кто работает на том маршруте. Многие путают станцию Тыгда, она тоже в Амурской области, находится на Транссибе, со станцией Тында, которая нам нужна. Вариантов  очень мало, по точной дате сказать не могут. В итоге нашла перевозку по рекомендации местных заводчиков. В служебном железнодорожном вагоне с проводниками. Грэя смогут вывезти 12 октября, стоимость перевозки 6000 руб. Но дело в том, что Натальи, волонтера, с 8 по 12 октября не будет, она будет в Благовещенске, поэтому отвезти Грэя в Тынду и посадить она не сможет. Наталья договорилась с местной женщиной, она сможет купить все необходимое в дорогу для собаки, увезёт его из деревни в Тынду и посадит на поезд, там расстояние около 60 км. За эти услуги женщина, попросила оплатить 1700 руб. Я согласилась на этот вариант, других вариантов нет. Ещё боюсь, что сбагрят Грэя кому-нибдь. У Грэя кроме поводка и намордника нет ничего, попросили купить даже миски. В итоге нужно купить в дорогу: ошейник, одноразовые пеленки( пожелание перевозчика),миски, игруху( пожелание перевозчика), и корм. Завтра мне нужно перечислить Татьяне, она будет собирать и отправлять Грэя, деньги на покупку всего необходимого. До 11 октября мне ей нужно перечислить 1700 за её услуги. Оплачивать проезд Грэя 6000 руб, я буду в Иркутске по прибытию поезда, 15 октября.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём собирать уже парня в дорогу )) реквизиты напишите 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи в оплате дороги ребенку! Нужно его вывозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я укажу карту моей дочери? У меня Газпромбанк карта, а сбер  только кредитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Томилова сказал:

Очень прошу помощи в оплате дороги ребенку! Нужно его вывозить!

Так куда помощь отправлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Томилова сказал:

Можно я укажу карту моей дочери? У меня Газпромбанк карта, а сбер  только кредитка?

Кредитку не нужно, с неё потом только с % снимать.  Указывайте любую удобную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...