Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Девочке 1 год, особенно по утрам чешется очень сильно, трет спину о мебель, живот, область начала хвоста (появились проблешины), иногда лапы. Покраснений, высыпаний, выделений из глаз или носа нет, уши чистые, между пальцами чисто, стул нормальный. Кормим гречка, рис, куриная печень, куриные желудки все вместе в вареном виде в пропорции 1+1+1+1 кг. Плюс  овощи и фрукты, + иногда как поощрение сухари домашние из корочек белого хлеба, иногда ошпаренное говяжье мясо, + в неделю раз специальные косточки из магазина (не знаю из чего). Вета считаете что нет. Обработаны на ВСЕ недавно. Дал супрастин пол таблетки 3 раза в день - ноль реакции, интересно он должен подействовать сразу или нужно время? И если супрастин не действует значит ли что ЭТО не аллергия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесаться собака может отнюдь не только из-за аллергии. Кожных всяких заболеваний вагон и маленькая тележка. Но, при таком питании возникновение аллергии не то, что возможно, а даже ожидаемо. И хорошо если только аллергии. Чем и как обрабатываете от паразитов? По хорошему собаку надо вести к доктору, дабы найти причину зуда. Если это никак не возможно, хотя бы наладьте нормальное питание. И, вероятно, надо почистить анальные железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курицу и куриные составляющие у многих собак аллергия. Каш, вероятно, много даете. В идеале правильное натуральное питание должно состоять из 70% мясных составляющих (хорошая обрезь говядины, щековина может быть, пашина, сердце говяжье, легкие), овощи грамм 200 в день (кабачок, тыква, цветная капуста, броколли, морковь, свекла), овощи могут быть сырыми, размолотыми блендером или же чуть притушенные (буквально 5 минут), кисломолочные продуткы (творог до 9% жирности, ряженка, варенец, натуральный йогурт), 2 раза в неделю можно давать сырые куриные или перепелиные яйца (только очень тщательно нужно мыть их перед тем, как разбить в еду, перепелиные яйца можно давать вместе со скорлупой). Мясо должно быть проморожено в морозильной камере не менее 72 часов, потом размораживаете до комнатной температуры и даете. Вот как-то так. Да, и никаких косточек из зоомагазина (скорее всего это Титбит, в котором очень много консервантов и красителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли от блох и клещей Адвантикс, от глистов Дронтал +, Шампунь от блох 4 с хвостиком, ошейник от блох... У доктора были, взяли кусочки коши под микроскоп сказали нет ничего, и давать дексаметазон таблетки - чего не стал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, вы имеете ввиду 70% именно говяжьего должно быть? Или куриные печень и желудок тоже "мясом" считается? Просто у меня две собаки у одной взрослой все нормально, сложно будет как то раздельно все это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вареное мясо - это не видовое питание собаки. лучше в таком случае кормом кормить. куриные печень и желудок считается субпродуктами, они составляют 30% рациона. 70% - сырое мясо любое - курица, индейка, говядина, кролик, 30% - костное и субпродукты - желудки, печень, сердце, легкие, калтыки, горла. И то, что у одной собаки все норм на таком питании, абсолютно не значит, что оно подойдет другой собаке - что, собственно, и происходит. вареное мясо не содержит в себе ничего нужного, просто волокна и жир, который к тому же сажает печень. переводите обеих собак на сушку и будет вам счастье) сушка ничем не хуже сухарей из белого хлеба и косточек из зоомагазина, в которых чего только нет, кроме натуральных компонентов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все правильно Оля написала. Субпродукты в суточном рационе собаки составляют 30% (но я все же не стала давать куриные печень и желудок, если это только не свои курицы, которые на натуральных кормах), у многих собак на магазинных кур проявляется аллергия. Из субпродуктов можно давать сердце говяжье, легкое, желудок, калтыки и т.д. Все это в сыром виде, предварительно промороженном, как я написала выше. А вообще здесь есть раздел про натуральное кормление, там Вы можете посмотреть разные рационы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценность сырой печени в фолиевой кислоте и ферритине, т.е. железе. и то, и другое важно для гемоглобина и поджелудочной железы. но печень нужно давать весьма дозированно. не каждый день точно. я даю печень козы два раза в неделю. у меня тоже 2 собаки и обе на натуральном питании - разном. ибо одна аллергик, а у другой гастрит. и у них разные рационы. не вижу абсолютно никакой проблемы кормить собак по-разному. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого Вы города? Да, в-общем то, сейчас везде есть фермерские хозяйства, рынки. Говяжья обрезь головы стоит не дороже куриной печени и желудков.Так лучше за основу взять обрезь головы, печень и желудки добавлять в малом количестве как субпродукты. Я тоже даю куриные желудки, но у меня так много в пайке разного, что только 1 желудочек кидаю, и то не каждый день. 

Сколько у Вас получается по весу в пайке мясного, не считая каш? В среднем должно быть на 2 кормления 500 г мясного, у кого больше, у кого меньше от веса собаки. Тогда и каши не нужны, точнее вообще не нужны. Только мясное и овощи, все сырое.

Вероятно, Вы еще не читали темы по натуральному кормлению. Почитайте , лучше с конца, а не с начала. Увидите фото, пропорции. Будет понятней.

Кормить одним куриным да, чревато аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо все обдумать и собраться мыслями, особенно с мясом сырым, то есть 3 дня заморозить, потом доставать по 1 кг и размораживать перед кормлением, а едят они 2 раза в день, вообщем сложно очень, раньше я кормил собаку сухим кормом супер премиум класса 6$ кг, но теперь когда их две очень дорого выходит, никак не потянуть, самому голодать придется и семье тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Rati Tsintsadze сказал:

Спасибо, надо все обдумать и собраться мыслями, особенно с мясом сырым, то есть 3 дня заморозить, потом доставать по 1 кг и размораживать перед кормлением, а едят они 2 раза в день, вообщем сложно очень, раньше я кормил собаку сухим кормом супер премиум класса 6$ кг, но теперь когда их две очень дорого выходит, никак не потянуть, самому голодать придется и семье тоже... 

Да не дороже выходит кормить мясным. У меня в день идет на 2 раза 600 г мясного, т.е. по 300 г в кормление. Я укладываюсь в 3000 руб в месяц, еще и кошке отсюда нарезаю.Корм суперпремиум дороже выйдет.

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо прочитаю всю тему обьязательно, у нас получается на одну собаку 250 гр печени, 250гр куриных желудков 250 гр гречки и 250 гр риса в день... если правильно посчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Rati Tsintsadze сказал:

Да спасибо прочитаю всю тему обьязательно, у нас получается на одну собаку 250 гр печени, 250гр куриных желудков 250 гр гречки и 250 гр риса в день... если правильно посчитал...

Ну вот, у Вас на одну собаку в день выходит 500 г мясного. Только замените это куриное говяжьей обрезью и без каш. Сыкономите на крупах. Они не нужны.Точнее обрезь надо будет 350 г, а остальное, чтобы получилось 500 г в день, это кусочек печени, желудочек, кусочек легкого, говяжьих губ, сердца, кусочек костного-той же куриной шеи.. Оно все примерно в одной цене, как и ваши куриные желудки и печень. Только Вы разнообразите питание, а цена та же. Также 2 раза в неделю рыба- сельдь,например, она недорогая, дешевле куриного.

Читайте темы, все поймете. И денег сыкономите. Овощей надо немного, примерно 100 г в день. Наверняка, есть свое  что-то- кабачки, тыква, морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю своим знакомым, что я кормлю собаку одним мясом, мне в ответ говорят - мы тогда без штанов останемся.А на самом деле, выходит дешевле хорошего корма. Просто зная цены на мясо, люди пугаются. Мясо дорогое для людей.А собакам вырезка не нужна. Собачье мясо стоит недорого. Надо найти, где покупать.

У нас ,например, есть Пушкинский мясной двор. Это бойня, туда везут живой скот.Поэтому все парное. Есть вет контроль. Большое разнообразие мясного, все что есть у коров и быков.Я сразу закупаю всего разного- обрезь головы, как основу, также печень, легкое, селезенку, сердце, губы, семенники. А в качестве костного- кур. спинки и шеи индейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана спасибо вам за подробный ответ,  честно говоря больше всего меня тревожит замороженное-размороженное сырое мясо, я не уверен что после заморозки оно безопасно и точно не навредит собакам, поэтому покупал заводскую мороженую печень и желудки и варили их, и да жена сказала что обрезь говядины у нас стоит 5$, ну посмотрим завтра попробую изучить рынок, здоровье хвостиков превыше всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опасность есть, зараженное мясо бывает. Надо найти надежный источник поставок, где есть вет. контроль. И морозить не 3 дня, а дольше. Я закупаю заранее, с тем чтобы проморозилось недели две. Все пакеты и контейнеры подписываю, от какого числа, чтобы доставать более ранние партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно кормить свининой, в ней действительно может быть Ауэски. мясо нужно обязательно, т.к. в нем основной протеин, чего нет в субпродуктах.  мясо также можно покупать промышленной шоковой заморозки, но и промороженное 3 дня в морозилке - тоже отлично. по поводу цен - ну у нас тоже все за евро, по сравнению сколько стоит в России мясо для собак - весьма небюджетно. но ветеринары стоят дороже(

250 грамм печени в день - это оооочень много для лабрадора. максимум 100 грамм в день и не каждый день. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто курицу заменить на говядину и индейку. На курицу часто аллергия. А в остальном кормите также, если у вас финансово так получается. И еще творог добавьте вторым кормлением. И не варите вместе мясо и кашу, каша получается в бульоне, который вреден для желудка и мясо выделяет в бульон все вредное. что там есть. Отдельно варите гречку, отдельно мясо.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, berichka сказал:

Отдельно варите гречку, отдельно мясо.

мясо для чего варить? что такого нужного для хищника в вареном мясе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

мясо для чего варить? что такого нужного для хищника в вареном мясе? 

Если человек не потянет финансово кормить собак одним мясом, и дает с кашами, то с кашей сырое мясо вместе будет усваиваться очень тяжело, поэтому лучше вареное. В вареном очень много есть полезного, тот же белок никуда не девается. А то, что убьется при термообработке прекрасно заменяется творогом на втором кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, если кормить одним мясом, то ничего путного из этого не выйдет, во-вторых, зачем кормить собаку кашей? исключить кашу из рациона, как ненужный углевод и потенциальный аллерген, и кормить недорогой мясной обрезью+субпродукты. овощи есть всегда и нужно их немного. у собаки УЖЕ проблемы на таком питании, ветеринары стоят дороже, чем каша с мясом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

недорогой мясной обрезью+субпродукты

Ну это где как. У нас на рынке например обрезь 200р кг, и то там одни жилы. Если конечно найдете по хорошей цене, то еще можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ненужный углевод и потенциальный аллерген,

Я так поняла, что топикастер варит кашу вместе с курицей, и курица выделяет в бульон все антибиотики и гормоны, поэтому и аллергия. Нет- курице, нет-варить все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Ну это где как. У нас на рынке например обрезь 200р кг, и то там одни жилы. Если конечно найдете по хорошей цене, то еще можно. 

у меня все за евро и в спец. собачьем магазине только, так что ваши цены мне не понять, я покупаю все в разы дороже (но если сравнивать с мясом для людей, то конечно собачье дешевле. но не такие подарочные цены, как в России))) но ветеринария все равно выходит дороже намного, только за визит платить 20 евро, я на 30 покупаю питания на двух собак в неделю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, berichka сказал:

Я так поняла, что топикастер варит кашу вместе с курицей, и курица выделяет в бульон все антибиотики и гормоны, поэтому и аллергия. Нет- курице, нет-варить все вместе.

там вообще еще "какие-то" косточки из зоомагазина, белый хлеб... аллергенов полно, помимо курицы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...