Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ника-карамельная будочка-Дома


**Мolly**

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Valerka сказал:

Нет, никуда не выкладывали, заниматься этим просто времени нет совсем

Поняла, тогда выложим, посмотрим может кто откликнется.. хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Поняла, тогда выложим, посмотрим может кто откликнется.. хотя..

Да, хотя у нас уже сложилось достаточно стойкое ощущение, что она не сбежала ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Julia1980 сказал:

Уже выкладывали объявления в соцсети, что нашлась девочка? Нужно ещё поискать в потеряшках и на чип проверить на всякий случай...

Юля, привет!

Я весь ВК начиная с июля и до декабря мониторила, в том числе и по местным нашим чатам, никто не ищет( есть надежда, что они просто не пользуются интернетом

Сегодня буду делать плакаты, чтобы расклеить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnastasiaWrite сказал:

Юля, привет!

Я весь ВК начиная с июля и до декабря мониторила, в том числе и по местным нашим чатам, никто не ищет( есть надежда, что они просто не пользуются интернетом

Сегодня буду делать плакаты, чтобы расклеить 

Настя, спасибо, есть такие хозяева, которые выкладывают объявления о пропаже в системе 911 или в яндекс районах, там тоже нужно смотреть и размещать) есть и такие которые нигде не выкладывают, нет их в соцсетях, разные ситуации бывают. Попробовать можно еще разместить, сегодня займусь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Julia1980 сказал:

Настя, спасибо, есть такие хозяева, которые выкладывают объявления о пропаже в системе 911 или в яндекс районах, там тоже нужно смотреть и размещать) есть и такие которые нигде не выкладывают, нет их в соцсетях, разные ситуации бывают. Попробовать можно еще разместить, сегодня займусь тоже.

Супер, надеюсь будет результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2019 в 17:48, AnastasiaWrite сказал:

Супер, надеюсь будет результат)

Везде разместила! Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Valerka сказал:

Девочки, я сильно извиняюсь, не успела с фотками, постараюсь в ближайшее время скинуть

Ок, Валерия, если вы будете в выходные дома, я бы подъехала, свозили бы нашу красоту чип поискать и проверить она стерильна или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AnastasiaWrite сказал:

Ок, Валерия, если вы будете в выходные дома, я бы подъехала, свозили бы нашу красоту чип поискать и проверить она стерильна или нет

Можно на "ты", в выходные без проблем, договоримся дополнительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть какие то новости? Удалось в клинику съездить? По объявлениям-тишина. Но есть ручки потенциальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день! Потенциальные ручки, к сожалению, так и не появились. Мы договаривались после новогодних праздников встретиться, но прождали до середины января. Связалась с ручками, оказалось, что не смогут взять. Есть еще какие-нибудь варианты? Меня дома скоро съедят((( Я целыми днями на работе, маме с ней тяжело, она меня уже заклевала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она всё ещё у Вас?  

Девочки как бы помочь людям?  Приютили, а что дальше делать не знают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А она всё ещё у Вас?  

Девочки как бы помочь людям?  Приютили, а что дальше делать не знают! 

Информации в теме совсем никакой, должны были сходить в клинику, сделать фото, как она дома себя ведет, на прогулках, с другими животными и тд, мы ничего о собаке не знаем. Чтобы передержку искать, нужно тоже хоть немного иметь представление о характере, чтобы пристраивать -нужны фото и текст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia1980 сказал:

Информации в теме совсем никакой, должны были сходить в клинику, сделать фото, как она дома себя ведет, на прогулках, с другими животными и тд, мы ничего о собаке не знаем. Чтобы передержку искать, нужно тоже хоть немного иметь представление о характере, чтобы пристраивать -нужны фото и текст...

Юля, я изначально обозначила в разговоре с Анастасией, что времени этим заниматься у меня нет. Если необходима информация о собаке, вы можете задать вопросы, а также подъехать, посмотреть, пообщаться. Касательно клиники - я не совсем поняла Вашу фразу "должны были". Собака не находится на передержке, сбор денег на ее содержание не осуществляется. Я очень плотно общаюсь с Командой другой породы и там все четко в этом плане. Если Команда берет собаку под свой контроль, то все необходимые процедуры осуществляет самостоятельно. К сожалению, фото сделать у меня времени не было, я работаю 24/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне сейчас не совсем приятно было прочитать такой ответ. Собака находится в тепле, кушает хорошую натуральную пищу, включая полноценную мясную кормежку, а не сухой корм. Мы по-человечески отказались от финансовой поддержки в обмен на то, что Команда найдет новый дом, чтобы избежать лишнего стресса в новой передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Valerka сказал:

Если честно, мне сейчас не совсем приятно было прочитать такой ответ. Собака находится в тепле, кушает хорошую натуральную пищу, включая полноценную мясную кормежку, а не сухой корм. Мы по-человечески отказались от финансовой поддержки в обмен на то, что Команда найдет новый дом, чтобы избежать лишнего стресса в новой передержке.

Не реагируйте , пожалуйста, так . Никто не хотел Вас обидеть . Вам спасибо , что не бросили и приютили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Не реагируйте , пожалуйста, так . Никто не хотел Вас обидеть . Вам спасибо , что не бросили и приютили

Спасибо, Ирина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2019 в 11:40, AnastasiaWrite сказал:

Ок, Валерия, если вы будете в выходные дома, я бы подъехала, свозили бы нашу красоту чип поискать и проверить она стерильна или нет

Моя фраза о том что должны были свозить в клинику относится к этому тексту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Valerka сказал:

Если честно, мне сейчас не совсем приятно было прочитать такой ответ. Собака находится в тепле, кушает хорошую натуральную пищу, включая полноценную мясную кормежку, а не сухой корм. Мы по-человечески отказались от финансовой поддержки в обмен на то, что Команда найдет новый дом, чтобы избежать лишнего стресса в новой передержке.

Я ни в чем Вас лично не обвиняла, а ответила по поводу помощи что нет фоток, мало информации и сведений о собаке, чтобы ее переустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Моя фраза о том что должны были свозить в клинику относится к этому тексту. 

Юля, к сожалению, мы с Анастасией не связались, потому что я была загружена работой, она вероятно тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Я ни в чем Вас лично не обвиняла, а ответила по поводу помощи что нет фоток, мало информации и сведений о собаке, чтобы ее переустраивать.

Повторюсь, разговаривая с Анастасией по телефону я сразу обозначила, что у меня не будет достаточно времени. Но представитель Команды может подъехать и получить всю необходимую информацию. Касательно поведения собаки я уже давала информацию: она спокойная, с нашими изначально абстрагировалась и не общалась, пока не привыкла. В данный момент чувствует себя с ними комфортно, играет. Могу добавить только, что она пищевик, может сказались скитания, плюс необходима дисциплина, потому что команды она знает, но в силу отсутствия по сути хозяина не особо стремится их исполнять.

Конечно, мы её не выбросим на улицу, но 61-летнему пенсионеру трудно управляться с такой коровушкой. Мы честно ждали, когда потенциальные ручки определятся и приедут знакомиться. К сожалению, у всех свои семейные проблемы. Поэтому я очень прошу принять какие-то конкретные действия. Отдавать собаку просто кому-то по объявлению мы не хотели, никто не гарантирует, что она снова не окажется на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Valerka сказал:

Повторюсь, разговаривая с Анастасией по телефону я сразу обозначила, что у меня не будет достаточно времени. Но представитель Команды может подъехать и получить всю необходимую информацию. Касательно поведения собаки я уже давала информацию: она спокойная, с нашими изначально абстрагировалась и не общалась, пока не привыкла. В данный момент чувствует себя с ними комфортно, играет. Могу добавить только, что она пищевик, может сказались скитания, плюс необходима дисциплина, потому что команды она знает, но в силу отсутствия по сути хозяина не особо стремится их исполнять.

Конечно, мы её не выбросим на улицу, но 61-летнему пенсионеру трудно управляться с такой коровушкой. Мы честно ждали, когда потенциальные ручки определятся и приедут знакомиться. К сожалению, у всех свои семейные проблемы. Поэтому я очень прошу принять какие-то конкретные действия. Отдавать собаку просто кому-то по объявлению мы не хотели, никто не гарантирует, что она снова не окажется на улице.

У Вас есть возможность сделать хотя бы пару фотографий? и основные моменты описать: приблизительный возраст, основные черты характера (как с едой, выгулом, отношениям к детям и сородичам) и телефон контактный. В инстаграме размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

У Вас есть возможность сделать хотя бы пару фотографий? и основные моменты описать: приблизительный возраст, основные черты характера (как с едой, выгулом, отношениям к детям и сородичам) и телефон контактный. В инстаграме размещу.

Добрый день! Я возвращаюсь поздно и уже не до фотографий. Постараюсь найти время в выходные.

Приблизительный возраст собаки до 5 лет, скорее всего даже меньше.

Характер стабильный, спокойный, но несколько своенравный. Но это, как уже писала выше, скорее связано с тем, что в данный момент у нее нет человека, которого она бы воспринимала хозяином, нет авторитета. Все это убирается за несколько занятий УГС (управляемая городская собака) с грамотным кинологом. Тем более, что основные команды (сидеть, лежать, стоять) она знает.

Детей нет, поэтому ничего не могу сказать.

Про сородичей я уже писала выше. У нас цверг и чихуашки. С нашими собаками она сначала не контактировала, избегала, но уважала их личную территорию. Сейчас она уже в стае, гулять вместе, играют, веселятся.

Как с едой - это отдельная история.

Я не знаю по каким причинам (долгие скитания по улицам и помойкам или это ярко выраженное проявление породных особенностей), но она конкретный жрун. День начинается и заканчивается голодными глазами, хотя перед этим съедена большая миска со вкусной едой.

Думаю, что до этого она тоже ела натуралку, т.к. реакция на сырое мясо (сначала по чуть-чуть, потом уже полноценной кормежкой), рубец, свиные уши, лопатки - прекрасная, даже слишком)) Кушает также каши сваренные с мясом, с курицей. Овощи не приветствует ни в каком виде.

Контакт с претендентами лучше держать через Команду, опять же по причине отсутствия свободного времени. Ну и с целью определенного контроля за тем, что люди действительно хотят собаку и не выбросят ее по каким-либо причинам через месяц.

На случай появления желающих, у Анастасии есть мой телефон. Мы с ней на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Valerka сказал:

 

Контакт с претендентами лучше держать через Команду, опять же по причине отсутствия свободного времени. Ну и с целью определенного контроля за тем, что люди действительно хотят собаку и не выбросят ее по каким-либо причинам через месяц.

На случай появления желающих, у Анастасии есть мой телефон. Мы с ней на связи.

контакт через команду это хорошо, но надо же претендентам будет приезжать и смотреть собаку, знакомиться с ней. Без Вашего присутствия это сделать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

контакт через команду это хорошо, но надо же претендентам будет приезжать и смотреть собаку, знакомиться с ней. Без Вашего присутствия это сделать невозможно

Для этого давайте держать контакт с кем-то из представителей Команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...