Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь лабрадорам, спасенным с кипрской усыпалки. Долг по теме огромный 60500 руб


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

долг все так же 60500 руб ? 

форум помогите пожалуйста погасить его хоть часть. Я умру с этим долгом просто ? 

передержка больше не принимает новых собак, пока не будут погашены долги. Мне даже продать нечего чтобы расплатиться ?

я спасла 7 собак оттуда, а в итоге загнала себя в пожизненные долги и осталась с ними один на один  ?

 

Реквизиты для помощи карта СБ 5469540022297855 Екатерина Васильевна З (пожалуйста с пометкой "киприотам" )привязана к номеру 89377969238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.04.2022 в 18:55, СветаК сказал:

От нас с Энжелькой 700 с карты 4341

спасибо огромное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2022 в 10:36, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила.

спасибо вам за поддержку в моих темах ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум я умоляю помогите погасить хотя бы половину долга 

я не знаю что с ним делать ? теперь передержка не принимает моих собак из за долгов. И всем новым лабрам которых бросят придется ехать в приют в вольер в будку ?

ну нет других вариантов, и тоже платно. Это единственное на что смогла договориться. в ведь не за горами зима. И лабры в вольере ? 

но с постоянным огромным потоком подопечных я никогда не погашу такой долг одна 59000 руб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

от этого пострадают все кто еще окажется в беде ((((

ведь тема огромная, все спасены. Собаки живы, счастливы дома. А долг за них такой огромный повис на одном человеке

Я понимаю что это был мой выбор ((( очень прошу помогите расплатиться с передержкой ?

Реквизиты для помощи карта СБ 5469540022297855 Екатерина Васильевна З (пожалуйста с пометкой "киприотам" )привязана к номеру 89377969238

 

fc_UqgMPtpM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила на погашение. 

Так часто остаются минусы после пристройства, может я не понимаю, а почему те кто забирает не помогают закрыть долг по собаке, которую они берут? Подлеченых, восстановленых и бесплатно. Я понимаю, что это здорово, что многие находят дом, но помочь не могут (( или не хотят, или им не предлагают? 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2022 в 19:06, Ольга и Огонёк сказал:

Отправила на погашение. 

Так часто остаются минусы после пристройства, может я не понимаю, а почему те кто забирает не помогают закрыть долг по собаке, которую они берут? Подлеченых, восстановленых и бесплатно. Я понимаю, что это здорово, что многие находят дом, но помочь не могут (( или не хотят, или им не предлагают? 

Оля, у многих такая ситуация и мне тоже непонятно, почему люди, берущие собаку, не могут погасить хотя бы часть минуса (хотя в идеале всю сумму). Если люди совсем необеспеченные, то как они тогда собираются содержать крупную собаку? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это как и волонтерство и благотворительность.

Сугубо добровольно. Мы не можем насильно вешать/намекать на людей то, что не осилили мы, курирующие собаку. Это как требовать погасить проценты по займу который ты не брал. И не имеет никакого отношения к обеспеченности претендентов. Это наша ответственность. Остальное исключительно добровольно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Девочки, это как и волонтерство и благотворительность.

Сугубо добровольно. Мы не можем насильно вешать/намекать на людей то, что не осилили мы, курирующие собаку. Это как требовать погасить проценты по займу который ты не брал. И не имеет никакого отношения к обеспеченности претендентов. Это наша ответственность. Остальное исключительно добровольно. 

 

Свет ну конечно не требовать, но люди же читают темы и видят или выжидают когда им собака достанется уже пролеченной? Мы же точно такие ретривервладельцы, а не государственная организация.

Наверное я не права, но читающие нас будущие владельцы должны понимать, это наши зарплаты и наши пенсии, и так все стараются помочь как могут.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Свет ну конечно не требовать, но люди же читают темы и видят или выжидают когда им собака достанется уже пролеченной? Мы же точно такие ретривервладельцы, а не государственная организация.

Наверное я не права, но читающие нас будущие владельцы должны понимать, это наши зарплаты и наши пенсии, и так все стараются помочь как могут.

Ещё раз, Лен, добровольно.

А вот это вот "выжидают" тоже похоже на упрёк. Кто выжидает..? Что за миф? Халявщики всегда были, но большинство все таки большие молодцы, что берутся. И во многом далее отказывают себе и многое делают. Очень много. Так трудно найти сейчас семью адекватную. Очень трудно. Очереди нет. Не надо пинать дополнительно решающих взяться. 

Они берут часто проблемных и со всеми вытекающими, у кого что, нет идеальных в переустройстве, так много потом происходит за скобках хеппиков, поверьте!! так давайте ещё гасить наследство от предыдущих раздолбай хозов..нет. не вижу связи.

Кто о, кто может и ХОЧЕТ помогает.

Вон, хозы, нашедшиеся, ничего не гасят зачастую и ниче..молчим, собираем, гасим. А если новые не считают нужным гасить долги..то мы их делаем сейчас "недостаточно добрыми".. взяли , заботятся, далее берут все на себя, иногда становятся передержкой другим, иногда ДАЛЕЕ помогают другим финансово, кто как. Кто то нет. ...и огромное им спасибо. Остальное по мере сил. Не надо сейчас развивать ЭТО, пожалуйста!! Мы беремся добровольно за собак одна перевозка СЮДА стоит дофига, абсолютно осознавая на что идём. Сколько споров по этому поводу. Причём здесь будущие владельцы? Они могут здесь взять заплатив подрощенных щенков, и менее проблемных. Не надо сейчас за других людей считать что и сколько и насколько они хороши. Тоже некрасиво это.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Ещё раз, Лен, добровольно.

А вот это вот "выжидают" тоже похоже на упрёк. Кто выжидает..? Что за миф? Халявщики всегда были, но большинство все таки большие молодцы, что берутся. И во многом далее отказывают себе и многое делают. Очень много. Так трудно найти сейчас семью адекватную. Очень трудно. Очереди нет. Не надо пинать дополнительно решающих взяться. 

Они берут часто проблемных и со всеми вытекающими, у кого что, нет идеальных в переустройстве, так много потом происходит за скобках хеппиков, поверьте!! так давайте ещё гасить наследство от предыдущих раздолбай хозов..нет. не вижу связи.

Кто о, кто может и ХОЧЕТ помогает.

Вон, хозы, нашедшиеся, ничего не гасят зачастую и ниче..молчим, собираем, гасим. А если новые не считают нужным гасить долги..то мы их делаем сейчас "недостаточно добрыми".. взяли , заботятся, далее берут все на себя, иногда становятся передержкой другим, иногда ДАЛЕЕ помогают другим финансово, кто как. Кто то нет. ...и огромное им спасибо. Остальное по мере сил. Не надо сейчас развивать ЭТО, пожалуйста!! Мы беремся добровольно за собак одна перевозка СЮДА стоит дофига, абсолютно осознавая на что идём. Сколько споров по этому поводу. Причём здесь будущие владельцы? Они могут здесь взять заплатив подрощенных щенков, и менее проблемных. Не надо сейчас за других людей считать что и сколько и насколько они хороши. Тоже некрасиво это.

Света, я с тобой во многом согласна. Но когда за собаку остается космический долг, это тоже как-то не совсем правильно, мне кажется.  Просто раньше была практика, что будущие владельцы какой-то взнос посильный  все-таки вносили.

Понимаю, что очередь у нас тут не стоит из желающих, но форум явно выдыхается, увы((( и просто дальше меньше шансов на помощь другим бедолагам((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Света, я с тобой во многом согласна. Но когда за собаку остается космический долг, это тоже как-то не совсем правильно, мне кажется.  Просто раньше была практика, что будущие владельцы какой-то взнос посильный  все-таки вносили.

Понимаю, что очередь у нас тут не стоит из желающих, но форум явно выдыхается, увы((( и просто дальше меньше шансов на помощь другим бедолагам((

И я хотела бы чтоб было так. 

Но и владельцы выдыхаются. Многие. По себе же знаем. Мы выдыхаемся, они тоже. И вопрос ещё из чего сложился тот космический долг... А те кто может, тот и помогает по мере сил. А форум выдыхается по причине отсутствия притока свежих сил. Имхо. Если случай вопиющий по сложности, и размещение везде оперативно, то обычно находятся средства. А форум да, крайне мало участников. Мы все знаем почему. Не во владельцах дело. Примеров даже последних немало. Берта, например. Потому, хоть бы приток претендентов не выдохся и то уже было  бы хорошо. 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 14.06.2022 в 04:03, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

спасибо огромное ?

Виктория я просмотрела пометку на сумму 3500 от 19.06

это тоже в эту тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение отчет: 

11.04 

700 руб - Светлана Евгеньевна К

1000 руб - Виктория Михайловна К

01.05

1000 руб - Виктория Михайловна К

14.06

2500 руб - Виктория Михайловна К

19.06 

3500 руб - Виктория Михайловна К

итого приход: 8700 руб на погашение долга поступило. 

расход : 

01.04 - 20000 руб - в счет долга за передержку 

05.05 - 2800 руб - в счет долга за передержку 

17.05 - 17700 руб - в счет долга за передержку 

14.06 - 2500 руб - в счет долга за передержку

итого расход на долги: 43000 руб 

 

остаток долга на сегодня с учетом 3500 которые я просмотрела (переведу эту сумму тоже в счет долга, спасибо Виктория за помощь в погашении ?)

долг остается 14000 руб !!!!!!! 

На 2500 и 3500 чеки добавлю. 

 

IMG_20220520_170235.jpg

IMG_20220520_192809.jpg

IMG_20220520_170834.jpg

MhJQ59xKSDU.jpg

Изменено пользователем Катерина Загорская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из чего сложился такой долг - из пребывания 6!!! ти собак на платной передержке до поисках хозяев. (200 руб в сутки каждая), двое жили на передержке ГОД и Ассоль ДВА

Помощи не хватало для оплаты, поэтому накопился долг. В теме есть отчет. Там все подробно расписано. Кто с какого дня сидел, принят, когда уехал и стоимость и все расходы 

Я этот долг не придумала. 

2) Если заставлять владельцев оплачивать долги, то наверное лучше вообще никого не спасать, потому что на те суммы, что иногда остаются долгом можно купить здорового щенка, чуть добавив. А в этой теме были сложные спасенные собаки. Ассоль с эпилепсией. Живет на лекарствам. Голд с зооагрессией. 

Хозяйка Энжель есть на форуме,  и по возможно помогает. Голда взял молодой парень, в автосервисе работает. Его может обеспечить, но гасить долги не может 

У всех как всегда разные жизненные обстоятельства как и у нас. 

Честно говоря после таких дискуссий уже стремно что либо писать в этой теме и просить, чувствую себя какой то бесконечной попрошайкой. 

Но честно с моей зп в 25 тысяч, двумя собаками, и 5ю кошками из которых все подобрашки, и есть больные, мне не осилить спасение собак без помощи. 

Если просить стыдно уже, чтобы не осуждали, может вообще тогда не спасать. Всех то не спасем 

не знаю как поступать с остальными темами после прочитанного честно. А лабрадоров у нас в самаре выкидывают каждый день уже 

 

Спасибо всем кто помогал и поддерживал киприотов. Таких людей было очень мало, отсюда и скопился такой долг 

Отдельное спасибо Виктории за помощь в погашении ?

Изменено пользователем Катерина Загорская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2022 в 20:06, Ольга и Огонёк сказал:

Отправила на погашение. 

Так часто остаются минусы после пристройства, может я не понимаю, а почему те кто забирает не помогают закрыть долг по собаке, которую они берут? Подлеченых, восстановленых и бесплатно. Я понимаю, что это здорово, что многие находят дом, но помочь не могут (( или не хотят, или им не предлагают? 

Спасибо Ольга за помощь. 

Обновлю тему. Ваш перевод ушёл на погашение. А в отчет не вписала. Прошу прощение. Исправлю 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг в теме остался 14000 руб. 

Большую часть погасила сама. 

Если кто то ещё может и хочет помочь хоть по чуть чуть закрыть оставшуюся часть долга я буду очень благодарна ?

Я ничего ни с кого не требую и не умею права. Я только прошу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостающие чеки. На 2500 от 14.06 

И вчера перевела 3500 

IMG_20220701_102702.jpg

IMG_20220701_102639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение отчет:  обновленный

11.04 

700 руб - Светлана Евгеньевна К

1000 руб - Виктория Михайловна К

01.05

1000 руб - Виктория Михайловна К

05.05

1000 руб - Ольга Ивановна Д

14.06

2500 руб - Виктория Михайловна К

19.06 

3500 руб - Виктория Михайловна К

итого приход: 8700 руб на погашение долга поступило. 

расход : 

01.04 - 20000 руб - в счет долга за передержку 

05.05 - 2800 руб - в счет долга за передержку 

17.05 - 17700 руб - в счет долга за передержку 

14.06 - 2500 руб - в счет долга за передержку

30.06 = 3500 руб - в счет погашения долга

итого расход на долги: 46500 руб 

долг остается 14000 руб !!!!!!! 

 

На 2500 и 3500 чеки добавила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто то может и хочет помочь хоть по чуть чуть погасить долг ? 

долг за киприотов остался 14000 руб 

Реквизиты для помощи карта СБ 5469540022297855 Екатерина Васильевна З (пожалуйста с пометкой "киприотам" )привязана к номеру 89377969238

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...