Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

У меня наверно тупой, но очень срочный вопрос - на евразии же будут кликеры продавать:lol2: у меня давняя мечта - кликер с кнопкой, просто я приеду на неделю раньше, и вот думаю, стоит тратить время на обход зоомагазинов, или на евразии я точно найду?

:doh::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня заканчивается 2-я неделя, как мы забрали щена из питомника. Пока толком не гуляем, но потихоньку начинаем заниматься.

Очень меня впечатлила тема дрессировки дельфинов Думаю, для лабрадора как нельзя лучше подходит этот метод, во всяком случае к нашему "ангельскому" щену не хотелось применять традиционную "механику".

Вот по ссылке наши старания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае к нашему "ангельскому" щену не хотелось применять традиционную "механику".

А контрастный метод не рассматривался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контрастный метод не рассматривался?

рассмативаются и изучаются все методы, пока применили этот. Время покажет: по мере трансформации "ангела" в альтернативные варианты будем оперировать соответствующими инструментами -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере трансформации "ангела" в альтернативные варианты

В Демона? :lol2: Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красавица! умница!!! отличные результаты! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Демона? :lol2:

совсем не исключаю: мы всего две недели "знакомы", вдруг эта мадам - скрытая бестия? Сейчас она изучит все мои слабые места, оборзеет и начнет манипулировать, прикрываясь милой мордой -:)

какая красавица! умница!!! отличные результаты! :thumbup:

результатами это, конечно, рано называть, скорее аванс хозяевам: "не оплошайте, я умная, мной заниматься надо" -:)

спасибо! -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее аванс хозяевам: "не оплошайте, я умная, мной заниматься надо" -:)

Да уж, бывает обидно когда хозяева хорошей собаки не занимються ей по настоящему. Недавно пришлось таким хозяевам бааальшой фитиль вставить(вроде помогло). Пес у них ну просто шикарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,5 месяца с кликером и жестами? Не уверенна. :dntknw:

Для меня кликер, прежде всего, это стимул к осмыслению собакой нужного действия. Я стараюсь не наводить жестами. Например, на команду «лежать» у меня уходит 10 кусочков. То есть я жду действий от собаки. В этом кайф. И я, как учили корифеи кликер-тренинга не ввожу команды до тех пор, пока собака не начнет выполнять их так, как это нужно мне.

Здесь в разделе, у нас есть отдельная темка про кликер-тренинг, с видео, с тем кто и как делает со своими собаками определенные команды.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

На мой взгляд, у вас слишком много разных команд для такой крошки.

Удачи.

вдруг эта мадам - скрытая бестия? Сейчас она изучит все мои слабые места, оборзеет и начнет манипулировать, прикрываясь милой мордой -:)

Даже в этом случае при правильной работе с кликером вы добьетесь хорошего послушания.

У меня последние 3 собаки воспитанны только с кликером. И они пацаны. :gleam:

Так что, работайте, и все у вас получится.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, бывает обидно когда хозяева хорошей собаки не занимються ей по настоящему. Недавно пришлось таким хозяевам бааальшой фитиль вставить(вроде помогло). Пес у них ну просто шикарный.

по большому счету, работать надо именно с хозяевами: даже самую хорошую псину можно испортить неправильным воспитанием. Правда, в массе своей, они намного хуже поддаются дрессировке в силу осознания собственной человекопринадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Для меня кликер, прежде всего, это стимул к осмыслению собакой нужного действия. Я стараюсь не наводить жестами. ...

На мой взгляд, у вас слишком много разных команд для такой крошки.

Удачи.

согласна с Вами, философию кликерной системы обучения я понимаю так же. Однако, в таком нежном возрасте щен не соображает еще, в какой области искать и думать. Поэтому сейчас на первых уроках пытаюсь как-то ограничить для маленького ребенкиного кругозора область задач, подсказать ей чуть.

Спасибо за поддержку, будем работать -:)

...Здесь в разделе, у нас есть отдельная темка про кликер-тренинг, с видео, с тем кто и как делает со своими собаками определенные команды.

Благодарю за ссылку, изучаю с удовольствием -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету, работать надо именно с хозяевами: даже самую хорошую псину можно испортить неправильным воспитанием. Правда, в массе своей, они намного хуже поддаются дрессировке в силу

............своих убеждений от которых не хотят отказываться даже если они во вред им и их собаке. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, в таком нежном возрасте щен не соображает еще, в какой области искать и думать. Поэтому сейчас на первых уроках пытаюсь как-то ограничить для маленького ребенкиного кругозора область задач, подсказать ей чуть.

Не, не согласна.

Все они прекрасно понимают.

А этот возрат просто обожаю. Лепи, все что хочешь. Благодатный материал.Именно сейчас надо учить думать, особенно, если в руках кликер.

Я когда написала вам , что "много", имела в виду количество команд за прогулку. Или вы снимали это в течении недели? Я стараюсь работать над одной командой, дня три, по 10-15 минут раза три в день.

Если понимаю, что собака устала, то прекращаю. Если понимаю, что собаке скучно, перехожу к другой команде. Но..лично я в первую очередь приучаю к таргету, ибо потом можно многое с помощью него делать. ПРичем таргет разный, не только ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не согласна.

Все они прекрасно понимают.

А этот возрат просто обожаю. Лепи, все что хочешь. Благодатный материал.Именно сейчас надо учить думать, особенно, если в руках кликер...

...,

1000%! Чем раньньше тем лучше! Тем больше в них "ангельского" и меньше знаний о соблазнах.

А кликер всем начинающим хозяевам просто необходим. Причем он нужен именно хозяевам. С его помощью ХОЗЯИН учится ПРАВИЛЬНО КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА СОБАКЕ (!) и синхронизирует свою скорость реакции с собачьей. (Чаще всего нужно ускорять)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А кликер всем начинающим хозяевам просто необходим. Причем он нужен именно хозяевам. ..

ой, народ, я сегодня столкнулась с необходимостью прятать кликер, аки красную кнопку от ядерного чемодана:

приехали на обед одновременно с мужем, я в коридоре вытирала лапы щену (на 5 мин выводила), оставила кликер на полке рядом с собой. Супруг, ничтоже сумняшесь, мимо проходя, берет кликер и щелкает в момент, когда меня щен кусает за руку с тряпкой в порыве страсти. Говорю: "ты нафига это сделал?? я ж предупреждала, что щелкать нельзя!".

- А я звук попробовал извлечь, думал он электронный.

Пипец. Дочь 8-ми летнюю я предупредила, чтоб ни-ни, она строго выполняет (дисциплинированный ребенок), а со взрослым договориться не получается (это тоже вот по поводу дрессировки хозяев Сергей писал:

............своих убеждений от которых не хотят отказываться даже если они во вред им и их собаке.

) Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда написала вам , что "много", имела в виду количество команд за прогулку. Или вы снимали это в течении недели?

да, это за две прогулки снято. Ессно, я щена не пытаю подряд по всем командам, мы выполняем коротко что-нибудь одно и потом "птичек смотрим" и дела делаем. А когда она сама ко мне подходит с умной мордой в глаза посмотреть, то тискаемся и какую-нибудь вещь повторяем.

Съемка с дочкой была в выходной на самой длинной прогулке (напомню, мы на карантине пока) - вокруг не было собак и мы остались погулять подольше. Вот тогда за прогулку повторили все команды, но с большими перерывами между.

... Но..лично я в первую очередь приучаю к таргету, ибо потом можно многое с помощью него делать. ПРичем таргет разный, не только ладонь.

вот это ключевой момент - тагет а еще сама не освоила (про него вообще в той теме по Вашей ссылке прочитала), поэтому не представляла, как еще щенку объяснить, что от него требуется, кроме как рукой показать (иначе мы бы ни за 10, ни за 100 кусочков не догадались, чё делать-то).

Сейчас, пока продолжаю изучать теорию по кликерной дрессировке и не все нюансы знаю, главное ошибок не наделать принципиальных. Так что большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что идет дубль темы. Просила модератора посты отсюда перенести туда, но видимо, не посчитали нужным...


/>http://www.youtube.com/watch?v=3MOMwNaEjGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кликер - это вещь! Я Россика вырастила с кликером, не используя ошейника и поводка! Сейчас у меня очень многие собаки, с которыми я работаю, тоже "сидят" на кликере, и весьма успешно. :sorry:

здравствуйте,подскажите пожалууста что такое кликер,очень интересно,у меня два щенка и пока все хорошо ну хотелось узнать побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте,подскажите пожалууста что такое кликер,очень интересно,у меня два щенка и пока все хорошо ну хотелось узнать побольше

А вы поищите по интернету - информации много. Очень много. Лично мне нравится книга Светланы Золотниковой "Клик-ням". Ее можно заказать, а можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поищите по интернету - информации много. Очень много. Лично мне нравится книга Светланы Золотниковой "Клик-ням". Ее можно заказать, а можно скачать.

Не знаю, это та или не та - у меня сохранена ее книга
/>http://www.orhidamus.ru/books/kliker/Zolotnikova_Kliker.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос про апортировку поднимался, конкретного ответа я не вижу( Кто-нибудь может расписать алгоритм, хотя бы примерно?

Мои как видят кликер, забывают про игрушки, им интереснее учить из цирковухи команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про апортировку поднимался, конкретного ответа я не вижу( Кто-нибудь может расписать алгоритм, хотя бы примерно?

Почитайте: http://www.dogschool.ru/node/473

как один из вариантов.

мы учили другим методом, но этот, более веселый для собаки, хотя, более долгий в сравнении с нашим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вопрос

это у меня собака такая глупая и наглая или я что то не то делаю?

к кликеру приучена, но повторять действие не хочет, т.е. не выпрашивает клик

просто тупо садится и смотрит на меня

с той же командой дай лапу ничего не можем сделать

Изменено пользователем terat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер форумчанам!

Я не прочитала всю тему и весьма вероятно, что этот вопрос уже задавался, но все-таки.

Подскажите, пожалуйста, как и когда правильно закончить занятие?

Я слышала, что занятие надо заканчивать в тот момент, когда у собаки еще есть желание заниматься. Поэтому не докучаю ей, а занимаюсь короткими подходами по 5-7, максимум 10 минут, конечно, есть в эти минуты и моменты разрядки-игры-похвалы.

Почему возник вопрос... Опишу, что происходит после того, как мы закончили занятие. Пример. Сейчас учимся делать апорт, а точнее учимся хватать апорт (т.е. кликаю на захват, иногда с небольшим промедлением с 1-2 секунду, команда еще не введена, захват из рук из разных положений). Закончили занятие. Апорт убрала в пакет. Похвалила. Села заниматься своими делами. Луняша радостно вертится около меня (мешая заниматься делами), бежит к пакету с апортом, поиграет с котом, опять ко мне, к апорту.... То есть по Луне видно очень хорошо, что она еще хочет заниматься...

Как я себя должна вести? Заниматься дольше - есть шанс отбить желание заниматься вообще. Шикать на нее и отгонять - вроде тоже негатив определенный создается, может возникнуть связь с занятием. Игнорировать - вроде как хочется пресечь то, что собанька начинает делать (пытается на радостях запрыгнуть на кровать, куда ей не разрешаем залезать и т.д.).

В общем, думаю, что вопрос понятен.

И еще, пока писала сообщение, Луняша еще несколько раз подбежала к пакету, я ее отозвала, сейчас она легла спать. После занятия прошло 15 минут.

Изменено пользователем Almazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 октября 2011года (суббота)

Приглашаем всех желающих с собаками и без, на семинар по СПОРТИВНОЙ ДРЕССИРОВКЕ СОБАК, который проводит Варвара Большакова .

Варвара Большакова - инструктор по дрессировке с 1994 г., мастер спорта РФ по кинологическому спорту. Член сборной России по обидиенс 2006, 2008-2012 гг., обладатель бронзовой медали чемпионата мира по обидиенс в командном зачете. Призер соревнований национального уровня по ОКД-ЗКС, аджилити, скиджорингу, кани-кроссу, летнему многоборью.

Начало в 12:30. Регистрация участников с 11:30 до 12:15.

Программа:

Спортивное послушание (ОКД, обидиенс) - выработка основных навыков.

- мотивация собаки

- базовые умения спортивной собаки

- техника выработки навыков

- решение проблем

Стоимость участия:

С собакой - 1300 руб., без собаки - 600 руб.

Адрес: г.Москва, ст.м. Улица Подбельского, ул.тагильская д.4

С собой на семинар необходимо взять: лакомство для собаки, миску для воды, воду, поводок легкий 1.5-2 м, ошейник обычный, кликер. Семинар рассчитан на 6-8 часов, поэтому рекомендовано с собой иметь раскладной стул (походный), легкий перекус (чай, бутерброды для себя), по необходимости клетку, подстилку и привязь для собаки (во время ожидания практической части семинара).

Внимание! Количество участников ограничено.

Заявки ТОЛЬКО предварительные по электронной почте summerwind@bk.ru

Вместе с заявкой, необходимо прислать копию паспорта и заполненный бланк письма-гарантии. (Бланк можно скачать здесь click here ). Заявки присылать до 14 октября включительно.

Узнать любую интересующую Вас информацию можно по телефону 8(915)3455280 Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...