Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Вот и стала обладательницей щенка(правда не ретривера, а джек рассела. Сейчас ей два месяца. Ранее мне было не понятно как собака различает что именно от нее хотим. С этим вроде разобрались. Занимаемся по книжке "Клик-ням". Щен быстро уловил после щелчка в тарелке вкусняха. Далее научились сидеть. Это то же быстро Тинка уловила, за одно занятие, не понадобилось и 25 кусочков. Но вот у нас проблема с переносом действия на словесную команду. Как и было написано в книжке делали по схеме сдаится-клик-команда-ням. Бились над этим несколько дней. И вроде как начала садиться по команде. Хотя тут трудно понять, она без дела и по дела плюхается на попу, когда хочет получить игрушку или лакомство. Сейчас с кликером начали учить лежать, только начинаю вводить словесную команду. Но все чаще бывают косяки с сидеть. Я обычно подавала команду если видела что вот сейчас сядет или заинтересована очень в лакомстве. А вот, например, в сиуации собачка за мной ходит по пятам, а ее позвала дала команду сидеть - не сядет. Т.е. она как таковую команду словесную и не запомнила... На жест хорошо реагирует только.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Или я много хочу от такого маленького щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стала обладательницей щенка(правда не ретривера, а джек рассела. Сейчас ей два месяца. Ранее мне было не понятно как собака различает что именно от нее хотим. С этим вроде разобрались. Занимаемся по книжке "Клик-ням". Щен быстро уловил после щелчка в тарелке вкусняха. Далее научились сидеть. Это то же быстро Тинка уловила, за одно занятие, не понадобилось и 25 кусочков. Но вот у нас проблема с переносом действия на словесную команду. Как и было написано в книжке делали по схеме сдаится-клик-команда-ням. Бились над этим несколько дней. И вроде как начала садиться по команде. Хотя тут трудно понять, она без дела и по дела плюхается на попу, когда хочет получить игрушку или лакомство. Сейчас с кликером начали учить лежать, только начинаю вводить словесную команду. Но все чаще бывают косяки с сидеть. Я обычно подавала команду если видела что вот сейчас сядет или заинтересована очень в лакомстве. А вот, например, в сиуации собачка за мной ходит по пятам, а ее позвала дала команду сидеть - не сядет. Т.е. она как таковую команду словесную и не запомнила... На жест хорошо реагирует только.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Или я много хочу от такого маленького щенка?

А зачем вы ввели жесты? Зачем ввели команду, не убедившись, что выполнение данной команды вас устраивает.

Понятно, что она плюхается на попу по делу, и без дела. Ваша задача научить ее делать комплекс по вашим командам. Снимайте, выкладывайте видео. Попробуем разобраться.

Вот сегодняшнее занятие( первое) с двухмесячной лабрушкой Маргошей.

Снимали мало, но пока вот все что есть.


/>http://youtu.be/1EFN6CZ-MoY

Наше вчерашнее занятие с Буней -


/>http://youtu.be/nYZ6Y7rOjbk


/>http://youtu.be/rNSB8PVcaE0


/>http://youtu.be/8IoGuuC07W4


/>http://youtu.be/Bgkzp7iQT-8

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то осуществилась моя мечта! В Швеции я познакомилась с Рунькиной родней. Посмотрела выступление любимцев публики -Керстин и Рунькиного папы -Майла. Потом мы вместе немного "потанцевали" на пустом ринге.


/>http://youtu.be/vICkon5Fpv8


/>http://youtu.be/EUUjAx_K4dE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ввели жесты? Зачем ввели команду, не убедившись, что выполнение данной команды вас устраивает.

Понятно, что она плюхается на попу по делу, и без дела. Ваша задача научить ее делать комплекс по вашим командам. Снимайте, выкладывайте видео. Попробуем разобраться.

Вот сегодняшнее занятие( первое) с двухмесячной лабрушкой Маргошей.

Снимали мало, но пока вот все что есть.

Жесты специально я не вводила. Изначально что бы собака села я заносила лакомство над ее головой, это и закрепилось. И сейчас то же самое с лежать происходит. Рука вниз - щен ложится...Когда команду на сидеть вводила казалось, что она делает все осознанно. Это позже косяки полезли.

Я постараюсь снять и выложить видео, но это трудно :hmm:

Видео на работе не получится посмотреть, дома изучу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесты специально я не вводила. Изначально что бы собака села я заносила лакомство над ее головой, это и закрепилось.

Это не жест. Это наводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла вчера видео с "лежать", правда нас отвлекает племянник...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=f5gr6MqyKzM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла вчера видео с "лежать", правда нас отвлекает племянник...

Нууу... Отвлекал вас не только племянник, но и тарелка. Но самое забавное :hmm: Вы несколько раз, я бы сказала ВСЕ разы, которые вы озвучивали команду "Лежать", вы произносили ее ровно тогда, когда собака стоя, брала кусок из тарелки.

Уберите тарелку. Положите кусочки в сумочку. Из положения лежать, можно сразу же за кусочек усаживать.

У вас скользкий пол :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Отвлекал вас не только племянник, но и тарелка. Но самое забавное :hmm: Вы несколько раз, я бы сказала ВСЕ разы, которые вы озвучивали команду "Лежать", вы произносили ее ровно тогда, когда собака стоя, брала кусок из тарелки.

Уберите тарелку. Положите кусочки в сумочку. Из положения лежать, можно сразу же за кусочек усаживать.

У вас скользкий пол :gleam:

Да, я сама понимаю, что команду как то не вовремя даю. Хочется побыстрее кусок впихнуть после щелчка:) Т.е. надо делать так леглка-щелчок-команда-ням? А если подать команду до щелчка? Ведь звук кликера как освобождающая команда получается. И Тинка иногда вскакивает из лежать сразу после щелчка и команду не успеваю подать.

Тарелку будем уберать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо делать так леглка-щелчок-команда-ням? А если подать команду до щелчка? Ведь звук кликера как освобождающая команда получается. И Тинка иногда вскакивает из лежать сразу после щелчка и команду не успеваю подать.

Тарелку будем уберать

У меня первый этап - это всегда сначала - действие потом клик. Он длится до тех пр, пока собака не станет после получения еды снова моментально ложиться.

Потом приступаем к этапу -действие - команда -клик - кусок.

И все таки прежде всего я бы отработала глазки и отказы от кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый этап - это всегда сначала - действие потом клик. Он длится до тех пр, пока собака не станет после получения еды снова моментально ложиться.

Потом приступаем к этапу -действие - команда -клик - кусок.

И все таки прежде всего я бы отработала глазки и отказы от кусков.

Отказ от корма я сама не до конца поняла, пробовали и как то не получился. Поищу видео в теме, попробуем еще.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! прочитала, что для проведения семинаров нужно звать Варвару Большакову. как бы пригласить ее в Краснодарский край или Ростовскую область, возможно Ставрополь? поделитесь идеями! очень хочется обучать собачку правильно.:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! прочитала, что для проведения семинаров нужно звать Варвару Большакову. как бы пригласить ее в Краснодарский край или Ростовскую область, возможно Ставрополь?

Так свяжитесь с ней. :dntknw: http://bolshakova-varvara.moikrug.ru/

На Фэйсбуке - https://www.facebook.com/varvara.bolshakova.5?fref=ts

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оля! Я с вашей легкой руки учу лабрадора кликером. Подскажите, пожалуйста, как правильно научить собаку ставить прямо передние лапы (без размета). Мне не хватает системы, закономерности. Он ставит прямо одну лапку, а когда надо выставить другую, уходит первая :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оля! Я с вашей легкой руки учу лабрадора кликером. Подскажите, пожалуйста, как правильно научить собаку ставить прямо передние лапы (без размета). Мне не хватает системы, закономерности. Он ставит прямо одну лапку, а когда надо выставить другую, уходит первая :helpsmilie:

Здравствуйте. Если у собаки размет, то исправлять его надо уж точно не при помощи кликера. :nonono: Надо прежде всего выяснит причину - почему он так делает. А это сможет выяснить только втеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подскажите схему обучения " скрещивание передних лап", я обучала по вашему ролику. Сейчас мы на этапе - по наводке моей руки, собака кладет одну лапу, затем другую, потом клик. Как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!

С 21 декабря мы все занимаемся над "лежать". И что-то мы с ним совсем застряли. Ну никак не получается на голос закрепить команду. Занимаюсь с Тинкой каждый день по 2-3 раза. За сколько вообще щенки осваивают этап ввода словесной команды?

На собаку я никогда не грешу, если не получается, значит я делаю что-то не так. Только что? Сняла видео сегодняшнее. Последние два раза лежать сказала быстрее чем она легла, подловила.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=0_OxKOdQofI&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!

С 21 декабря мы все занимаемся над "лежать". И что-то мы с ним совсем застряли. Ну никак не получается на голос закрепить команду. Занимаюсь с Тинкой каждый день по 2-3 раза. За сколько вообще щенки осваивают этап ввода словесной команды?

На собаку я никогда не грешу, если не получается, значит я делаю что-то не так. Только что? Сняла видео сегодняшнее. Последние два раза лежать сказала быстрее чем она легла, подловила.

А мне нравится :dntknw: Все идет по плану. :ok: Насчет времени, так это у всех по разному.

Оля, подскажите схему обучения " скрещивание передних лап", я обучала по вашему ролику. Сейчас мы на этапе - по наводке моей руки, собака кладет одну лапу, затем другую, потом клик. Как действовать дальше?

А теперь попробуйте "наводку" сделать на расстоянии. И надо понимать, ЧТО вы в дальнейшем хотите? Попробуйте ввести команду. Попробуйте давать команду стоя. А лучше - снимите видео и покажите. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :dntknw: Все идет по плану. :ok: Насчет времени, так это у всех по разному.

Т.е. так и продолжать пока не свяжется словесная команда с действием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. так и продолжать пока не свяжется словесная команда с действием?

Конечно. А еще я бы поработала в угадайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :blush2:

Ну пущай сам попредлагает. ( Кстати, а как вас зовут? :blush2: ).

Я люблю с ними в угадайки играть. Иногда чего нибудь интересное предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пущай сам попредлагает. ( Кстати, а как вас зовут? :blush2: ).

Я люблю с ними в угадайки играть. Иногда чего нибудь интересное предлагают.

Я Наташа:)

Угадайку можно попробовать, только я на 90% уверена, что она будет тявкать и прыгать вокруг меня в непонятках)

Но сначала я хочу доделать лежать.

А еще можно вас попросить в личку написать сколько у вас стоят индивидуальные занятия?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не много не тут задаю, но все таки ..

Мы начали гулять недели две назад, по чуть чуть, ибо холодно щен мерзнет. Проблема в том, что Тинка стала лаять на собак, которых мы встречаем на улице. Сама она собак побаивается, но когда подходит к ним больше не лает, общается нормально. Как реагировать на такое поведение?

Когда привожу ее на конюшню откуда и забирала, прекрасно со всеми общается, а собак там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через некоторое время сообщения с обсуждением занятий в группах Ольги Нечаевой будут перенесены в отдельную тему. В настоящий момент с этим есть технические сложности.

с уважением,

модератор

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...