Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Спасибо)Я буду корм резать на мелкие кусочки)

Настя, а вас как?

Скажите, а как команде "кувырок" научить?

я Пробовала залакомство уложить на бок, но это безуспешно, он не ложиться не в коем случае. Не умеет он расслабляться и доверять мне.

Меня Ольга.

Сегодня не смогу уже ничего сделать. Только что отгуляла со своими 1,5 часа, пока всем лапки перемыла... Короче, устала. Завтра все сниму. И кувырок тоже. :ok:

Насчет расслабления и доверия... Вы его не научили расслабляться :gleam: А вот почему не доверяет :dntknw: Надо разбираться.

До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо) Я вам завтра скину видео где я пыталась сделать команду "кувырок". И еще парочку видео которые сегодня утром снимала, они никак не загрузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JaMRcjBfE8M


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JD-XpevCmTE

JD-XpevCmTE

Это что? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feature=player_detailpage&v=JD-XpevCmTE

я вчера чудом скинула ссылку, спустя 2 часа мучений. Сегодня я не могу это сделать.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JD-XpevCmTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feature=player_detailpage&v=JD-XpevCmTE

я вчера чудом скинула ссылку, спустя 2 часа мучений. Сегодня я не могу это сделать.

Загружаете на ютуб. Далее -

Заходите в раздел менеджер видео.Напротив каждого видео, справа две иконки( значка). Сининький квадратик с белым кружочком внутри видишь? Жми на на него.

У вас откроется инфа о видео, вот такая -

Информация о видео

Канал:

Время загрузки:

Продолжительность:

Исходный файл:

Просмотров:

Понравилось:

Не понравилось:

Комментарии:

URL видео:

Вам нужна последняя строчка. НАпротив нее ссылка. Копируете ссылку и вставляете сюда :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура спасибо)

Я скинула 1 видео, сейчас скину с командой "крест" Правильно не правильно учим?
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LvFUxHXIeDs

И сегодня я сняла видео с хождением рядом. Вижу косяки свои. Но как загрузиться можете сказать, как исправить. И что именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JaMRcjBfE8M

Ура спасибо)

Я скинула 1 видео, сейчас скину с командой "крест" Правильно не правильно учим?
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LvFUxHXIeDs

И сегодня я сняла видео с хождением рядом. Вижу косяки свои. Но как загрузиться можете сказать, как исправить. И что именно)

Настя... Снова команда "Назад", которую собака не знает, и НЕ выполняет. Причем у вас и на хождении рядом вместе с ним, когда вы идете назад, эта же команда. У меня это "Рядом Бэк".

Я покажу сегодня, как я учу собак ходить назад.

На "змейке" и "восьмерке" надо убирать жесты. Он четко следует за куском, хотя, видно, что команду знает. Постепенно откликиваете вход в ноги без жестов. В комплексе я бы ввела уже работу чуть подальше от него и выдержку, конечно.


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JaMRcjBfE8M

Ура спасибо)

Я скинула 1 видео, сейчас скину с командой "крест" Правильно не правильно учим?
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LvFUxHXIeDs

И сегодня я сняла видео с хождением рядом. Вижу косяки свои. Но как загрузиться можете сказать, как исправить. И что именно)

С лапкой все правильно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержку я сняла на видео сегодня. Жду пока загрузиться. Но на том видео явная проблема с подзывом и мотивацией. Собака идет рядом, потом либо отвлеклась побежала, либо команда гуляй, схватил что-либо и дальше все равно. Но посмотрите, скажите, что и как нужно делать)))) Ну назад да, это было снято еще до общения с вами.А там на видео было хождения "рядом назад"??? Посмотрю еще раз внимательно)))) Просто мы это еще только начинаем учить и я вроде не снимала, но могла.)Хорошо, будем уходить от жестов) просто я наоборот приучала к ним, в плане ухода от голосовой команды. Ну попробуем без жестов только на голос)

Я поняла о чем вы) Это была не команда "рядом" я не знаю как его научить идти назад а не попой в бок. То я пыталась в доль стены сделать. А с комплексом, даже если делаю пол шага назад, делает продвижение вперед. Сказали довести до автоматизма, чтобы он не передвигал лапы. А потом по чуть чуть отходить. И сейчас начала вводить выдержку в плане того что, даю команду например "лежать" прыгаю перед ним, машу руками, что бы не срывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fNJXStcZIf0

Настя. Мне очень понравилось.

Сегодня снова нет времени. Думаю, теперь до пятницы. У меня тут съемки с собаками, не до занятий.

Пошерстите темку. Я ТОЧНО выкладывала отходы назад с флэтом и кульбиты с ним же. Должно где то быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя. Мне очень понравилось.

Сегодня снова нет времени. Думаю, теперь до пятницы. У меня тут съемки с собаками, не до занятий.

Пошерстите темку. Я ТОЧНО выкладывала отходы назад с флэтом и кульбиты с ним же. Должно где то быть.

Хорошо, я посмотрю. Если что дождусь до пятницы. Работать начнем с понедельника) Сейчас подчищаем все что уже есть. Хождение рядом с смотрением в глаза, ставим совсем недавно. Но уже есть прогресс. Единственное это подзыв. Это ужас после команды гуляй он нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное это подзыв. Это ужас после команды гуляй он нулевой.

Ерунда какая то. :dntknw: Как это может быть? Ну так работайте на длинном поводке. Игрушка, голос, интонация в помощь! Все получится. И кульбиты научим, и зайчиков, и отходы, и много чего другого. Настя, так держать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. :dntknw: Как это может быть? Ну так работайте на длинном поводке. Игрушка, голос, интонация в помощь! Все получится. И кульбиты научим, и зайчиков, и отходы, и много чего другого. Настя, так держать. :thumbup:

Ну на видео по моему было видно, что он не сразу подходит. Или это на другом видео))))

А флета как зовут??? Чтобы знать какие видео искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на видео по моему было видно, что он не сразу подходит. Или это на другом видео))))

А флета как зовут??? Чтобы знать какие видео искать)

Барик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Почитала темку, но все страницы не осилила :sorry:

Сейчас со своей собакой (6,5 мес.) хожу на занятия по ОКД (традиционный метод), но очень хочется и с кликером самостоятельно дома заниматься.

Наш инструктор по ОКД, что-то не в восторге от моей затеи. Короче, не признает она кликер-дрессировку. Говорит, что это полная ерунда. Ну, как говорится, каждый имеет право на свое мнение, я с ее мнением не согласна.

Все дело в том, что в нашем городе НИКТО из инструкторов не занимается кликер-дрессировкой :cray: , посоветоваться мне не с кем. В связи с этим, возник вопрос: а могу ли я совмещать традиционную и кликер-дрессироку? Ну допустим, пон-четв - кликер; пят-воскр. -традиционка :rolleyes: Не запутаю ли я этим собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запутаю ли я этим собаку?

Я не кинолог, но думаю не запутаете!

Я например основным ОКДшным командам учила на наведении и механике, а всякие трюки - на кликере :thumbup: Собака не запуталась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что в нашем городе НИКТО из инструкторов не занимается кликер-дрессировкой :cray:

а вот и неправда, плохо ищете :blush2:

если интересно - велкам в личку, дам контакты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Почитала темку, но все страницы не осилила :sorry:

Сейчас со своей собакой (6,5 мес.) хожу на занятия по ОКД (традиционный метод), но очень хочется и с кликером самостоятельно дома заниматься.

Наш инструктор по ОКД, что-то не в восторге от моей затеи. Короче, не признает она кликер-дрессировку. Говорит, что это полная ерунда. Ну, как говорится, каждый имеет право на свое мнение, я с ее мнением не согласна.

Все дело в том, что в нашем городе НИКТО из инструкторов не занимается кликер-дрессировкой :cray: , посоветоваться мне не с кем. В связи с этим, возник вопрос: а могу ли я совмещать традиционную и кликер-дрессироку? Ну допустим, пон-четв - кликер; пят-воскр. -традиционка :rolleyes: Не запутаю ли я этим собаку?

У нас есть в городе есть хороший кинолог работающий с кликером,и не один,как то вы плохо искали.:)И можно спросить если не секрет,это что за кинолог такой считающий кликер полной ерундой:)

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть в городе есть хороший кинолог работающий с кликером,и не один,как то вы плохо искали.:)И можно спросить если не секрет,это что за кинолог такой считающий кликер полной ерундой:)

Написала Вам в ЛС

Изменено пользователем Лёленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! :helpsmilie: Буду очень-очень признательна, если в ЛС дадите координаты опытных инструкторов, работающих с кликером и без него в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю тему, но пока не наткнулась на что-то что пояснит мне что делать. Изучаем книгу "клик-ням" и пробуем сразу. Он понял, что клик связан с вкусняшкой. Потом мы влегкую отработали "взгляд в глаза - клик - вкусняшка". Но теперь все остановилось... Стоит мне взять в руки кликер и лакомства, он садится и смотри в глаза, он так может сидеть бесконечно, а затем ложится мордой в миску.

Подзыв совершенно не знаю как пробовать отрабатывать, тк он сразу сидит рядом или лежит в миске. Чего делать-то?

А еще не понятно про миску, ее постоянно одну и ту же использовать или разные?

Может ловить ситуации в быту, которые мне в нем нравятся и кликать? Он просто очень пассивен дома, ходит хвостиком за мной и ложится рядом спать. А на улице рановато с кликером, наверное, хочется дома закрепить.

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходили мы сейчас на прогулку. Там он подобрал перчатку кожаную, с ней и поиграли. Взяла его на поводок, сама села на скамейку. Перчатка на земле. Моя цель - научить приносить игрушку. Когда он стал обнюхивать перчатку - клик и вкусняшка. Сначала не понимал, лежал, затем решил, что за обнюхивание земли в районе перчатки раздается клик. тогда переложила перчатку в другую сторону. Через какое-то время он понял, что если тянется носом к перчатке, то клик и еда сразу.

Все правильно?

По ходу снова возникли вопросы.

- Можно ли обучать разным командам в течение дня? Или нужно до совершенства сначала выучить одну и только затем вводить что-то еще? Не путается ли собака?

- Нужно ли все команды переводить на кликер и пользоваться ли им всегда? Допустим во время прогулки пес подбежал ко мне, обычно я его хвалю и даю кусок. Теперь мы начали заниматься с кликером. Стоит ли мне кликать, когда он подбежал или оставить просто похвалу и кусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходили мы сейчас на прогулку. Там он подобрал перчатку кожаную, с ней и поиграли. Взяла его на поводок, сама села на скамейку. Перчатка на земле. Моя цель - научить приносить игрушку. Когда он стал обнюхивать перчатку - клик и вкусняшка. Сначала не понимал, лежал, затем решил, что за обнюхивание земли в районе перчатки раздается клик. тогда переложила перчатку в другую сторону. Через какое-то время он понял, что если тянется носом к перчатке, то клик и еда сразу.

Все правильно?

По ходу снова возникли вопросы.

- Можно ли обучать разным командам в течение дня? Или нужно до совершенства сначала выучить одну и только затем вводить что-то еще? Не путается ли собака?

- Нужно ли все команды переводить на кликер и пользоваться ли им всегда? Допустим во время прогулки пес подбежал ко мне, обычно я его хвалю и даю кусок. Теперь мы начали заниматься с кликером. Стоит ли мне кликать, когда он подбежал или оставить просто похвалу и кусок?

По первому пункту. Все правильно. Но. Я это делаю все таки дома.

Обучать разным командам можно даже за одно занятие.

Что такое переводить все команды на кликер? Кликер нам нужен для обучения какой то команде. Потом кликер не нужен. Я по первости всегда откликиваю даже взгляды на меня!! А уж подходу стопроцентно!!!

Вы действуете в правильном направлении :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту. Все правильно. Но. Я это делаю все таки дома.

Обучать разным командам можно даже за одно занятие.

Что такое переводить все команды на кликер? Кликер нам нужен для обучения какой то команде. Потом кликер не нужен. Я по первости всегда откликиваю даже взгляды на меня!! А уж подходу стопроцентно!!!

Вы действуете в правильном направлении :ok:

Спасибо, стало гораздо понятнее! А дома не знаю как, ведь он все время лежит рядом. :dntknw: Лежит и смотрит в глаза... И ждет щелчка, потом отворачивается и лежит лицом в салате в миске.

А вот цитата с седьмой страницы этой темы:

10. Когда собака научилась что-то делать, зная, что вы поощрите ее щелчком, она постарается заставить вас снова щелкнуть и будет что-то делать. Теперь время для того, чтобы подать команду или жест. Щелкайте лишь тогда, когда ее действие случается после команды или жеста. Но игнорируйте действие, произведенное, когда команда не подавалась.

И тут я запуталась опять. Нужно давать команду или жест? Смотрела видео Кати Речки и вроде она жестов и слов никаких не показывала, просто молча ждет когда собака сделает нужное движение. Или я была невнимательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...