Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поощрение щенка


Голден Чайф

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Очень рада со всеми познакомиться) Нашего голдена зовут Чайф и он абсолютно умилительный и интеллигентный товарищ 2х месяцев от роду) 

Собственно, почти все вопросы я разобрала с заводчиком и пойду ещё к ветеринару через пару недель (прививка и прием), но остался очень важный вопрос, который я пока для себя не совсем поняла - чем поощрять щенка? 

Я имею ввиду, какие вкусности можно давать двух- трех месячному щенку во время занятий (команды, выдержка, обучение клички и так далее). Кусочки размоченного корма? Сыр? Нарезка яблоко, морковка? 

Помогите пожалуйста! Насколько я поняла, пока он мелкий он впитывает как губка и его можно и нужно учить) 

Заранее большое спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не вы к ветеринару на прививку, а он к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Голден Чайф сказал:

Здравствуйте! 

Очень рада со всеми познакомиться) Нашего голдена зовут Чайф и он абсолютно умилительный и интеллигентный товарищ 2х месяцев от роду) 

Собственно, почти все вопросы я разобрала с заводчиком и пойду ещё к ветеринару через пару недель (прививка и прием), но остался очень важный вопрос, который я пока для себя не совсем поняла - чем поощрять щенка? 

Я имею ввиду, какие вкусности можно давать двух- трех месячному щенку во время занятий (команды, выдержка, обучение клички и так далее). Кусочки размоченного корма? Сыр? Нарезка яблоко, морковка? 

Помогите пожалуйста! Насколько я поняла, пока он мелкий он впитывает как губка и его можно и нужно учить) 

Заранее большое спасибо) 

Поощрять кормом, которым кормите обычно. Не приучайте с молоду, что за сыр я работаю, а за корм не буду... Собака в идеале должна любить кушать всё, что дадут, и соответственно одинаково работать на любом поощрении. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голденом, с проблемой как отсутствие аппетита страдать не должны)) Я бы не рекомендовала сыр, (позанимавшись 1 занятие с своим 3 мес.щенком  и нежирным сыром, неделю  еще мучился со стулом). Пока на карантине можно и корм и даже яблочко (все что проходит без последствий), а вот с улицей и множеством раздражителей тут надо что-то убойно вкусное и не привычное. Я сушила печень, мясо и пр. Потом все устаканится и будете и за корм, и за игрушки, и за камни (как у нас) работать да с таким энтузиазмом все выполнять и предлагать)

Для аппетитности корма, по совету собачьего реабилитолога, смешивала корм с мясом, для усиления его вкуса и запаха, так как надо было 40 минут заставлять собаку есть в неудобных позах. Помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!) у нас тут пока небольшая диета после смены региона проживания, так что все учту на будущее) 

Мы пока выучили кличку, сидеть и фу) Ну и играемся как можем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...