Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация SOS! 3 дня на жизнь!!!


Irina Komahina

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Irina Komahina сказал:

Я писала в крупные приюты, тоже отказ. 

Приюты тоже все переполнены. Собак пачками выкидывают. 

Что за клиника , готовая усыпить здоровую молодую собаку? Это противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везде пишу и пиарю её, я этим никогда не занималась, я не знаю, где искать передержку, у меня нет таких связей, поэтому я и пишу сюда, могу только помогать ежемесячно деньгами, а так, я делаю, что знаю, и что в моих силах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю, что за клиника, я в москве, это Саратов, не знаю я. И от этого не легче собаке, даже если узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо в Саратове искать передержку/кураторов. Потому что большинство здесь либо из Москвы, либо из других городов и могут помочь только деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina Komahina сказал:

Откуда я знаю, что за клиника, я в москве, это Саратов, не знаю я. И от этого не легче собаке, даже если узнаем. 

Я отказника забирала из Раменского , от меня это 3-4 часа езды в одну сторону. Просила помощи с машиной тут на форуме. Девочки у нас отзывчивые. Если бы не помогли , то сама бы , наверно , скаталась. Мне повезло, хозяева сами привезли мне собаку. Передержку не искала , взяла к себе ( это ещё одна экономия на оплате передержки). У меня отказник с большими проблемами по здоровью, а так бы я и содержать могла бы сама. 
Но , хочу предупредить, что просто так от собак не отказываются и не усыпляют . Зачастую , хозяева скрывают истинные причины. Поэтому , забирая собаку, надо быть готовым к "сюрпризам". У моего , например, "сюрприз" такой , что пришлось оставить у себя, т к собака-инвалид никому не нужна. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Irina Komahina сказал:

Откуда я знаю, что за клиника, я в москве, это Саратов, не знаю я. И от этого не легче собаке, даже если узнаем. 

С перевозкой в Москву проблем вроде нет? Там женщина готова перевезти. Забирайте под своё кураторство . 
Передержку можно найти здесь на форуме. Есть и темы по передержкам . 

Вот например. 
Спасайте собаку. Открывайте тему, возможно  фин. Вас поддержут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне забирать её некуда, у меня маленькая квартира, лабрадор и кот возрастной. Если бы было куда отвезти, её бы привезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит передержка собаки в Москве на месяц, я одна не потяну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina Komahina сказал:

Мне забирать её некуда, у меня маленькая квартира, лабрадор и кот возрастной. Если бы было куда отвезти, её бы привезли. 

На передержку. И пристраивать. Я ж выше писАла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina Komahina сказал:

Сколько стоит передержка собаки в Москве на месяц, я одна не потяну. 

А кто тянет ? У нас кураторы просят фин поддержку, собирают деньги, пишут отчёты. Вы посмотрите темки отказников, как работают девочки. 
Сидеть и просто Ныть ? Этим Вы ничего не добьётесь. Надо самой хоть что то делать. За Вас никто не побежит спасать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не но, я обратилась сюда по просьбе Лабродяги, инстаграмм, мне сказали, что смесь помогут. Я делаю, что могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала, где эти передержку, я бы точно сюда не обращалась, я никогда этим не занималась, никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina Komahina сказал:

Я не но, я обратилась сюда по просьбе Лабродяги, инстаграмм, мне сказали, что смесь помогут. Я делаю, что могу. 

И правильно. Тут помогают и спасают. Но как правило, девочки , кто кидает клич, сами и крутятся. Просят помощи с машиной, руками, деньгами, передержкой, но и сами , зачастую становятся кураторами. И не страшно начинать. У нас у всех по лабрадору ( и кстати немного у кого только один) и живём мы не в царских  палатах. 
Можно найти передержку , опять же открыть тему и попросить. Не всегда вотпрям в течении часа . Тут нужно терпение. Я понимаю, что времени мало. Идите на контакт с хозяевами, просите, убеждайте потерпеть, что собаку можно пристроить и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina Komahina сказал:

Где искать передержку? 

Я Вам выше ссылку дала на тему. Там тел. есть , позвоните. 
Есть раздел на форуме "передержки". Смотрите там. Там много предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за советы, собака приезжает 17ноября в Москву, её берет женщина, живёт рядом со мной, будем с ней гулять в одном парке, у женщины лабрадор, берет пока на передержку, но скорее всего, оставит себе. С кормом буду помогать. А оттуда, от хозяев, её сегодня заберут, от греха подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и супер! Главное начать. Это совсем не страшно, просто тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать всегда немного страшно, не зная куда бежать и к кому обращаться. Зачастую тяжело и морально, и физически и материально затратно. Но стОит начать иииии..., втягиваешься))) , радуясь за каждую спасённую душу, наблюдая потом как они счастливы и любимы в своих новых домах с новыми любящими хозяевами. 

Советую, забирая собаку , взять отказную на всякий случай. А то бывает , что чухаются потом хозяева и требуют возврат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отказную брать обязательно! А то бывает, что хозяева очень рьяно начинают предъявлять права на собаку, после того как ее вылечили, воспитали и научили хорошим манерам. Сразу просыпается мысль" О, такая корова нужна самому!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...