Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на корм через 7 лет


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Улыбака сказал:

1 таблетка на ночь, едим 4 дня уже, сегодня еще не давала. Завтра на прием идти.

результат есть? Хоть какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, сдавать или не сдавать сейчас анализ БХ? Я читала бывает развернутый с микроэлементами и сокращенный, какой нам нужен? Аллергию же он не покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы снижали до 1 таблетки, но Толстый ж мелкий был и сидел долго на преде

Мы по моей дурости пили его. И после одной таблетки точно снижали. Дюша после 2х недель приема линял 2 года не переставая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

результат есть? Хоть какой-то?

Я бы сказала, что собака стала чуть спокойнее, но ночью все равно чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Улыбака сказал:

Я не пойму, сдавать или не сдавать сейчас анализ БХ? Я читала бывает развернутый с микроэлементами и сокращенный, какой нам нужен? Аллергию же он не покажет?

Бх сдавать после отмены метипреда, аллергию не покажет, но покажет, если есть отклонения в работе организма, воспаления и тыды. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Улыбака сказал:

Я не пойму, сдавать или не сдавать сейчас анализ БХ? Я читала бывает развернутый с микроэлементами и сокращенный, какой нам нужен? Аллергию же он не покажет?

Вам нужен диагноз. Его нет от слова совсем.

Кстати, " антигистаминные не помогут", их назначали? Сорбенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Бх сдавать после отмены метипреда, аллергию не покажет, но покажет, если есть отклонения в работе организма, воспаления и тыды. 

С микроэлементами или обычный? У нас в цене разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Улыбака сказал:

Ничем и никогда

В Коми нет блох и клещей? 

Вообще ужасно конечно. У собаки могут быть внешние паразиты. Блохи, власоеды, ушной клеш. Их опять исключили на глаз((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Вам нужен диагноз. Его нет от слова совсем.

Кстати, " антигистаминные не помогут", их назначали? Сорбенты?

Я не слышала, чтобы аллергию преднизолоном «лечили». Воспаления снимать - да, острые аллергические реакции, типа отеков, - да, но с супрастином вместе. А вот так назначить в невнятной дозировке, после того, как по нюху стафилококк поставили... прости хоспидя:default_doh: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Улыбака сказал:

С микроэлементами или обычный? У нас в цене разница существенная.

Что входит в обычный? Сколько показателей? Я думаю, что соотношение кальция с фосфором и калия с магнием в Вашем случае не первостепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Я-то думала, что у нас с ветеринарией все плохо...:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я не слышала, чтобы аллергию преднизолоном «лечили». Воспаления снимать - да, острые аллергические реакции, типа отеков, - да, но с супрастином вместе. А вот так назначить в невнятной дозировке, после того, как по нюху стафилококк поставили... прости хоспидя:default_doh: 

Преднизолоном я так понимаю лечат не уши, а ночные беспокойные чесания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я не слышала, чтобы аллергию преднизолоном «лечили».

Правильно. Такие " специалисты" начинают как правило лечить антибиотиком аллергию. Потом когда на фоне этой дряни падает иммунка, и вылезает вообще все что можно, собака "превращается" в атопика и вуаля. Гормоны/ антибиотики/гормоны. Пока не крякнутся все внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Улыбака сказал:

Преднизолоном я так понимаю лечат не уши, а ночные беспокойные чесания

Если б они от ушей назначили, я бы уже в вашу сторону с канистрой керосина ехала :default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Что входит в обычный? Сколько показателей? Я думаю, что соотношение кальция с фосфором и калия с магнием в Вашем случае не первостепенно

В обычный не входят только микроэлементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Улыбака сказал:

а ночные беспокойные чесания

У меня вот левая рука чешется систематически, но в голову не приходит пить преднизолон.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Если б они от ушей назначили, я бы уже в вашу сторону с канистрой керосина ехала :default_ohyeah:

В смысле после суролана заложить метипред?:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

У меня вот левая рука чешется систематически, но в голову не приходит пить преднизолон.

Ну и зря :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Улыбака сказал:

В обычный не входят только микроэлементы

У нас бх сдаётся по профилям. Предоперационный, на выбор врача, стандартный, стандартный мини, расширенный, ещё какие-то. Я бы сдала стандартный, в нем, если не ошибаюсь, 14 показателей основных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, у нас в свое время Левятова уши у собаки нюхала) правда на предмет малассезии) и реально в мазке из уха малассезия тогда высеялась. И теперь я тоже знаю, как пахнет «малассезионное ухо» у собаки))))

автор, если ничем не обрабатываете от блох и клещей, реально может быть банальный блошиный дерматит(((

от глистов то даете что-нибудь? Прививки делаете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

У меня вот левая рука чешется систематически, но в голову не приходит пить преднизолон.

Но это Вы просто не знали, что можно) теперь знаете)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Справедливости ради, у нас в свое время Левятова уши у собаки нюхала) правда на предмет малассезии) и реально в мазке из уха малассезия тогда высеялась. И теперь я тоже знаю, как пахнет «малассезионное ухо» у собаки))))

автор, если ничем не обрабатываете от блох и клещей, реально может быть банальный блошиный дерматит(((

от глистов то даете что-нибудь? Прививки делаете?

Наш придворный Айболит тоже нюхает, но не ставит диагноз только по нюху, всегда мазок, а маласезия дааа, я тоже знаю, как она пахнет:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Справедливости ради, у нас в свое время Левятова уши у собаки нюхала) правда на предмет малассезии) и реально в мазке из уха малассезия тогда высеялась. И теперь я тоже знаю, как пахнет «малассезионное ухо» у собаки))))

автор, если ничем не обрабатываете от блох и клещей, реально может быть банальный блошиный дерматит(((

от глистов то даете что-нибудь? Прививки делаете?

От этого блошинного дерматита как лечат? Его вобще можно обнаружить?

Прививки делаем, от глистов азинокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

И теперь я тоже знаю, как пахнет «малассезионное ухо» у собаки))))

Ну это да. У Джоси была дрянь эта. Как то Катя Кубло осенью нас везла с пруда. Джось мокрый, Катюша с водительского сиденья воздух вдохнула - малассезия?

Но стафилоккок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Улыбака сказал:

От этого блошинного дерматита как лечат? Его вобще можно обнаружить?

Прививки делаем, от глистов азинокс

Комплексная обработка. Типа адвокат. ( девочки поправьте, если че там по моему сильный комплекс втч и от подкожного клеща)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...