Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на корм через 7 лет


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Это они понюхали вместо исследования? 

Прикинь. Пятку потрогать вместо рентгена, помять вместо узи. Теперь еще ухи нюхают. Где ж таких одаренных делают:default_hmm:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Что это за клиника такая чудесная? Я бы не пошла после таких странных и необоснованных назначений

В нашем городе выбор не большой. Вы не поверите с жалобами мы 7 лет никуда не ходили, а тут такое.... боюсь что залечат собаку мою за мои же деньги.... как бы не стало хуже от всего этого. Это я подозреваю аллергию на корм, т.к. при всех симптомах она очень активная, веселая, аппетит отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Улыбака сказал:

В нашем городе выбор не большой. Вы не поверите с жалобами мы 7 лет никуда не ходили, а тут такое.... боюсь что залечат собаку мою за мои же деньги.... как бы не стало хуже от всего этого. Это я подозреваю аллергию на корм, т.к. при всех симптомах она очень активная, веселая, аппетит отличный

Я хоть и не одаренная, как некоторые ветеринары, но судя по назначениям и отсутствию элементарных мазков, лучше не станет. Почитайте побочку преднизолона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Я хоть и не одаренная, как некоторые ветеринары, но судя по назначениям и отсутствию элементарных мазков, лучше не станет. Почитайте побочку преднизолона

А когда сажают на эти самые гормоны, т.е в каком возрасте? Разве можно 7 летнюю собаку с ночным чесом сажать на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь удаленно у той же Алексеевой (вроде она так делает)

И сдать мазок нужно в нормальном месте :default_doh: 

@Улыбакаа Вы откуда? 

 

Я вот не вет ни разу, и стаж владения у меня небольшой)) но корм - первый кандидат на аллерген, как вообще можно лечить, не убрав аллерген? 

P.S. На гормоны могут посадить в любом возрасте, как я понимаю.

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже чуток поправка. Возможно во время приема преднизолона, симптоматика уйдет. Но 1. с гормонов сложно слезать. 2. Они глушат проблему.3. После отмены все возвращается. По этому очень много собак которые сидят на них пожизненно, при чем часть появившихся проблем вторичны и именно на фоне гормонотерапии.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Улыбака сказал:

А когда сажают на эти самые гормоны, т.е в каком возрасте? Разве можно 7 летнюю собаку с ночным чесом сажать на них?

Без диагноза- никогда нельзя. Вам же назначили, читайте посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Interalta сказал:

как вообще можно лечить, не убрав аллерген? 

Как вообще можно лечить понюхав ухо? Нукак то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Без диагноза- никогда нельзя. Вам же назначили, читайте посадили.

Мы эти таблы едим 4 дня, это уже посадили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Interalta сказал:

Проконсультируйтесь удаленно у той же Алексеевой (вроде она так делает)

И сдать мазок нужно в нормальном месте :default_doh: 

@Улыбакаа Вы откуда? 

 

Я вот не вет ни разу, и стаж владения у меня небольшой)) но корм - первый кандидат на аллерген, как вообще можно лечить, не убрав аллерген? 

Алексеева это кто?.... извинясь за неосведомленность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Улыбака сказал:

Мы эти таблы едим 4 дня, это уже посадили? 

В моем контексте посадили= назначили и начался прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы собаке хоть какие то анализы сдавали? БХ, ОАК?

От блох/ клещей/ глистов обработана? Когда/ чем? Когда вся эта эпопея началась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Улыбака said:

Алексеева это кто?.... извинясь за неосведомленность...

Извините, это пока мысли вслух.

Это ветеринар-терапевт в Москве, кто вроде бы консультирует удаленно - вот и думала, что меня поправят, если я неправа

 

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Томуся said:

Как вообще можно лечить понюхав ухо? Нукак то так.

Про это я молчу :default_doh:

Не, ну может это диагносты как доктор Хаус... у того, правда лаборатория была и трое подчиненных, но про это мы помолчим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Улыбака сказал:

Вы допускаете, что могла появиться аллергия? После посещения нескольких вет.врачей, все в один голос говорят не может такого быть, это канадский производитель. Давайте лучше лечиться....линьке помогаем витаминами 8 в 1, ночной чес лечим шампунем противогрибковым и преднизолоном, в уши капаем суролан. Если не проходит, будем анализы сдавать, потом лучше стрелизовать. Смена корма это крайняя мера. У меня уже голова кругом. 

хотите я напишу им в поддержу по-английски и спрошу, не менялась ли недавно рецептура корма? Какой у вас именно корм и какой вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

ТС, Вы собаке хоть какие то анализы сдавали? БХ, ОАК?

От блох/ клещей/ глистов обработана? Когда/ чем? Когда вся эта эпопея началась? 

Анализы не сдавали еще. Про блох спрашивала врача, сказали блох нет, было бы видно. Глистогоним каждые 3 месяца азиноксом. Эпопея началась в сентябре, мы сначала думали, что просто линька (третий год сильно линяет осенью) или подцепила на улице что, помыли шампунем пчелодаром с хлоргексидином, попшикали синим спреем....результата никакого. Уже в октябре начала трясти ушами, чесать уши об пол, вечером уши прямо темно красные. Делать нечего поскакали к врачам. Сменить корм боюсь, ниразу этого не делали, все кругом пугают сменой корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забила в поисковик " запах стафилококка из уха собаки". Гугл не справился. Телефон завис.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей чем обрабатываете?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Улыбака сказал:

попшикали синим спреем

Аллюминиум спрей? Очаги на коже или Вы просто всю собаку на всякий случай полили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

хотите я напишу им в поддержу по-английски и спрошу, не менялась ли недавно рецептура корма? Какой у вас именно корм и какой вкус?

Конечно, если можете спросите, пожалуйста. Now fresh для пожилых собак крупных пород (Fresh Senior Large Breed Recipe Grain Free). Я в вк в оф.группе читала, что изменения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллюминиум спрей? Очаги на коже или Вы просто всю собаку на всякий случай полили?

Скорее террамицин, аллюминь серебристый же
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Скорее террамицин, аллюминь серебристый же

Ну на запахе гугл чуть с ума не сошел, по этому на вопрос синий спрей выдал картинку аллюминиум. Видимо что б отстала:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Аллюминиум спрей? Очаги на коже или Вы просто всю собаку на всякий случай полили?

От почесов само собой повлялись покраснения, там и пшикали. Нет, террамицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то преднизолон не витаминки... 

Я бы сдала кровь всякую, мазок из уха, соскоб со шкурки, узи всей собаки. 
ТС, смена корма 1) вааааще не страшно, 2) самое простое, что можно сделать. Вот преднизолон давать не страшно, а корм менять страшно:default_crazy: будьте готовы к тому, что собака станет больше писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Прикинь. Пятку потрогать вместо рентгена, помять вместо узи. Теперь еще ухи нюхают. Где ж таких одаренных делают:default_hmm:

Том, они потому в клиента и вцепились, видят человек любит собаку, значит можно вот так диагноз на коленке сделать и лечить, лечить, лечить....

п.с. что за город такой?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...