Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на корм через 7 лет


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Томуся сказал:

Для наверняка не хватает свечей.

В уши:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Улыбака сказал:

А что мне делать с этими ужасными гормонами? Пить их дальше или бросать здесь и сейчас? Я сама в этом мало понимаю, особенно о последствиях приема. Сейчас по незнанию накормлю, а потом всю оставшуюся жизнь пожинать плоды...

Если к врачу завтра идете, то до завтра можете выпить, это ничего не изменит.  У врача еще раз уточните диагноз и схему лечения.

Теперь о том, что при таких симптомах надо было бы делать, на мой взгляд:

1. Необходимо исключить наличие блох, т.е. обработать собаку и других животных при их наличии. Если виноваты блохи, то зуд будет уменьшаться.

2. Исключить наличие других паразитов. Для этого - к врачу для взятия соскобов.

3. Исключить бактериальное или грибковое воспаление. Для этого - к врачу. Это может быть визуальный осмотр кожных покровов, при необходимости взятие соскобов или мазков.

4. Аллергия:

- пищевая - путем смены корма. Даем пищу, которую собака не употребляла. Если симптомы проходят (смотрим не менее 5 недель), возвращаемся на старый корм. Если проблемы после возврата на старый корм возобновляются, смело можно говорить о пищевой аллергии.

- непищевая - если проверили собаку с 1по 3 пункты и исключили пищевую аллергию, то очень большая вероятность, что у Вас непищевая аллергия. Тогда - к врачу делать аллергопробы. Если установить аллерген не получается, то подобрать с ветеринаром терапию от зуда и воспаления, возможно пожизненную.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Devushka сказал:

Если установить аллерген не получается, то подобрать с ветеринаром терапию от зуда и воспаления, возможно пожизненную.

Ну как то сильно сомнительно что б зв месяц накрыла аллергия для подизненного лечения.

По п1-3 плюс мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

В уши:default_lol_2:

Неееее. Надо со всех сторон.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навеяло...пришел новый человек с вопросом и за советами. Получает советы, параллельно народ хихикает, но взрослый и умный человек не принимает стеб на свой счет и не кричит " я сам с усам, че вы ржете", переспрашивает, уточняет, мотает на ус.

Ээээх. Сдается мне это все таки не в форумчанах дело. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Вот навеяло...пришел новый человек с вопросом и за советами. Получает советы, параллельно народ хихикает, но взрослый и умный человек не принимает стеб на свой счет и не кричит " я сам с усам, че вы ржете", переспрашивает, уточняет, мотает на ус.

Ээээх. Сдается мне это все таки не в форумчанах дело. 

 

 

Прям с языка сняла:default_yes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте анализ крови для начала. Проверьте состояние внутренних органов, печени особенно. Вся это симптоматика может быть проблемой печени. И пока не проверите показатели, лучше никакой химией его не обрабатывать, ни каплями, ни бравекто.  Может быть еще хуже. Тем более если у вас уже холодно, блохи сейчас не активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Сделайте анализ крови для начала. Проверьте состояние внутренних органов, печени особенно. Вся это симптоматика может быть проблемой печени. И пока не проверите показатели, лучше никакой химией его не обрабатывать, ни каплями, ни бравекто.  Может быть еще хуже. Тем более если у вас уже холодно, блохи сейчас не активны.

Они на гормонах. Они у них везде. Показатели сбоить будут. Начнут лечить анализы. Ну чес слово. 

И блохи активны круглоголично. В подьезде например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 21:52, Томуся сказал:

И блохи активны круглоголично. В подьезде например.

Ну я своих от блох не обрабатываю из-за аллергии, и вот сейчас у нас уже блохи не активны травяные. Опасно только если с кошками дворовыми пообщаются или пройдем по теплотрассе, где те же кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Ну я своих от блох не обрабатываю из-за аллергии, и вот сейчас у нас уже блохи не активны травяные. Опасно только если с кошками дворовыми пообщаются или пройдем по теплотрассе, где те же кошки.

А кто про травяных говорит? Вы своих и от клещей не обрабатываете?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Улыбака сказал:

Вы допускаете, что могла появиться аллергия? После посещения нескольких вет.врачей, все в один голос говорят не может такого быть, это канадский производитель. Давайте лучше лечиться....линьке помогаем витаминами 8 в 1, ночной чес лечим шампунем противогрибковым и преднизолоном, в уши капаем суролан. Если не проходит, будем анализы сдавать, потом лучше стрелизовать. Смена корма это крайняя мера. У меня уже голова кругом. 

Жесть, то есть все выше это фигня, а смена корма - ужассс?))

Аллергия имхо возможна. Корма  за годы меняются  даже  те же самые(и состав и место и тех процесс производства). Ретриверы те еще аллергики.
Рик жрал долго  один корм, потом  пошли почесоны и красные  уши,  около 6 лет поменяли после перебора 4кормов на  Брит Каре ягненок с рисом ,все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

Чёй то зиртек? Антибиотики надо. Лучше на всякий случай с НПВП вместе. И клизьму.Ну что б 2 раза не ходить

Это конечно смешно, но нам так  первую кошку  15+лет назад чуть не залечили.А оказалось дурня просто кактус сожрала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Это конечно смешно, но нам так  первую кошку  15+лет назад чуть не залечили.А оказалось дурня просто кактус сожрала.

Я даже не улыбаюсь. Лечат "по запаху". И это не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Я не слышала, чтобы аллергию преднизолоном «лечили».

Дык они не лечат похоже.Проявление реакции  уберут, но при первом  же отмене  все вернется.А учитывая  что пред еще и иммунку глушит  то на фоне остального добавят еще много чего.)И будет это многомесячная эпопея с прыжками по лекарствам.)

Можно понять  когда его дают курсом чтоб  убрать проявление   после убора  причины реакции, но  так.гм  ,еще и на фоне остального.)чудные веты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Я даже не улыбаюсь. Лечат "по запаху". И это не смешно.

Но  это в мо  и мск есть.
Чапку  в этом году опять "эксперты" изветки в Дубне  лечить пытались всяким.Заодно вочередной раз  навязывая  что 1)ухи от аллергии  на.антиклещь ошейник ,когда доказали что это НОВЫЙ  и другого типа,  а не то что в прошлые годы (да так же каждый год повторялось уже 5лет и "диагноз"те вечно ставили "аллергияна ошейники курс лечения и капли, а в итоге вылечивалив мск  сходив в ветку  нашу и сдав мазок)) то  они  сказали что... аллерго  Фр комбо видимо не надо  юзать сие ,давайте вот бравекто сейчас вам продадим.(ага 13 летней собаке самое то новое  пробовать))

З.Ы. запах конечно порой  выдает причину, но обычно все же подтверждают анализом.Может у них лаба просто в  ебурге?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

.Ы. запах конечно порой  выдает причину, но обычно все же подтверждают анализом.Может у них лаба просто в  ебурге?)))

ебург в данном случае город или некая абстрактная единица? Как единица пр все там.

Пыс. Собака в РП Коми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Девочки, а кто-нибудь мазями уши чистил? 

Я  не девочка, ))но мы Чапке  лечим  сейчас ухи от бактериалки.спец мази и чистка.Внешне схоже с тем как ТС  описывало,НО!  у нас  диагноз подтвержден  мазком  и после полной проверки.так что  не эксперимент как  с ветами из Дубны.
Эффект есть.почти залечили. Цепанула на даче  слишком много  валяется  в мокрой траве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

ебург в данном случае город или некая абстрактная единица? Как единица пр все там.

Пыс. Собака в РП Коми

да  я видел  откуда ТС. потому в принципе понятен уровень ветов.Знакомые  есть заводчики мейкунов  с таких же далей немало рассказывал о качестве.
Ебург - да  имелось в виду что может они  на анализы отсылают куда-то далеко, вплоть  до Екатеринбурга.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 00:13, Ergo Proxy сказал:

Жесть, то есть все выше это фигня, а смена корма - ужассс?))

Аллергия имхо возможна. Корма  за годы меняются  даже  те же самые(и состав и место и тех процесс производства). Ретриверы те еще аллергики.
Рик жрал долго  один корм, потом  пошли почесоны и красные  уши,  около 6 лет поменяли после перебора 4кормов на  Брит Каре ягненок с рисом ,все прошло.

Да, я заметила на собаке сына, когда покупаешь новый мешок - и кал может быть другого цвета, и слабит. А корм тот же. партия другая. Может автору другой мешок купить. Этот мог попасться левый или сырье некачественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили из компании, которая делает корм, сказали, что уже несколько лет не меняли вообще ничего в рецептуре. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас  диагноз подтвержден  мазком  и после полной проверки

Серёж, был бы у ТС диагноз подтверждён, вопросов бы не было, а тут дичь сплошная(

Офф. Я когда натыкаюсь на таких «врачей», у меня волосы дыбом встают. Я, блин, как обыватель, не должна разбираться в ветеринарии, вы ж, гады, на это учились. А если не разбираться, собаку можно потерять((( у себя писала в теме, как мелкаша с пироплазмозом наши местные коновалы от инсульта лечили. Когда сообразили мне написать, уже поздно было. Тоже на глазок проблему определили сволочи
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я, блин, как обыватель, не должна разбираться в ветеринарии, вы ж, гады, на это учились. А если не разбираться, собаку можно потерять(((

ага, только они учились на других, а мы на себе. все мы немножко врачи

 

между прочим мы чешемся от линьки не хило...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы про болезни очень полезны.Действительно учишься быть ветеринаром, становится понятным, какие анализы сдавать, чтобы поставить диагноз. к сожалению, тоже на своей собаке пожала плоды неграмотности ветеринара.Врач ошибся в диагнозе питомниковый кашель, хотя я пришла с конкретным подозрением на него, т.к.пообщались с собакой с этим диагнозом. Этот врач увидел горло красное, и назначил высокие дозы антибиотиков колоть. лучше не становилось, и я пошла в другую клинику. Мне там сказали -Вы что хотите убить собаку, так лечите? Но мне же назначил врач! Я же не сама назначала! 

Подозреваю, что эти завышенные дозы антибиотиков стали причиной болезни  печени, которые были выявлены в дальнейшем.

Проверять надо все ! И дозы и назначения!

Спасибо форумчанам, что делятся знаниями, опытом (иногда горьким).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас летом(в августе) у чиха, который 2 года подряд ел Now Fresh Senior Recipe Grain Free "контроль веса", случилось ровно то же, что и у вашей собаки(уши с темными выделениями, расчесывания лап и розовое пузо). Я сразу подумала на корм(было такое с собакой родителей, правда с другим кормом). В итоге мы перешли сначала на Farmina vet life гипоаллергенный, а с него на farmina cibau с рыбой, и все симптомы прошли.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vivea сказал:

Добрый день! У нас летом(в августе) у чиха, который 2 года подряд ел Now Fresh Senior Recipe Grain Free "контроль веса", случилось ровно то же, что и у вашей собаки(уши с темными выделениями, расчесывания лап и розовое пузо). Я сразу подумала на корм(было такое с собакой родителей, правда с другим кормом). В итоге мы перешли сначала на Farmina vet life гипоаллергенный, а с него на farmina cibau с рыбой, и все симптомы прошли.

Вот точно значит что-то с кормом намутили они :default_thumbdown:

@Улыбака, даже если виноват корм (а я очень подозреваю, что он виноват), это никак не умаляет нужности обработки от блох и клещей. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...