Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После операции на позвоночник, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Сделали операцию на позвоночник , фр.бульдог 8 лет.Отнялись заднии ноги.Постепенно ноги начали двигаться, но слабые.Можно ли нам использовать беговую дорожку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фиса сказал:

Можно ли нам использовать беговую дорожку?

попозже. пока - массаж задних лап с захватом спины, очень хорошо игольчатый массажер. ходить по неоднородной поверхности

 

это моя такса после операции на позвоночнике и отказе задних. сначала у нас дома были подушки вот такие и мы так расхаживались, заставляли вставать на лапы. а потом уже больше - залезать, опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все это делаем.Но мы так не ходим.Стоим когда кушаем, но пытается весь вес на переднии ноги переваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фиса сказал:

Но мы так не ходим

ну это почти полгода после операции, у вас все впереди)

стоять с поддержкой, чтоб не переваливала

ходить тожн

моя вообще отказывалась на лапы вставать, ее все устраивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в коляске на прогулку ходим.В коляске при ходьбе задними ногами в такт двигает хорошо.в ванне стоим хорошо и задними лапами тоже двигаем.А вот при поддержке задних лап , сам не перебирает лапами, тащит их.Поэтому я и решила может ему дорожку купить.У нас в Тюмени нет таких центров что бы пройти реабтлитацию.Как могу сама востанавливаю.Но чувствую что мышцы задних лап слабеют, попа стала худенькой.Как еще нам накачать зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам физиотерапевт как раз сказал, что не надо нам никаких дорожек, только массажи и заставлять ходить.

ставить все время на лапы, чтоб сама опиралась

вот мы после операции сразу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже когда она лежала, то я всегда ей ладонь под лапы ставила, чтоб она толкалась

щекотала ей пятки, чтоб она сама ногами двигала

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока было тепло и снега не было, мы так же пробовали.Но мой если собаку увидит выпрыгивает из тряпки и на коленках несется за ней.У нас еще проблема с мочевым, сами не писаем.Отжимала мочу, он не давал, заработали воспаление, сейчас на прозерине сидим, сами пытаемся писать, поэтому в коляске ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фиса сказал:

Это мы тоже постоянно делаем.

велосипедик тоже делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Фиса сказал:

Это как?

вот парень хорошо показывает комплекс и где-то на 10-й минуте делает велосипедик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы.У нас проблема, мы не лежим на боку, мы всегда на животе, поэтому я его на мякгом диване переворачиваю насильно на спину между своими ногами и делаю так же велосипед, что бы лапами упирался.Или ставлю на пол на четыре лапы и делаем риседания.Собаки разные и по породе  тоже разные.Вот на видео мужчина уже полтора года(если я не ослышалась) занимается с собакой.Молодец.Значит у нас тоже есть шансы.Но меня предупреждали что реалибитация может занять  до 2 лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фиса сказал:

Вы молодцы уже ходите.

вы тоже пойдете! не сдавайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фиса сказал:

Сдаваться конечно не собираемся.Побежим.А вы как писаете?Сами?

сами да. она сама стала писать где-то на вторые сутки после операции. но мы с физиотерапевтом ее тормошили жестко - я ее гуляла, а терапевт - мяла всячески. ни минуты спокойной у собаки не было. у нас поэтому может быть реабилитация всего полгода где-то заняла, мы безостановочно практически ею занимались. нам все после клиники выдали домой - снаряды, массажер, плюс мы ходили два раза в неделю к доктору еще на занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с доктором.А я все сама из интернета читала , делала, мне из наших ветврачей ник то ничего не посоветовал.Сделали операцию, деньги содрали и гуляйте как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фиса сказал:

Мы все это делаем.Но мы так не ходим.Стоим когда кушаем, но пытается весь вес на переднии ноги переваливать.

Насколько я понимаю, спинальников можно только плавать, но бульдоги не плавающая порода. Тонушая.

Я бы посоветовала вам позвонить в Зоостатус https://zoostatus.ru/services/fizioterapiya/ возможно они знают коллег из Тюмени, кто специализируется по реабилитации. Или сами вам многое объяснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени я уже всех врачей обошла.У нас эта тема вообще не развита, нет специалистов.

Мы в ванне стоим, и в басейн ходили жилет одевали.Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фиса сказал:

В Тюмени я уже всех врачей обошла

Если есть возможность, до Екатеринбурга доберитесь на консультацию к Кузнецову В.С. Клиника  Ветдоктор на Профсоюзов. Но там по предварительной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам физиотерапевт наоборот сказал не плавать. во вском случае, пока сама не пойдет

то есть плавание как средство реабилитации после операции на позвоночнике - нет однозначно. говорит, что как только в лапах появится достаточно чувствительности, то сама пойдет. вода этому не способствует. лучше типа аппликатора Кузнецова или вот как у нас были снаряды - с шишечками по поверхности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...