Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы не хотим гулять


Рекомендуемые сообщения

По этой теме вопрос задаю второй раз,многие поймут.Мы выбегаем из подъезда,идём в своё место(он там ходит в туалет),а потом сразу домой.Можем как-то его заинтересовать игрушками,но не надолго.Во дворе вообще гулять невозможно,летит в подъезд.Как сделать так что бы ему самому хотелось гулять,а не мы его чуть ли не вытаскивали на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вика Ченина сказал:

а не мы его чуть ли не вытаскивали на улицу?

перестать вытаскивать и начать заинтересовывать. что у вас в руках, когда вы тащите щенка на улицу?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все порции еды переносятся на улицу, щенок выходит за Вашей рукой, в которой находится корм. Во время прогулки  у Вас в сумочке или кармане постоянно должен находиться корм, за правильное поведение щенка вы мгновенно поощряете его. Советую изучить метод кликер дрессировки, хорошая книжка для новичков Светланы Золотниковой "Клик - Ням!". Приучите щенка к кликеру дома, постепенно будете его использовать во время прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Приучите щенка к кликеру дома,

дома на него ложатся и зажимают ему пасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

дома на него ложатся и зажимают ему пасть

Да, тогда даже и не знаю, что посоветовать. У нас сейчас наш щенок дома, вся прогулка у нас строится на обучении разных команд и в первую очередь "Рядом!" и неподбор  земли, так как девушка у нас еще тот пылесос. Уже многое получается, но нам еще работать и работать.

Если дома такой жесткач с щенком, тогда понятно, почему щенок не хочет гулять с владельцами. В первую очередь убрать все наказания. если не хотите окончательно потерять контакт с щенком. Как только восстановите контакт и щенок вновь начнет доверять Вам, тогда и бояться гулять не будет. Это мой Вам совет. Попробуйте начать сейчас с отработки команд на контакт (скажем "Глазки"), наработаете визуальный контакт с щенком, дело сдвинется с мертвой точки. Обязательно изучите тему Речки "Мы сидим на карантине и нам скучно" и "Про наказания". Эти темы в самых первых разделах про коррекцию поведения.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Обязательно изучите тему Речки "Мы сидим на карантине и нам скучно" и "Про наказания". Эти темы в самых первых разделах про коррекцию поведения.

Дык месяц назад советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже не всегда любит гулять. 

По началу вообще после своего дела (сначала мы на улице только по большому ходили) сразу рвался домой. Первые прогулки на упирание подзывали к себе, манили лакомством. Сами как шуты скакали и пытались заигрывать его. На игрушки он долгое время на улице не реагировал ни как. Тоже потратила время нашла такую что бы нравилась , но это уже другая история. 

День на шестой и все это действовать перестало. Он просто садился и хоть обпляшись вокруг него. Потом был прям переломный момент) И мы перепугались у него видимо на это все взгляд несколько поменялся.

Сейчас живем временно с родителями и в квартире есть еще одна собака (взрослый сеттер) Моя мама пошла его выгуливать и мы присоединились. Он замечательно отгулял прогулку увязываясь за сеттером, в парке от него отвлеклись, поиграли, и мы решили повторить это утром. Утром все было так же хорошо, дошли до парка, я замешкалась доставать уже подобранную для него игрушку т.к. отвечала маме на какой то вопрос, сеттер уже бегал без поводка, и мелкому не досталось внимания буквально секунд 40.

Оборвалась на полуслове т.к. собака начала скулить, заваливаться на бок, кататься по земле. Дико перепугались с мамой. Она бегом щупать пузико, я проверять лапы. Усадили его, он скулит, я лапы осмотрела опускаю последнюю, а он ее держит как на веревочке. Будто сломал или повредил. Еще раз осматриваю эту лапу, вроде все нормально. Сердце бьется как-будто я собаку покалечила. Потом задумалась, сказала фразу "Пойдем домой", и он веселый в припрыжку поскакал в сторону дома))) Пока я всматривалась по пути домой, вдруг он где прихрамывает, он довольный топал куда нужно.

Подойдя к подъезду,  я понимаю что у меня нет ключей))) Решила отойти от подъезда к лавочке и набрать маме) Только перейдя дорогу и оказавшись на газоне наш щен повторяет точно такой же концерт))) Тут я уже к нему не подлетела))) Сердитым тоном сказала что не верю, и уже начала притягивать за поводок,  говоря пошли. Вот с тех пор гуляем мы хорошо, но  в охотку  не всегда. Иногда после своих дел домой ему хочется, но со мной садится и упирается 1н раз из 10ти наверное. В остальное время может просто "нудить" поскуливая, но идет! Подзываю вместо строго бурканья наверное 30 на 70%. С мужем до сих пор может выкаблучиваться пока до парка не дойдет. Сами пока не довели прям до радости от каждой прогулки, но уже значительно лучше. 

 

Мне кажется нам хоть немного но помогло, что мы

-перестали его подзывать только позитивными методами.

-по началу КАЖДУЮ прогулку уводили из двора, и  по возможности разбавляли ее игрой с другими собаками (но больше 4-10 мин. мы общаться не даем. После этого очень удобно переключить на себя и игрушку т.к. щенок уже в приподнятом настроении)

 

Сейчас бывают прогулки и когда он не хочет гулять, и когда домой ему не хочется. Начали прогулки с 3 месяцев. 14-го нам 4 месяца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Katya&Elvin сказал:

Мне кажется нам хоть немного но помогло, что мы

-перестали его подзывать только позитивными методами.

А какими начали подзывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело совсем не в том что щенок не хочет гулять с НАМИ.Он уже сам выбегает из подъезда,но стоит кому то отойти от него то он бежит за нами.Так что с нами он гуляет и ему это нравится.Про жёсткач  вообще промолчу...И вы не поняли суть вопроса,как и некоторые здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю,особенно.енно для некоторых. Суть вопроса в том что когда мы гуляем около двора то он рвётся туда!Если мы гуляем там где он не видит наш подъезд он очень даже игривый.Но конечно он почти не играет,а просто бегает и носится за палками. Так вот как приучить его не бежать в подъезд,а наслаждаться прогулкой?И в какие игрушки с ним играть?Потому что на свои он не обращает внимания. Из игрушек у нас:мяч,косточка,верёвка,кувалда(из резины),кольцо.Но больше всего он играет с косточкой,а на улице не обращает внимания ни на что,кроме вкусняшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вика Ченина сказал:

По этой теме вопрос задаю второй раз,многие поймут.Мы выбегаем из подъезда,идём в своё место(он там ходит в туалет),а потом сразу домой.Можем как-то его заинтересовать игрушками,но не надолго.Во дворе вообще гулять невозможно,летит в подъезд.Как сделать так что бы ему самому хотелось гулять,а не мы его чуть ли не вытаскивали на улицу?

Дома щенка кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вика Ченина сказал:

Ну да

Мне ответили?

Если мне, то не кормите. Вся еда только на прогулке-занятии. Кстати, развивать игровую мотивацию тоже через еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вика Ченина сказал:

То есть нужно выносить миску высыпать туда еду и кормить на улице?

Нет. Всю порцию еды в карман и скармливать с руки за правильные действия и выполнение команд. Вам советовали тему "Мы сидим на карантине и нам скучно". Вы её изучили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вика Ченина сказал:

Изучили раз 100)

И какие выводы сделали? 
Какую умственную и физическую нагрузку получает собака в сутки? За что проедает свой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

дома на него ложатся и зажимают ему пасть

Это как??? Или зачем?? Похоже одной мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Это как??? Или зачем?? Похоже одной мне не понятно.

ну модные методы - за холку прижать к полу, лечь на щенка и зажать ему пасть. потому что в 2 месяца у щенка агрессия))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну модные методы - за холку прижать к полу, лечь на щенка и зажать ему пасть. потому что в 2 месяца у щенка агрессия))

Аааа, вроде такое читала)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вика Ченина сказал:

Вы опять за своё?

барышня, для подростка вы слишком дерзкая. прикрутите пожалуйста тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая какая есть и по одному вашему писку я не изменюсь. И если вы до сих пор не поняли,мы здесь вопросы решаем,а не осуждаем людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж на то пошло тогда я скажу так:Как для меня вы очень деловая и наглая ЛЕДИ.Сразу видно кто тут не читает все сообщения.Или же читает но специально стоит на своём т.к. знает что не прав):default_lol_2:Так что делайте выводы)

(И про себя я уже сказала,если вы и то не прочитали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...