Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы не хотим гулять


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Вика Ченина сказал:

Я такая какая есть и по одному вашему писку я не изменюсь. И если вы до сих пор не поняли,мы здесь вопросы решаем,а не осуждаем людей

Решайте. Вам пытаются помочь. Ответьте на вопрос 

 

11 часов назад, Речка сказал:

И какие выводы сделали? 
Какую умственную и физическую нагрузку получает собака в сутки? За что проедает свой рацион?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Томуся сказал:

А какими начали подзывать?

Просто немного дергаем за поводок и строгим тоном "пошли" Учитывая что в остальном у нас все очень мягко везде где это возможно, собака на такое действие хорошо отзывается.

У нас даже команда нельзя разделена на несколько уровней.

Есть "нет" значит просто делаешь что-либо не так, или даже не не думай (например когда знает что нельзя, но смотрит на кошачий корм в надежде его схомячить, или смотрит на человека не знакомого и видно что хочет подойти) но это больше просьба.

"нельзя"- значит нельзя,  я недовольна могу шипеть (чуть более строгий голос) если не слушает может быть физическое воздействие (оттащить, отпихнуть, трепануть за холку(было один раз, когда отучали есть кошачий корм)) 

"фу" значит прекрати это немедленно и так делать нельзя никогда (голос резкий, и громче) если не слушает может быть физическое воздействие как в нельзя, но потом я еще буду отчитывать "как собаке не стыдно... и т.п. еще секунд 30

 

По итогу если ситуация не серьезная сначала идет "нет", если не слушает "нельзя". "Фу" только в экстренных ситуациях и сразу без "нет" 

Я не кинолог, возможно мы что то делаем не правильно, просто сказала как это проходит у нас. (Т.к. перестал реагировать на позитивный подзыв, добавили строгости. Сейчас уже иногда просто весело позовем, иногда строго) С Кинологом будем наверное только на следующей неделе встречаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну модные методы - за холку прижать к полу, лечь на щенка и зажать ему пасть. потому что в 2 месяца у щенка агрессия))

я не профи, но мне кажется так поступать с такими породами как лабрик или ретривер вообще очень "не очень" решение

Изменено пользователем Katya&Elvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katya&Elvin сказал:

я не профи, но мне кажется так поступать с такими породами как лабрик или ретривер вообще очень "не очень" решение

Порода здесь не при чем. 

 

1 час назад, Katya&Elvin сказал:

По итогу если ситуация не серьезная сначала идет "нет", если не слушает "нельзя". "Фу" только в экстренных ситуациях и сразу без "нет" 

Я вот тоже не дрессировщик. Но мне не понятно зачем давать собаке 3 команды подряд, при условии, что ни какая из них не усвоена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Порода здесь не при чем. 

 

Я вот тоже не дрессировщик. Но мне не понятно зачем давать собаке 3 команды подряд, при условии, что ни какая из них не усвоена. 

я и не написала что три подряд. "фу" только отдельно. Но для меня "нет" и "нельзя" это немного разные команды. Если расписывать почему получится очень долго, так что просто скажу что мне так удобно) Понимание что они значат у щенка есть, а что касается исполнения, понятно что у щенка бывают огрехи, коих на удивление не так много) Над этим еще работаем сами и будем работать с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katya&Elvin сказал:

я и не написала что три подряд. "фу" только отдельно. Но для меня "нет" и "нельзя" это немного разные команды. Если расписывать почему получится очень долго, так что просто скажу что мне так удобно) Понимание что они значат у щенка есть, а что касается исполнения, понятно что у щенка бывают огрехи, коих на удивление не так много) Над этим еще работаем сами и будем работать с кинологом.

Нас в собачьей школе учили ,что звучать может лишь одна команда(может:фу,может нельзя....)но одна и значение у неё одно.Вы запутали малыша да и сами запутались...Причём команда»фу»,серьезная команда!

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Нас в собачьей школе учили ,что звучать может лишь одна команда(может:фу,может нельзя....)но одна и значение у неё одно.Вы запутали малыша да и сами запутались...Причём команда»фу»,серьезная команда!

Спасибо за ответ, я вас услышала) Правда поступать буду как считаю нужным. Такой метод я тоже не с потолка взяла, и видно где мой щен запутался, или нет, думаю мне чуточку больше) Ни в коем случае не обижайтесь и не примите мои слова за грубость. По поводу собачих школ и частных специалистов, когда сама мониторила убедилась, что подход может очень разниться. Так что получается что в любом случае всем не угодишь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Нас в собачьей школе учили ,что звучать может лишь одна команда(может:фу,может нельзя....)но одна и значение у неё одно.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. То, что команда произносится только один раз (в идеале да) или то, что можно пользоваться только одним словом? Вот тут готова поспорить.Собака в большей степени воспринимает интонацию, нежели само слово. Даже хорошо знакомое собаке "нельзя", произнесенное ласково, скорее всего не будет выполнено. Сейчас попробовала посчитать сколько запрещающих команд у моего мелкого. Получилось по меньшей мере 4. Не считая просто клички, произнесённой приказным тоном.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

или то, что можно пользоваться только одним словом?

Наташ, на сколько я поняла имеется ввиду ситуация в которой дается  несколько запрещающих  команд Подряд. Есть условная бяка/ кошка которую собака нюхает и явно пытается лизнуть/ сожрать. Далее команда Нет, нулевая реакция. Далее Нельзя- нулевая, и фу - ну допустим есть реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Наташ, на сколько я поняла имеется ввиду ситуация в которой дается  несколько запрещающих  команд Подряд. Есть условная бяка/ кошка которую собака нюхает и явно пытается лизнуть/ сожрать. Далее команда Нет, нулевая реакция. Далее Нельзя- нулевая, и фу - ну допустим есть реакция. 

Так, конечно, быть не должно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. То, что команда произносится только один раз (в идеале да) или то, что можно пользоваться только одним словом? Вот тут готова поспорить.Собака в большей степени воспринимает интонацию, нежели само слово. Даже хорошо знакомое собаке "нельзя", произнесенное ласково, скорее всего не будет выполнено. Сейчас попробовала посчитать сколько запрещающих команд у моего мелкого. Получилось по меньшей мере 4. Не считая просто клички, произнесённой приказным тоном.

К чему такие сложности,нельзя,значит нельзя (будь то фу и......)Закрепить одно,а потом(хоть горшком назови....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katya&Elvin сказал:

Спасибо за ответ, я вас услышала) Правда поступать буду как считаю нужным. Такой метод я тоже не с потолка взяла, и видно где мой щен запутался, или нет, думаю мне чуточку больше) Ни в коем случае не обижайтесь и не примите мои слова за грубость. По поводу собачих школ и частных специалистов, когда сама мониторила убедилась, что подход может очень разниться. Так что получается что в любом случае всем не угодишь) 

Если я в чём-то уверена,то совета не прошу:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Орлова Лидия сказал:

К чему такие сложности,нельзя,значит нельзя (будь то фу и......)Закрепить одно,а потом(хоть горшком назови....)

Да ничего сложного. Я как-то не задумываюсь, говорю, что на язык легло. У нас это чаще всего "Ай".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да ничего сложного. Я как-то не задумываюсь, говорю, что на язык легло. У нас это чаще всего "Ай".

:default_secret:а у нас всегда было:" Эээээй!!!!", при чем говорилось, видимо, таким!!!! тоном, что пёсель безоговорочно понимал,что мамка явно сильно чем то недовольна...при этом мгновенно отбрасывались все солачьи дела и на всякий случай прилипал слева к ноге, виновато- проникновенно глядя в глаза, типа: мам, а я чего? Я ничего, только и мечтаю чтоб всю жизнь рядом с тобой ходить и преданно в глазки заглядывать :default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда всему научились, вообще перешли на разговорный жанр (Джеки с ,укором, подвинься дай маме полежать.........) но позже, хотя я понимаю, что интонация значит больше, чем набор слов, но где-то я читала, что лабрадоры могут запомнить до 80 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Орлова Лидия сказал:

что лабрадоры могут запомнить до 80 слов.

Неа. 160 среднестатистическая собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме несколько жалоб на грубость в общении. Пожалуйста, дальше общайтесь нормально, иначе будут санкции

 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Если я в чём-то уверена,то совета не прошу:default_dntknw:

Так я и не просила советов вовсе :default_meeting: Даже тему не я создавала) Я писала как это у нас  происходит, и неожиданно получила такое внимание)

Немного за автора обидно, ей из-за этого отвечать почти перестали((((

 

Отныне перестану отвечать на все вопросы и суждения в этой теме, что бы не отвлекать внимания от вопроса автора. Всем спасибо, за проявленный интерес) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katya&Elvin сказал:

Немного за автора обидно, ей из-за этого отвечать почти перестали((((

Это она молчит. И на вопросы не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katya&Elvin сказал:

Немного за автора обидно, ей из-за этого отвечать почти перестали((((

 

за автора не беспокойтесь, она еще пару-тройку тем создаст, когда приспичит)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katya&Elvin сказал:

Так я и не просила советов вовсе :default_meeting: Даже тему не я создавала) Я писала как это у нас  происходит, и неожиданно получила такое внимание)

Немного за автора обидно, ей из-за этого отвечать почти перестали((((

 

Отныне перестану отвечать на все вопросы и суждения в этой теме, что бы не отвлекать внимания от вопроса автора. Всем спасибо, за проявленный интерес) 

Столько много буковок,вот я и обшиблась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...