Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уважаемые знатоки помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу вам тут с просьбой посоветовать как лучше поступить. 
мы стали обладателями замечательного палевого лабрадора, девочки, ей 2 месяца, глисты выгоняли от блох обрабатывали, мыли. Но у нас вылезла аллергия сейчас, как говорит ветеринар на корм, она чешет уши до ранок. Кормили Аканой для щенков, пошла аллергия ,врач сказала что попробуйте кормить чем-то другим( выписала антигистаминное и спрей в уши, 5 дней делали ситуация получше почти прошли) кормили one and only для щенков потому как корм Акана закончился, а  Go! (По совету вета) заказали ,но ждали, чесаться стала поменьше, но подчесывалась. Переведи на гоу ягнёнок овсянка, отменили все лечение 2 дня едим этот корм чешется малышка довольно сильно, это корм не подходит? Может ли быть у собаки адаптация например сейчас чешется ,а через неделю перестанет? Песу жалко прям, аж жуть. Расчесала опять уши себе. Глаза не текут, стул стал только оооочень часто много прям по 5 раз на дню наверно а то и больше. Опять же может через неделю нормализоваться? Посоветуйте что делать опять искать менять или на Го подождать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GO хороший корм, но и организмы у щенков или собак индивидуальны также. Вообще, чтобы понять, подходит корм или нет, нужно кормить им не менее 2-х недель, а то и месяца. И если Ваша девочка страдает аллергией, то нужно подбирать корм гипоаллергенный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так часто меняете корм. Вы даже не поймёте на какой аллергия.  А почему не кормите тем, на каком у заводчик была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, она на обработку от блох может чесаться. 

Корм (если опять менять соберетесь) попробуйте рыбный.

Мне нравится Advance лосось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что заводчик кормил обычной едой её (своих собак аканой), на натурален держать не хотелось бы , поэтому перевели на корм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после того как мы ее взяли она тоже чесалась, мы подумали на блох и глистов обработали но чешется до сих пор уже Почти месяц у нас живет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лабрадора была аллергия на Гоу с ягненком. Не знаю уж, на ягненка или на овес, который есть в составе, но факт. Сейчас едим тот же корм, но с уткой или с лососем (меняем вкус где-то раз в полгода).

Есть специальные гипоаллергенные линейки, но если вы меняете корм раз в неделю, то вы так ничего и не поймете, на что аллергия. Может, на аллергию анализ сдать?

И на обработку от блох тоже реакция может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NiceyAnna сказал:

Дело в том что заводчик кормил обычной едой её (своих собак аканой), на натурален держать не хотелось бы , поэтому перевели на корм.  

Это как понять? Она ела Натуралку  или акану у заводчика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у неё грибы в ушах. Аллергия делает кожный покров чувствительным и восприимчивым, и вот начинают расти патогены - грибы. Они чешутся.

У моего щенка толлера так было. Приехала на сухом, перевела на натуралку сразу, уши пролечила и все ок. Вообще чистые уже 5 лет, никогда не чищу. 

Знакомая купила щенка, на сушке, уши пачкались, перевела на натуралку, вылечила уши и все розовые и чистые. 

На сушке такой состав, что черт ногу сломит на что аллергия...

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "вечная ушная грибница". Ну вот чем не корми!....Зато всегда есть лекарство. Первая помощь от черноты( выделений), трясямбы башкой, вечной чесотки ушей. ИЗОТК. Лучшее решение

8e512a96d135.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно понимать. Не единичное использование. Коль началось, надо курсом, не разово. Но я уже знаю, что ""опяааать, блииин"".  Если первый раз, сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Моя "вечная ушная грибница". Ну вот чем не корми!....Зато всегда есть лекарство. Первая помощь от черноты( выделений), трясямбы башкой, вечной чесотки ушей. ИЗОТК. Лучшее решение

8e512a96d135.jpg

О, мы тем же самым пользуемся, у Пазузу часто с ушами проблемы бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Это как понять? Она ела Натуралку  или акану у заводчика? 

У заводчиков натуралку ела, но приехав к нам она чесалась уже. Мы плавно переведи ее на акана и она стала ещё больше чесаться и в кровь уши расчесывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Может у неё грибы в ушах. Аллергия делает кожный покров чувствительным и восприимчивым, и вот начинают расти патогены - грибы. Они чешутся.

У моего щенка толлера так было. Приехала на сухом, перевела на натуралку сразу, уши пролечила и все ок. Вообще чистые уже 5 лет, никогда не чищу. 

Знакомая купила щенка, на сушке, уши пачкались, перевела на натуралку, вылечила уши и все розовые и чистые. 

На сушке такой состав, что черт ногу сломит на что аллергия...

Честно говоря не думаю что грибы в ушах потому как она и себя чешет и бёдра грызёт как блохи, но их точно нет исключено мы ее обрабатывали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

У моего лабрадора была аллергия на Гоу с ягненком. Не знаю уж, на ягненка или на овес, который есть в составе, но факт. Сейчас едим тот же корм, но с уткой или с лососем (меняем вкус где-то раз в полгода).

Есть специальные гипоаллергенные линейки, но если вы меняете корм раз в неделю, то вы так ничего и не поймете, на что аллергия. Может, на аллергию анализ сдать?

И на обработку от блох тоже реакция может быть.

 

Подскажите пожалуйста а сколько выход у собаки должен быть, у нас какает как танк по 4-5-6 раз за день, мы сейчас кормим 5 раз в день, считай после каждого кормления какает, у вас как с этим дела, тоже выход большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NiceyAnna сказал:

У заводчиков натуралку ела, но приехав к нам она чесалась уже. Мы плавно переведи ее на акана и она стала ещё больше чесаться и в кровь уши расчесывать.  

А какую натуралку? Или вы не знаете.

странная конечно история, может и правда собака выдаёт аллергию. 

Очень жалко что щенок так мучается, я бы не вынесла. И ждать каждый раз месяц на новом корме. 

На какой там ингредиент реакция? Слишком много в них намешано.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NiceyAnna сказал:

Подскажите пожалуйста а сколько выход у собаки должен быть, у нас какает как танк по 4-5-6 раз за день, мы сейчас кормим 5 раз в день, считай после каждого кормления какает, у вас как с этим дела, тоже выход большой?

Мой у меня с 4 месяцев, так что я понятия не имею, какой должен быть выход у двухмесячного малыша.

 

Вообще, по идее если ест 5 раз, то нормально, что какает тоже 5 раз. 

 

Если у вас все так плохо, я бы на вашем месте перешла или на супер гипоаллергенный корм или на натуралку сразу. Так вы точно будете знать, что собака ест и на что аллергия. В корме 60 ингредиентов, тут пойди вычисли, что не так. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А какую натуралку? Или вы не знаете.

странная конечно история, может и правда собака выдаёт аллергию. 

Очень жалко что щенок так мучается, я бы не вынесла. И ждать каждый раз месяц на новом корме. 

На какой там ингредиент реакция? Слишком много в них намешано.

Сложно сказать мы акана брали для щенков там индейка вроде была с чем-то, сейчас ягнёнок-овсянка. Просто я боюсь мы сами на натуралке не сможем сбалансировать корм, я предполагаю,что возможно на индейку и куриный белок. Ветеринар сказала возможно просто идёт привыкание к корму таким образом, сказала подождать ещё недельку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

Мой у меня с 4 месяцев, так что я понятия не имею, какой должен быть выход у двухмесячного малыша.

 

Вообще, по идее если ест 5 раз, то нормально, что какает тоже 5 раз. 

 

Если у вас все так плохо, я бы на вашем месте перешла или на супер гипоаллергенный корм или на натуралку сразу. Так вы точно будете знать, что собака ест и на что аллергия. В корме 60 ингредиентов, тут пойди вычисли, что не так. 

А сейчас ваш взрослый уже ходит нормально по 2-3 раза в день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, NiceyAnna сказал:

А сейчас ваш взрослый уже ходит нормально по 2-3 раза в день? 

Гуляет два раза в в день, ест два раза в день. Сходить может один раз за прогулку, может два. Но я в этом ничего плохого не вижу. А щенок тем более будет много ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, NiceyAnna сказал:

Сложно сказать мы акана брали для щенков там индейка вроде была с чем-то, сейчас ягнёнок-овсянка. Просто я боюсь мы сами на натуралке не сможем сбалансировать корм, я предполагаю,что возможно на индейку и куриный белок. Ветеринар сказала возможно просто идёт привыкание к корму таким образом, сказала подождать ещё недельку. 

Корм не состоит из того что написано на лице упаковки. 

Есть люди у которых реакция на глютен, глютен содержаться в зерне. Есть реакции на фрукты и определённые виды пищи. 

Такое может быть и у собаки. У собак бывает аллергия, и вы знаете. 

большинство лечат аллергию именно натуралкой, я вас не подбиваю. Но это факт. Если у щенка конечно аллергия. 

В корме очень много всего, и свекольных жмых, и растительные масла, и море всего, и травы и и и. Посмотрите состав на обороте.

Микрофлора собаки может не справляться с этим набором. 

Все собаки как и люди разные, один может всю жизнь пить и курить и ничего, другой не пьёт не курит и умирает в 45. 

Моя собака даёт аллергию на один тип белка, если я даю два, три типа белка то все отлично, кто бы мог подумать, но пришлось самой докумекать источник идя из того что я ей даю. Я думала что на курицу, а оказалось это не так.

Организмы разные, надо исходить из организма и искать то, как ему лучше. 

 

Я бы узнала у заводчика подробно что ела собака. Какую натуралку. Было ли это смешанное питание или нет (с сухим кормом). 

Не используете ли вы дома спреи/ароматизаторы? 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы возьмём корм например Гоу только с лососем это тоже будет считаться как смена корма, даже если они одного производителя?

Изменено пользователем NiceyAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Корм не состоит из того что написано на лице упаковки. 

Есть люди у которых реакция на глютен, глютен содержаться в зерне. Есть реакции на фрукты и определённые виды пищи. 

Такое может быть и у собаки. У собак бывает аллергия, и вы знаете. 

большинство лечат аллергию именно натуралкой, я вас не подбиваю. Но это факт. Если у щенка конечно аллергия. 

В корме очень много всего, и свекольных жмых, и растительные масла, и море всего, и травы и и и. Посмотрите состав на обороте.

Микрофлора собаки может не справляться с этим набором. 

Все собаки как и люди разные, один может всю жизнь пить и курить и ничего, другой не пьёт не курит и умирает в 45. 

Моя собака даёт аллергию на один тип белка, если я даю два, три типа белка то все отлично, кто бы мог подумать, но пришлось самой докумекать источник идя из того что я ей даю. Я думала что на курицу, а оказалось это не так.

Организмы разные, надо исходить из организма и искать то, как ему лучше. 

 

Я бы узнала у заводчика подробно что ела собака. Какую натуралку. Было ли это смешанное питание или нет (с сухим кормом). 

Не используете ли вы дома спреи/ароматизаторы? 

 

 

 

 

Нет тоже думала на это,но специально стала мыть простой водой, только кипятком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...