Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление сырым мясом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая - кормили собаку сырым мясом, сначала индейкой, позже перешли на говядину. Кормили более 2-х недель (возможно больше, сейчас трудно сориентироваться) и в какой-то момент у собаки начался понос, с кровью, была и рвота с кровью. Отправились к ветеринару, сдали анализ на энтерит (отрицательный). Нам назначили лечение, пролечились, первое время были только на рисовой каше. Позже вареная индейка. Постепенно начали возвращаться к привычному рациону, в частности к мясу (к слову, наш привычный рацион: мясо, немного каши рис+гречка, сырые овощи, тврог, кефир, яйца. Субпродукты не давали, т.к. хотели начать их вводить, а начались проблемы с кишечником). После болезни сначала ели только мясо и немного каши, остальное ветеринар сказал постепенно вводить. И в течение месяца у собаки были проблемы с кишечником, то запор, то понос. За один подход кал мог быть разного цвета и разной консистенции. Снова пошли к ветеринару, нас перевели на лечебный корм. Мясо, которым кормили мою собачку, попало к другой собаке, и у нее тоже начались проблемы с кишечником. Мясо пробовали варить, но результат был тот же. Сейчас трудно сказать, где конкретно было куплено мясо, закупаемся обычно на рынке или в гипермаркете, места проверенные и подозрений не вызывают. Мясо тоже выглядело нормально и внешне и по запаху.

Вопрос следующий. Ветеринар не советует и семья запрещает мне кормить собаку сырым мясом, т.к. проморозка и ошпаривание не убивает тех болезней, которые там могут быть (помимо глистов), особенно в говяжьем мясе. Подскажите, возможно, кто-то попадал в похожую ситуацию? Я понимаю, что собаке необходимо сырое мясо, но повторять ее мучения совсем не хочется. Есть ли какая-то альтернатива? Может кидать мясо в кипящую воду и варить пару минут? 

Собаке 6 месяцев, сейчас переходим с лечебного корма, пока на каше и варёной индейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия Р сказал:

Собаке 6 месяцев, сейчас переходим с лечебного корма, пока на каше и варёной индейке.

Каши были всегда в рационе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проверенный поставщик мяса?

Возможна проблема именно в том мясе которое вы даёте, а не вообще в мясе в целом. Отдавайте кипятком, но если мясо заражено, то это ничего не даст, кроме как смоет верхнюю грязь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анастасия Р сказал:

проморозка и ошпаривание не убивает тех болезней, которые там могут быть (помимо глистов), особенно в говяжьем мясе

Какие там болезни?

Диагноз какой у Вашей собаки был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши давали всегда в небольшом количестве. Диагноз был кишечная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия Р сказал:

Каши давали всегда в небольшом количестве. Диагноз был кишечная инфекция.

Мог на улице сожрать запрещенки?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Мог на улице сожрать запрещенки?

На улицу только в наморднике, у нас постоянно что-то валяется. Как я уже писала, это же мясо давали здоровой собаке, и у нее тоже начались проблемы с кишечником, поэтому на него и пало подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия Р сказал:

На улицу только в наморднике, у нас постоянно что-то валяется. Как я уже писала, это же мясо давали здоровой собаке, и у нее тоже начались проблемы с кишечником, поэтому на него и пало подозрение.

Мясо мякоть или с хрящами/ костями итп? 

2 недели кормили именно этим мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия Р сказал:

На улицу только в наморднике, у нас постоянно что-то валяется. Как я уже писала, это же мясо давали здоровой собаке, и у нее тоже начались проблемы с кишечником, поэтому на него и пало подозрение.

Ну значит проблема в конкретном мясе.

Найдите нормального поставщика с сертифицированной продукцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Мясо мякоть или с хрящами/ костями итп? 

2 недели кормили именно этим мясом?

Мясо было без костей и хрящей. Мякоть с жилами. Было разфасовано порционно по пакетам, то есть некоторые порции были в перемешку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия Р сказал:

Мясо было без костей и хрящей. Мякоть с жилами. Было разфасовано порционно по пакетам, то есть некоторые порции были в перемешку. 

Тогда присоединюсь к Лене. Искать нормальное мясо. И я бы подумала про употребление крупы. Кислотность низкая, мясо сырое плохо переваривается/ усваивается. У многих Хищников на крупах гастриты/ панкреатиты итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Будем искать проверенного поставщика в нашем городе.

4 минуты назад, Томуся сказал:

Тогда присоединюсь к Лене. Искать нормальное мясо. И я бы подумала про употребление крупы. Кислотность низкая, мясо сырое плохо переваривается/ усваивается. У многих Хищников на крупах гастриты/ панкреатиты итп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анастасия Р сказал:

Спасибо всем за ответы! Будем искать проверенного поставщика в нашем городе.

На фб есть группа обед для грейхаунда. Группа по Сырой Натуралке . В ней подгруппа по регионам. Там делятся проверенными поставшиками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

На фб есть группа обед для грейхаунда. Группа по Сырой Натуралке . В ней подгруппа по регионам. Там делятся проверенными поставшиками. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

На фб есть группа обед для грейхаунда. Группа по Сырой Натуралке . В ней подгруппа по регионам. Там делятся проверенными поставшиками. 

Простите, никак не найду подгруппу, где ее выбрать?:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анастасия Р сказал:

Простите, никак не найду подгруппу, где ее выбрать?:default_rolleyes:

Группу саму нашли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия Р сказал:

Да

Надеюсь откроется

https://m.facebook.com/groups/165299197457642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Надеюсь откроется

https://m.facebook.com/groups/165299197457642

Все работает, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия Р сказал:

Все работает, огромное спасибо!

Не за что. Если группу обед для... тоже нашли, загляните не поленитесь. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть прекрасная тема про кормление. И да при кормлении одним мясом стул будет не сформирован. Кроме мышечного мяса должны быть другие составляющие.

И да кишечные инфекции бывают и  у собак на сухом корме, мясо здесь вообще может быть не при чем. Более того у меня питомник. Много лет была на сухом корме, как раз вот на нем постоянно сталкивалась с проблемами со стулом у собак . При переходе на натуралку собаки стали "сильнее", те теперь я практически не знаю что такое поносы у щенков. 

Почитайте темы правильно посчитайте рацион и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...