Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нюансы стерилизации?


Nastya_&_Mona

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, nataganka сказал:

Про оптимальный возраст лучше у ветеринаров узнать.

Мне вет сказал 3-5 лет, но я стерилила в 7, чтобы в старости пиометру не словить.

5 минут назад, Nastya_&_Mona сказал:

 

От святого духа если только))

Вы даже представить себе не можете какие высоты берёт кобель, когда ему хоцца и какие ямы копает!  Да и девки тоже не отстают, могут попу к забору прижать, ну или сами подкопать/перепрыгнуть.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Дружить с головой необходимо всегда) Тогда не будет и ожирения и нежеланных щенков)

У нас есть семья, которая простерилила, теперь  собака ссытся каждый день, и помногу раз в день дома. 

Течка бывает два раз в год. Просто ограничение в этот период, и да стерилить только по показаниям. 

У меня была и сука и сейчас кобель. Ни тех и ни этого не стерилила. 

Как только будет угроза здоровью и медпоказания для этого, естественно сделаем.

Ветеринар говорит надо из-за рисков онкологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya_&_Mona сказал:

Ветеринар говорит надо из-за рисков онкологии...

Если есть в теле органы, то может быть онкология. Стерилизация даёт гарантию, что не будет онко на матке и яичниках, их вырежут. Остальное запросто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nastya_&_Mona сказал:

Ветеринар говорит надо из-за рисков онкологии...

все возможно, но если сейчас нет явной необходимости, то зачем?

Дело Ваше, я не отговариваю. Просто написала, что я и там и там была. И как бы я поступила и поступаю.

К сожалению предугадать невозможно ничего!

Опухоль и мозга может быть............

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

все возможно, но если сейчас нет явной необходимости, то зачем?

Как зачем? Очень доходный бизнес)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Nastya_&_Mona сказал:

И под присмотром она может сделать тоже самое. Или вообще от себя на метр не отпускать

Если присмотр осуществляется без отрыва от телефона, то да, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastya_&_Mona сказал:

 

От святого духа если только))

Вы не представляете себе все возможности и изощренность наших любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nastya_&_Mona сказал:

И под присмотром она может сделать тоже самое. Или вообще от себя на метр не отпускать

Каким образом она это сделает под присмотром? На неё залезет кобель, а вы будете стоять и смотреть? 

В целом единственный минус это то, что собака может быть будет подтекать и что у неё будет недостаток гормонов, это все. 

Прочитайте про недостаток гормонов.

ничего хорошего в нем нет. 

 

И надо учитывать, что организмы у всех разные, в плане генетики, и может быть все просто отлично и доживёт счастливая до 15 лет, а может и нет. 

 

Есть же люди, не курят не пьют и в 40 умирают. 

Это просто русская рулетка. 

И только вам решать. 

 

У меня с 91 года суки, но инцидент произошёл только в 93, но мне тогда было 8 лет. Благо закончилось все хорошо, без щенков. После больше ничего такого не было. Все мои суки не стерильны. И как то я справляюсь.

Просто оцените все, справитесь ли вы, если не уверены, то стерилизуйте, это будет меньшее из зол.

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Каким образом она это сделает под присмотром? На неё залезет кобель, а вы будете стоять и смотреть? 

В целом единственный минус это то, что собака может быть будет подтекать и что у неё будет недостаток гормонов, это все. 

Прочитайте про недостаток гормонов.

ничего хорошего в нем нет. 

 

И надо учитывать, что организмы у всех разные, в плане генетики, и может быть все просто отлично и доживёт счастливая до 15 лет, а может и нет. 

 

Есть же люди, не курят не пьют и в 40 умирают. 

Это просто русская рулетка. 

И только вам решать. 

 

У меня с 91 года суки, но инцидент произошёл только в 93, но мне тогда было 8 лет. Благо закончилось все хорошо, без щенков. После больше ничего такого не было. Все мои суки не стерильны. И как то я справляюсь.

Просто оцените все, справитесь ли вы, если не уверены, то стерилизуйте, это будет меньшее из зол.

 

 

Я имела ввиду, что съест отправленных мышей она может и когда мы гуляем вместе по деревне или когда выпускаю порезвиться в поле. Спасибо за ответ, у меня первая собака, мне было интересно узнать ь мнение именно заводчиков, потому что ветеринар советует стерилизовать. Почитаю про гормоны обязательно:default_mf_popcorn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абби и Семья сказал:

Вы не представляете себе все возможности и изощренность наших любимцев.

Если только подкоп:default_shok:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Как зачем? Очень доходный бизнес)))

Какая Вы проницательная :default_lol_2: Ветеринар моя знакомая и она не хирург))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastya_&_Mona сказал:

Я имела ввиду, что съест отправленных мышей она может и когда мы гуляем вместе по деревне или когда выпускаю порезвиться в поле.

Чтобы собака не ела отравленных мышей, на прогулке с ней надо заниматься и играть. Тогда она будет занята Вами, а не всякими глупостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чтобы собака не ела отравленных мышей, на прогулке с ней надо заниматься и играть. Тогда она будет занята Вами, а не всякими глупостями.

А просто побегать ей нельзя да? Вы решили поведать неизведанное? Тема то о стерилизации, а не заголовок: «дайте мне 100500 непрошенных советов о содержании и воспитании». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nastya_&_Mona сказал:

Всем спасибо! Тема закрыта:default_thumbup:

И вам не хворать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...