Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько времени не пить перед наркозом?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Назрел очередной вопрос у собачника-дилетанта. У меня щенок берна, 5,5 месяцев. В понедельник будет операция под общим наркозом. 

Я записывалась по телефону, доктор сказал не кормить и не поить весь день. А операция в 17.00. Я уже потом прикинула как это в реальности будет: последняя кормежка в 21 предыдущего дня и питье примерно в то же время, что успеет до сна. И если про еду я могу как-то со скрипом согласиться, то не поить столько времени мне кажется жестоко. Тем более пес на сухом корме. После наркоза тоже ведь надо будет время выдержать до еды-воды. Примерно сутки получится.

Про опасность рвоты под наркозом я уже прочитала, сижу вот думаю. Врач наш оч занятой, мне ему с этим вопросом перезванивать неудобно (но придется, если знающие люди не подскажут). Кто уже сталкивался с наркозом, какие у вас были ограничения по питью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду нужно убрать за 2-3 часа до наркоза! Голод 10-12 часов.

Сколько собак прооперировали уже первый раз слышу что поить нельзя целый день)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов не кормить до операции ,вода 2 часа.Но моего все равно стошнила может особеность организма!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...