Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда делать прививку от бешенства


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Второе СМЕНА ЗУБОВ не влияет на иммунитет. Зачем писать заблуждения вековой давности. Поэтому не важно есть или нет она ПРИВИВКУ НАДО ДЕЛАТЬ!!!

То есть, если у собаки идёт воспалительный процесс, то всё равно прививку делать можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Плюсуюсь к высказанному Юлей, опытный заводчик и владелица питомника золотистых ретриверов, вырастившая много пометов голденов. Современные вакцины можно использовать и при смене зубов. Раньше, в советские времена вакцины были жесткие и если прививали во время смены зубов, то эмаль темнела, сейчас применяются качественные современные вакцины, поэтому смело глистогоньте щенка и через 7-10 дней прививайте от бешенства (если у щенка уже есть две полноценные прививки комплексной вакциной) или же комплексной с бешенством. В идеале выложите странички из ветеринарного паспорта с отметками о прививках и мы скажем Вам, от чего нужно прививать сейчас.

 

IMG_20200115_135523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2020 в 12:34, Татьяна & girls сказал:

То есть, если у собаки идёт воспалительный процесс, то всё равно прививку делать можно? 

В любой инструкции к вакцине сказано, что делают только клинически здоровой собаке. Поэтому при любом отклонении по здоровью прививку делать небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

То есть, если у собаки идёт воспалительный процесс, то всё равно прививку делать можно? 

Татьяна, а кто Вам сказал, что во время смены зубов у собаки идет воспалительный процесс? Десны чешутся время от времени, но это обычный процесс в организме собаки. Я вырастила уже 6 собак с щенячьего возраста, 2-х восточников как раз в далекие советские времена, девочку карликового серебристого пуделя, 3-х голденов и сейчас 7-ю золотинку, смена зубов у всех щенков проходила вообще без каких-либо проблем. Иногда я даже не замечала, как меняются зубы у них. Находила время от времени молочные зубки в постели или не полу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна & girls сказал:

То есть, если у собаки идёт воспалительный процесс, то всё равно прививку делать можно? 

с каких пор смена зубов это воспалительный процесс??? Смена зубов это не воспалительный процесс. И кстати поводов для медицинских отводов от прививки намного меньше чем вы думаете. Опять же есть лекции Коняева, все очень грамотно рассказано. Например даже при уже начавшемся энтерите, прививка от энтерита УЛУЧШАЕТ шансы на выздоровление (именно прививка не сыворотка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, berichka сказал:

В любой инструкции к вакцине сказано, что делают только клинически здоровой собаке. Поэтому при любом отклонении по здоровью прививку делать небезопасно.

смена зубов это не отклонение по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina&Diana сказал:

Татьяна, а кто Вам сказал, что во время смены зубов у собаки идет воспалительный процесс? Десны чешутся время от времени, но это обычный процесс в организме собаки

Читала, что корни сгнивают и идёт длительный воспалительный процесс. 

Короче, ТС, если считаете нужным, то прививайте, не буду я лезть в это дело, дабы не накликивать на себя негатив))

Всё равно останусь при своём мнении, что после смены зубов надо перевакцинировать, куча тем с умершими щенками в Мемориале тому подтверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если щенку на прогулке встретится дикое животное, а сейчас у нас в Москве в парках они живут, и щенок через слюну на земле подхватит бешенство, вот это может привести к очень серьезным последствиям, вплоть до летального исхода. 

И кстати, действительно можно послушать лекцию ветеринарного врача Коняева по поводу вакцинации щенков и пробивания вакцин. Уже пришли к выводу после серьезных исследований, что у некоторых щенков колостральный иммунитет, передающийся от матери, может сохраняться до 16 недель, значит в случае ранней вакцинации у щенков может не выработаться иммунитет к заболеваниям. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Читала, что корни сгнивают и идёт длительный воспалительный процесс. 

Короче, ТС, если считаете нужным, то прививайте, не буду я лезть в это дело, дабы не накликивать на себя негатив))

Всё равно останусь при своём мнении, что после смены зубов надо перевакцинировать, куча тем с умершими щенками в Мемориале тому подтверждение. 

Корни сгнивают???  Если корни молочные сгнивают это надо срочно к врачу..  а вообще они рассасываются сами но никак не сгнивают. Воспалительного процесса нет. 

Умершие щенки это другая тема.  И вот Коняев рассказывает (и причина не смена зубов) а колостральный иммунитет который у некоторых щенков долго держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Читала, что корни сгнивают и идёт длительный воспалительный процесс. 

Короче, ТС, если считаете нужным, то прививайте, не буду я лезть в это дело, дабы не накликивать на себя негатив))

Всё равно останусь при своём мнении, что после смены зубов надо перевакцинировать, куча тем с умершими щенками в Мемориале тому подтверждение. 

Перевакцинировать главное слово!

То есть до этого вакцина уже должна стоять. По новым веяниям прививки рекомендуют делать в 2-3-4 месяца. Так как не всегда вырабатывается нужный титр антител. Я, как маньяк перестраховщик,  на месте автора сделала бы и сейчас и в 6 месяцев после смены зубов. Причем полный комлекс с бешенством. Ну и Нобивак КС до кучи, щенки да и взрослые постоянно питомниковый кашель цепляют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анютика сказал:

Я, как маньяк перестраховщик,  на месте автора сделала бы и сейчас и в 6 месяцев после смены зубов. Причем полный комлекс с бешенством

Я тоже в полгода переделывала, но в 3 месяца ставила без бешенства. Не уверена, что такая прививка два раза с интервалом в 3 месяца не навредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я тоже в полгода переделывала, но в 3 месяца ставила без бешенства. Не уверена, что такая прививка два раза с интервалом в 3 месяца не навредит. 

Какая такая?... Например что бы ввести в некоторые страны требуется ревакцинация бешенства... Раз такие требования есть то она не вредит...

И кому и когда она навредила. Я за много лет вакцинации разных животных , знаю только один случай реакции на прививку и то это была индивидуальная непереносимость и скорее всего у щенка были внутренние нарушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я тоже в полгода переделывала, но в 3 месяца ставила без бешенства. Не уверена, что такая прививка два раза с интервалом в 3 месяца не навредит. 

Она и с интервалом в месяц не навредит. А риск в России подцепить бешенство и заразить своих владельцев слишком высок.

Моей Асеньке 14,5 лет. В детстве сделали и в 3 и в 6 месяцев. А потом каждый год.

Когда работала в фирме по родаже медтехники, участвовала в совещаниях  Санэпид службы по бешенству. Поверьте, это страшно. Отец охотник подстрелил лису, и с выделанной шкурой фотографировались на праздновании дня рождения вся семья и гости. Заболели все.....

Зачем рисковать здоровьем собаки и своей семьи? Когда достаточно сделать один укол. Максимум отрицательных последствий, что я видела от прививки с бешенством. Аллергическая реакция. Так достаточно дать собаке тавегил до и после прививки.

Изменено пользователем Анютика
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я тоже в полгода переделывала, но в 3 месяца ставила без бешенства. Не уверена, что такая прививка два раза с интервалом в 3 месяца не навредит. 

А вот бешенство реально сейчас очень опасно. И это не мифическая опасность.

Вон не так давно в Обнинске бешеная собака перекусала 14! человек. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdni.ru%2Fincidents%2F2010%2F1%2F22%2F183908.html

И бешенство опасно не только самой собаке но и людям. Ситуация реально просто катастрофическая в РФ. Карантины постоянно. И щенок гуляющий находится в группе риска!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анютика сказал:

Она и с интервалом в месяц не навредит. 

Если честно, то этого не знала. Мне всегда казалось (ну и читала), что бешенство очень тяжёлая прививка. Поэтому просто 3 с чем-то месяца гуляла с собакой очень аккуратно, чтобы она не контактировала с уличными животными. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Если честно, то этого не знала. Мне всегда казалось (ну и читала), что бешенство очень тяжёлая прививка. Поэтому просто 3 с чем-то месяца гуляла с собакой очень аккуратно, чтобы она не контролировала с уличными животными. 

Наши лабраморды вообще на них не реагируют.  Мелким собакам тоже ведь в три месяца ставят, а это 1-2 кг.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...