Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Привет, форум! 

Нужна подсказка. Я из гадюшника вытащила кошку, точнее трёхмесячного котёнка. Дело дошло до полиции, но я "отбадалась". Киса милая, но из-за антисанитарии, в которой жила, приобрела кучу дерматологических заболеваний. Среди всякого прочего лишай. Как он лечится? 

Кош возили в больничку, сдали всяких анализов, соскобов. Лишай подтвердился. Лечение сложное? Доктор сказала недели три. Хочется выходить кошеньку. Там где она жила, просто кошачий ад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Кош возили в больничку, сдали всяких анализов, соскобов. Лишай подтвердился.

 

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Среди всякого прочего лишай. Как он лечится? 

Лечится как сказали в больничке :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думала, что лишай не лечится таблетками, а только местно.. Все назначения выполняются. Котейка не моя, но я принимала непосредственное участие в ее освобождении. Хочу знать для себя. От тех, у кого есть опыт лечения данной фигни. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Я почему-то думала, что лишай не лечится таблетками, а только местно.. Все назначения выполняются. Котейка не моя, но я принимала непосредственное участие в ее освобождении. Хочу знать для себя. От тех, у кого есть опыт лечения данной фигни. 

 

От него даже прививку вроде делают, так что всё возможно. Ещё главное самим не подхватить, заразная  хрень. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, после контакта с животным мыть руки и стараться к лицу не тащить.

Вот чисто визуально, я у неё ничего не вижу.  А врач нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Врач сказала, после контакта с животным мыть руки и стараться к лицу не тащить.

Вот чисто визуально, я у неё ничего не вижу.  А врач нашла.

То есть ты не веришь врачу? Они там лампочкой светят и всё видно даже хозу. Тебе (или друзьям) показали? 

Я раньше тоже кошек таких носила (в детстве) , всё при мне делали, но ттт чистые были. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верю я врачу, . Я к тому, что сама не знаю, как "оно" выглядит. Лампой светили, да. Всё явно. ( без меня).

Эту кошу я в дом притащила. Хозяйка хотела трёхцветную, я не знала, что у данной особи куча проблем. Впервые такое. Лечатся, не отступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у меня знакомая использовала ливеразол

Это мазь? Таблетки? уколы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обширное поражение, т.е. несколько очагов, то колола вакдерм. 

А так можно обработать хлоргексидином, затем нанести ламизил (или подобное), захватывая здоровые участки кожи. Я использовала спрей, для меня это было удобней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лишай светился на лампе, значит, это микроспория. Лечили таблетками Тербинафин строго по весу и корректировка дозы по мере набора массы, раз в сутки, в одно и тоже время. Обработка пораженных очагов мазью противогрибковой, у нас был тоже Тербинафин два раза в день. Купание и выдерживание шампуня с кетоконазолом по 15 минут 2-3 раза в неделю. 

Кошку стоит держать изолированно от людей и других животных, лучше в клетке. Площадь клетки и все поверхности рядом стоит обрабатывать раствором хлорки либо с любым дез средством против грибка. Тряпки также замачивать в дез средстве и стирать. 

При обработках кошки нужно переодеваться в сменную одежду и потом стирать с хорошим выполаскиванием. 

Грибок разносится по всей квартире, поэтому все, с чем контактировала кошка и что невозможно продезинфицировать, лучше выкинуть после лечения. 

Это не так страшно, как чума, но действительно заразно. Заражаются в основном люди и животные с пониженным иммунитетом и дети. 

Лечится долго, до трех месяцев, пока полностью не перестанет светится или пока не останутся совсем единичные точечные очаги и врач скажет, что иммунитет сам справится. 

Крайне важно хорошее сбалансированное питание. Никаких дешевых кормов. 

И еще грибок любит стресс, как у животных, так и у людей. 

Зрительно без лампы это выглядит как проплешины, шерсти там нет или она обломана под самый корень, края четкие.      

Изменено пользователем Ribka_guppi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Это мазь? Таблетки? уколы?

 

 

р-р для обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...