Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На форуме новичок. Приобрели щенка в 1,5мес. Заводчица сказала,что глистов гоняла. Перед первой прививкой дала от глистов за 10дн.( название не помню, покупала в ветаптеке). Прививку перенёс хорошо. Перед второй прививкой ветеринар сказал глистогонить не надо. За пару дней до 2 прививки у щенка начался жидкий стул(несколько раз за день) при этом вёл себя обычно. Мы в клинику, его осмотрели сказали,что расстройство и назначили смекту и метронидазол 5дн. Все пропили и наследующее утро в кале обнаруживаю глист( длинный белый,не живой). Я сразу в аптеку и дала ему Мильбемакс. Больше никакой заразы не было, щенок по-прежнему активный. Сейчас нам 3мес. и надо ставить 2 прививку + от бешенства. Не знаю,что делать... либо повторить через 10дн. Мильбемакс или можно делать прививку( уже и так времени после 1 первой больше чем нужно прошло). Может кто/то сталкивался с такой ситуацией? 

P.S. Заранее извиняюсь, если сумбурно написала. Собака первая, форум ваш читаю уже которую ночь) много полезного узнала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Мильбемакса повторно глистогонить не нужно, этот препарат действует на паразитов на всех стадиях их жизненного цикла, в т.ч. и на яйца. Так что думаю можно прививать, но предварительно проконсультируйтесь с врачом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прививать... Но глистогонить повторно через 2-3 недели от дачи мильбемакса надо опять... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...