Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крипторхизм.Стоит ли?


Hensem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.5 дней назад в нашей семье появился новый друг - золотистый ретривер.Скоро ему будет два года.Собака очень активная,уже очень нас полюбил.У собаки одно яйцо и ветеринар очень советует не затягивать и сделать кастрацию.Но операция будет полостная,на сколько я понял.Скажите,пожалуйста те,кто делал кастрацию,сильно ли изменилось поведение собаки?Я очень не хочу на выходе получить вялого овоща.Хочу игривую активную собаку.

Изменено пользователем Hensem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрация не сильно влияет на активность

при крипторхизме кастрация показана, чтобы избежать онкологии

снижением активности может стать лишний вес, который могут набрать взрослые собаки на гормональной перестройке. если следить за весом и нагрузками, то откуда бы взяться овощу?))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Hensem сказал:

Добрый день.5 дней назад в нашей семье появился новый друг - золотистый ретривер.Скоро ему будет два года.Собака очень активная,уже очень нас полюбил.У собаки одно яйцо и ветеринар очень советует не затягивать и сделать кастрацию.Но операция будет полостная,на сколько я понял.Скажите,пожалуйста те,кто делал кастрацию,сильно ли изменилось поведение собаки?Я очень не хочу на выходе получить вялого овоща.Хочу игривую активную собаку.

Мой кастрирован, ни о каком овоще и речи нет. Занимается натаской, носится за мячом, еще и к девкам иногда клеится)) Все зависит от изначального характера собаки. Спокойнее они только в плане полового поведения-не метят, не выясняют отношения с кобелями (и то не все), не так активно реагируют на течки. В остальном обычная веселая собака. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой после кастрации наоборот стал игривее и адекватнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...