Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белла.


Татама

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Я несколько месяцев читаю форум и, наконец-то, решила подключиться к обсуждениям.

Немного о нас...

Меня зовут Таня. Живу в США, муж, свекровь, трое детей (7,12,16 лет), есть кошка Моня 6 лет. Щенка хотели давно, но решились только 2 недели назад.

Взяли девочку лабрадора, палевую, английских линий производителей (они поспокойнее американских). Дети назвали щенка Белла. :default_yes:

Ей вчера исполнилось 3 месяца. Девочка хорошая, игривая, ласковая, не гиперактивная, но и не ленивая.

За две недели выучили" ко мне, ждать, сидеть, лежать и переворачиваться". Но выполнение пока не 100 процентное и только за еду (что и понятно).:default_drinks_cheers:

С туалетом пока беда. Живем в своем доме, потому днем выносим по 10 раз. Но даже при этом умудряется дома наделать луж и кучек. Не ругаем - просто убираем.

Ночью хуже. Выходит из клетки, бродит по дому, скулит под дверями спален детей. Кучки и лужи ищем всей семьей наутро.:default_kid:

Из этого следует вопрос: стоит ли купить большой вольер, чтобы поставить дома его вокруг ее клетки и ограничить ее ночные хождения?

В клетке попробовали закрыть, вся семья выдержала 3 минуты -  скулеж был такой, что ужас. Так что закрывать в клетке у нас не получится.

И второй вопрос - днем спит, где придется. Под столом, посреди комнаты, в коридоре, на моих тапках. Надо ли переносить спать в клетку?

 

 

 

90164999_3013096428727662_4541979124415070208_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький медвежонок!  Добро пожаловать Татьяна и Белла ! 

К клетке тоже можно приучать за поощрение и постепенно увеличивая время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга. Вы имеете ввиду закрытую клетку? Потому что открытую она очень любит, ходит туда отдыхать и засыпает там по вечерам. Но вот как только обнаруживает, что ее там закрыли, то начинается скандал.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татама сказал:

Вы имеете ввиду закрытую клетку? П

Да ,  именно закрытую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая кроха славная!!!

Да, щенки знатные манипуляторы :)  Надо было все-таки попробовать перетерпеть. Может, клетку покрывалом накрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо. Наверное, я зря мучаюсь вопросом, не плохо ли щенку будет ночью в клетке.

Эти 2 дня я закрывала ее в клетке на дневные сны. Когда просыпалась и начинала поскуливать, то ждала перерыва в скулеже. Тогда подходила с вкусняшкой и выпускала.

Сегодня попробую ночью там закрыть и лечь рядом на диване спать. Выведу посреди ночи раз и опять посажу.

Правда, боюсь, что муж и дети меня прибьют, что я мучаю животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Татама сказал:

Правда, боюсь, что муж и дети меня прибьют, что я мучаю животное.

Не прибьют,  главное чтобы ситуация выправилась и всем было комфортно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую ночь полночи ползала вверх-вниз по лестнице (клетка с Максом была на первом этаже, а моя спальня - на втором, т.к. он по лестнице боялся ходить).  Чуть затих - вернулась, похвалила, потом потихоньку на 1 ступеньку вверх, не заорал - спустилась, похвалила, опять вверх.  Заорал - еще больше наверх.  На вторую ночь уже пару раз только гавкнул, потом вообще перестал орать.  Только утром меня будил рано.  А как только научился по лестнице ходить и стал со мной в спальне ночевать,  стал спать, пока я не проснусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первая ночь в закрытой клетке! 

В 11 вечера вывела последний раз, потом она попила, и я отвела ее в клетку спать. Дала игрушку и сама легла недалеко. Видеть она меня не видела, но могла слышать и чуять. Белла поскулила и повыла 4 минуты. После этого спала до 6:45 утра тихо. Хоть я и была готова морально вставать в 2-3 утра и выводить, но не пришлось.:default_drinks_cheers:

Утром я моментально вывела ее на улицу.

Дома все сухо и красиво.:default_clap_1:

И я убедилась, что щенок 3х месяцев может терпеть 8 часов ночью спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татама сказал:

Сегодня первая ночь в закрытой клетке!

Ну замечательно ведь!  А Вы боялись 

Может конечно ещё иногда пошуметь,  но у вас всё потихоньку получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2020 в 18:15, Татама сказал:

Спасибо, Ольга. Вы имеете ввиду закрытую клетку? Потому что открытую она очень любит, ходит туда отдыхать и засыпает там по вечерам. Но вот как только обнаруживает, что ее там закрыли, то начинается скандал.:default_dntknw:

Дааааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...