Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, собака-поводырь. Хроническая почечная недостаточность. Нуждаемся в помощи форума. Нужна помощь машиной, Питер


Северная Иоланта

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, LolaSh сказал:

Отправила немного с карты *4051.

Регулярно, к сожалению, не смогу помочь с авто.

Но если в воскресенье не будет другого варианта, думаю, получится отвезти вас на машине в клинику. Наверное, ближе к выходным уже уточнимся.

Спасибо. 500 ваши? Мне просто иногда странно смски доходят.

Хорошо, спишемся к выходным. Любая подстраховка будет в тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером тоже откапались удачно. Устала, не могу. Все уходим спать. Завтра я распишу, что там по приходам, но сразу скажу - сумма набралась большая, всем огромное спасибо. На первое время должно хватить, если обойдётся без незапланированных визитов и трат.
У меня потерялись отправители пары тысяч, сбер не очень корректно отобразил поступления. Если кто-то ещё не отписался о переводах - отпишитесь, пожалуйста, иначе останутся бесхозными.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра. Я обещала отчёт - отчитываюсь. Я просила денег не только на форуме, но по друзьям и друзьям друзей в некоторых соцсетях, этот вопрос обсуждался с модератором. Здесь отражены все поступления. Если напутала и что-то не ваше, ткните меня, поправим. Итак.

 

Фин. отчёт.

Приходы:
+700 - Вениамин В. ВК.
+1000 от BMV.
+10000 от ЖужаДики.
+ 405 от starberry.
+1000 от Татьяны и Барри.
+1000  wina.
+400 - Зоя Сергеевна Е. Вк.
+1000 - Татьяна Сергеевна С. Инстаграм.
+700 - labrador.ru
+300 из темы Colorelle "Нарисую портрет маслом Вашего питомца..."
+500 - Анютика.
+300 от Кируш. Вк.
+300 от Оксаны К. Вк.
+500 от LolaSh.
+1000 от Рика. Инстаграм.
+500 от Елизавета Павловна Ж.
+1000?
+1000?
И того 21605.
Как я и говорила, куда-то делись отправители ещё двух тысяч. Люди так и не отписались на форуме. Сильно подозреваю, что это кто-то налажал в соцсетях и не отписался мне о переводе. Если необходимо, я подниму выписки и найду потеряшек.

Всем огромное спасибо! Думаю, вы понимаете, как успокаивает наличие подушки безопасности. Я стала чувствовать себя гораздо спокойнее и уверенней, потому что знаю: случись что срочное, я возьму собаку, закину её в такси и мы помчимся в клинику. У меня нет слов, чтобы передать, как я вам всем благодарна!

Изменено пользователем Северная Иоланта
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. Отчёт.
Остаток на 16.04 21605.
+2000 от Алекса. Вк.
И того 23605.

У нас пока спокойно, особых новостей нет, с каждым днём капаемся всё лучше. Плановый приём в воскресенье.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоланта, привет. Только тему увидела. 
Далековато вы конечно от нас, но если совсем не будет никого, то звони мне,  я приеду в любое время +79219четыре148один5 Маша

 

я сейчас редко на форуме, свой собакин болеет((( 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Иоланта, привет. Только тему увидела. 
Далековато вы конечно от нас, но если совсем не будет никого, то звони мне,  я приеду в любое время +79219четыре148один5 Маша

 

я сейчас редко на форуме, свой собакин болеет((( 

Большое спасибо, Маш. Помню, как мы познакомились в 2014, и рада узнать что-то о вас теперь.
К сожалению, никто из них не становится моложе. А кто из ваших нездоров?

У меня самой, правда, теперь есть маленькая шоколадка. Очень выручает, такая чудесная девочка. Без неё было бы ещё тяжелее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Северная Иоланта сказал:

А кто из ваших нездоров?

 

Да старшОй Заграй что-то пугает. Давление скакануло жуть,  почки, печень по анализам тоже резко испортились. Смотрим, лечим, решаем. 
контроль  крови каждую неделю, давление каждые 3 дня.  
параллельно и Марса проверяем, поддерживаем состояние. Возраст то у обоих уже не юный. 
 

с шоколадкой поздравляю. Это классно, и Лакинзи есть с кем поиграть))) 

 

ты в общем звони, если надо что-то. 

пысы К нефрологу в Сотникова запишись.  К Андреевой. Пусть посмотрит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Заграй+Марс сказал:

Да старшОй Заграй что-то пугает. Давление скакануло жуть,  почки, печень по анализам тоже резко испортились. Смотрим, лечим, решаем. 
контроль  крови каждую неделю, давление каждые 3 дня.  
параллельно и Марса проверяем, поддерживаем состояние. Возраст то у обоих уже не юный. 
 

с шоколадкой поздравляю. Это классно, и Лакинзи есть с кем поиграть))) 

 

ты в общем звони, если надо что-то. 

пысы К нефрологу в Сотникова запишись.  К Андреевой. Пусть посмотрит. 

О, как знакомо. Здоровья вам, берегитесь все. Тоже на ПН немного похоже, но у нас печень норм и давление тоже. УЗИ делали в августе, там особых нарушений заметно не было.
Маш, а сами где лечите? Тоже в Сотникова?

Спасибо за поздравления. Магда совсем юная, Кысу достала, очень активно хочет играть. А та уже матрона, плюс из-за болезни может ещё - не хочется ей.

А так наберу, если что, ага. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. отчёт на сегодня.

Остаток на 16.04 был 21605.
Приходы:
+1000 - Ян Андреев. Вк.
+700 - Аделаида Г.
И того 25305.

Расходы:
В клинике общий клинический анализ мочи, клинический анализ крови, биохимия крови, анализ на гематокрит, тонометрия. Повторный приём нам не посчитали. И того -2000.
По назначению врача вновь куплен аранесп - 03Мл. -1900.

Остаток - 21405.
Чеки на всё есть, но приложить пока не могу - зрячих рядом нет, фотографировать некому.

Изменено пользователем Северная Иоланта
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику. Спасибо огромное Ольге, что нас свозила туда и за лекарством - не знаю, как бы мы без неё. Результаты имеем только промежуточные. Из хорошего: повысился гематокрит, собака прилично набрала в весе (2,300, если я не ошибаюсь). Анализов мочи и крови пока ждём, сегодня нам по ним отзвонятся.
Из тревожащего: надо продолжать капать, надо сделать инъекцию аранеспа - его невозможно отмерять без глаз. А я осталась пока без помощи зрячих. Мне очень тревожно по этому поводу. Если не найду никого, кто помогал бы нам капаться на дому, будем ездить в клинику. Но 2 раза в день - это улёт. Ещё было очень тяжело с измерением давления, собака необычно сильно стрессовала, поэтому результаты получились неточные.
Очень надеюсь на хорошие анализы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отзвонились по анализам. Анализы мочи сильно лучше, продолжаем пить антибиотик. Мочевина упала с 14,5 до 10. А вот креатинин подскочил с 345 до 395 - так высоко ещё не было.
Повторюсь, что у нас увеличился гематокрит - это хорошо. Продолжаем аранесп, продолжаем капать. Попробуем что-нибудь сделать.

Я в раздумьях о том, идти ли нам к нефрологу сразу же, сейчас. Наши врачи говорят, что пока возможно и не стоит, но я теперь сомневаюсь - как бы время не упустить. Мне не нравится динамика с почечными показателями.

Выяснила, сколько стоит прокапать собаку в ближайшей клинике. Говорят, что около двух тысяч. А мне так капать её ближайшие пару дней по два раза. Посмотрим, что выйдет по итогу - сегодня уже повезу, откладывать нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Северная Иоланта сказал:

идти ли нам к нефрологу сразу же, сейчас.

да идти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

да идти. 

+1.      Ася, нужно идти! 

Кысе и вам всем, девочки, здоровья! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. отчёт.
Остаток 21605.
Такси туда-обратно =603
Постановка катетера, вливание раствора, расходники, подкожная инъекция =1190
Воротник =330.
Остаток 19282.

Вечером съездили, прокапались, поставили катетер, надели воротник, потому что Кыса открывает/снимает катетер в два счёта.
На вторник мы записаны в клинику Сотникова к Екатерине Андреевой - нефрологу, которого нам независимо рекомендовали трижды. Повезёт нас Маша (Заграй+Марс). Спасибо ей огромное. Посмотрим, что скажут и сделают там.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. Отчёт.
Остаток на 19.04 19282.
Приход +300. Анастасия К. Вк.
Расходы:
В понедельник были куплены 5 систем для капельниц и пластырь -330,50
Физраствор 4 флакона по 500мл -160.
И того остаток 19091,50.

Вчера мы с Машей и Кысой были в клинике доктора Сотникова у нефролога. Маша не только отвезла нас туда-обратно, но и полностью оплатила наш приём и УЗИ - мы невероятно благодарны им с Володей!
Результаты такие. Во-первых, почки на узи выглядят весьма хорошо для нашего заболевания. По мнению Екатерины Аркадьевны Андреевой причиной ухудшения стала восходящая мочевая инфекция. По результатам прошлых анализов нам продлили антибиотик до трёх недель - до второго мая. Через несколько дней после отмены мы появимся на повторном приёме и переделаем все анализы: анализ мочи, клинику и биохимию крови, посмотрим на почечные показатели. В воскресенье надо ещё раз проколоть аранесп против анемии, больше пока не колоть. Если заметных ухудшений не будет, до начала мая на приёме мы не появляемся. По словам доктора, Кыса не выглядит ни излишне анемичной (слизистые розовые), ни излишне обезвоженной - кожа и шерсть не пересушены.
Важный момент - нам пока отменили капельницы. По словам доктора мы вливаем раствор слишком быстро и так только перегружаем почки. Возможно именно с этим связан страшный прирост креатинина. Собак с ХПН надо либо капать медленно в вену по 12 часов в сутки, либо часто, но маленькими объёмами раствора, либо уж не капать совсем. Мне предложили давать собаке пить, сколько она захочет, чтобы компенсировать нехватку жидкости. И сказали, что её можно кормить порциями больше нормы, постепенно их увеличивая - "если хочет есть, пусть ест". Чем сильнее и дольше будет истощена собака, тем сложнее будет продлить её жизнь.

Должна сказать, что Кыса вела себя очень активно, бегала по кабинету, со всеми общалась и всех облизывала, просила, чтобы ей сняли катетер, пыталась после этого снять повязку, и вообще развлекалась, как могла. А дома в волю наигралась с моей младшей: все бегали друг вокруг друга, рычали, а старшая подставляла пузо младшей.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, вы молодцы, что поехали с Машей (ей отдельное СПАСИБО) к нефрологу! Если я правильно поняла, то всё у вас неплохо) Кысе кушать, лечиться и выздоравливать! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фин. отчёт.
Приходы: 1000 - аноним, вк.
Расходы:
Аранесп -1900
Повторный приём в Сотникова, биохимия крови, клиника крови, общий анализ мочи, соотношение белок/креатинин, бакпосев -6750
Такси туда-обратно -450. (Ездили по знакомству, так вышло бы дороже.)
Остаток =10941,50.
Вроде не обсчиталась. У меня есть чеки, но пока нет полученных анализов на бумаге - мы их только что получили по электронной почте. Я всё выложу, но, извините, не сейчас - мы одни, без зрячих, и фотографировать некому. В ближайший приход попрошу снять тех, кто будет.

Малышка потеряла ещё килограм. Но после появления в Сотникова ей стало лучше, креатенин в крови упал. Правда. опять выросла мочевина. Я окончательно перестаю разбираться во всём этом добре, если честно, хотя остатки сведений у меня имеются. Девочка продолжает хорошо выглядеть, есть и пить. Почки и мочевой на узи в нормальном состоянии - посмотрели, пока брали мочу. Письмо с анализами выслано Андреевой, ждём дальнейших ЦУ. Пока все препараты сняли, оставили обильное еду и питьё.

Эта собака не согласна считать себя больной - вот что я вам скажу. Вчера от неё крепко прилетело младшей за непочтительное отношение. Хотя похоже, что перестаралась случайно - они так-то внимательны друг к другу. Кыса лучший борец, чем я, честное слово. Горжусь ею, как всегда.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ответила врач. По её мнению почечные показатели улучшились не достаточно. Но хороший гематокрит - собака не анемична. Судя по анализам мочи нет инфекции или потери белка через почки. Основная наша задача - набор веса. Нас ждут аж через месяц - раньше там делать нечего. Скоро потребуется купить новый мешок корма и уничтожать его. Но на него деньги, как видно из отчёта, пока есть. К сожалению, я не могу позволить нам даже купить корм из своих денег - их почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. отчёт.
Остаток на 15.05 =10941,50.
Расходы:
корм royal canin renal RF14 14 кг -7240.
И того =3701.

Спасибо всем, всем друзьям Кыси - у неё теперь будет ещё мешок отличного лечебного корма. Для наших целей - набора веса - это в самый раз. Есть от пуза и поправляться. Хочу, чтобы эта собака уже выглядела здоровым лабрадором, а не девушкой с осиной талией и выпирающими рёбрами. Хватит, заигрались в скелеты. Хочу ощущать под руками в меру упитанную тушку, хочу с трудом поднимать её на руки, как при 25-26 кг, которые были когда-то. Кыса маленькая, и этого будет вполне достаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, финансово помочь нечем, но от всей души желаю вам с Кысей сил и здоровья, свято верю в вас))) И да, черные лабрадоры с седой мосей это моя любовь навсегда) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

К сожалению, финансово помочь нечем, но от всей души желаю вам с Кысей сил и здоровья, свято верю в вас))) И да, черные лабрадоры с седой мосей это моя любовь навсегда) 

Спасибо! Кысь очень сильная: и физически хорошо держится, и пёсьей душой не унывает. Она ещё мелкую учит уму-разуму. Ощущение иногда, что она говорит: "Не дождётесь, меня ещё на всех и всё хватит, я вас и эту жизнь невероятно люблю". Потрясающая собака, совершенно волшебное существо. Мои собаки вообще как будто из сказок все пришли.) Многому по жизни меня учат - так чудесно. Казалось бы младшая - щенок. Но насколько бесстрашная, находчивая и внимательная. А старшая - это просто сгусток любви и принятия всех и вся.
Интересно, почему-то многим нравятся седеющие чёрненькие моськи.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Северная Иоланта сказал:


Интересно, почему-то многим нравятся седеющие чёрненькие моськи.)

Потому что, в них - наша жизнь и любовь)))

 

7 часов назад, Северная Иоланта сказал:

 Ощущение иногда, что она говорит: "Не дождётесь, меня ещё на всех и всё хватит, я вас и эту жизнь невероятно люблю". Потрясающая собака, совершенно волшебное существо.  Многому по жизни меня учат - так чудесно.. А старшая - это просто сгусток любви и принятия всех и вся.
 

Умничка она, правильный настрой)):default_kissing:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...