Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, собака-поводырь. Хроническая почечная недостаточность. Нуждаемся в помощи форума. Нужна помощь машиной, Питер


Северная Иоланта

Рекомендуемые сообщения

Ась, потому что была седая черная моська, самая лучшая в мире))) Она теперь живет в уголочке сердца. 

А теперь есть просто черная моська с таким же именем и у меня и у Кати! Так случилось, что наши истории очень похожи. И, да, чудеса случаются!!! Честно! 

Кысе и Магде самый-самый чмок в макушки))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие, Кысе пора к врачу в начале следующей недели. Пожалуйста, помогите нам финансово, чтобы я оплатила осмотр и исследования.

Кысе есть, чем нас порадовать. Она набрала в весе и теперь весит 25,2 кг! Это потрясающе. Ей пришлось съездить на передержку вместе с мелкой. Там она ела, играла, гуляла по 3 часа в день, общалась с кошкой, вспоминала ОКД и любила пуллер. Получились отличные выходные у ребёнка. Теперь надо посмотреть, что у нас по здоровью. Кроме того Кыса, кажется, бережёт одну из лап - хотим проверить воспалительные процессы по возможности. Кровь всё равно будут брать снова, пусть хоть внешне посмотрят ещё. Если что - будем делать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от пятнистого незнакомца с карты *4661 с пометкой для Лакинзи. Здоровья детке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elen-Di сказал:

Немного от пятнистого незнакомца с карты *4661 с пометкой для Лакинзи. Здоровья детке!

Спасибо огромное, получили!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно реквизиты пожалуйста.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2020 в 16:08, Лена Калуга сказал:

Здравствуйте! Можно реквизиты пожалуйста.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

4276550065318787. Иоланта Сергеевна Ж. Привязана к номеру 904зз15612. Спасибо!

Извините, друзья, я отвечаю не оперативно. У нас происходит слишком много всего - не с собаками, к счастью, со мной лично. Не всё и всегда вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4276550065318787. Иоланта Сергеевна Ж. Привязана к номеру 904зз15612. Спасибо!
Извините, друзья, я отвечаю не оперативно. У нас происходит слишком много всего - не с собаками, к счастью, со мной лично. Не всё и всегда вижу.
Отправила 2000 рублей с пометкой " От Габи". Лакинзи здоровья!

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 13:14, Лена Калуга сказал:

Отправила 2000 рублей с пометкой " От Габи". Лакинзи здоровья!

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Спасибо вам и Габи.) Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2020 в 20:50, Manya сказал:

Всё дошло в срок, благодарим!

Кысь чувствует себя неплохо. Играет с другими собаками на площадке, но вообще проявляет мудрость и независимость. Я, пожалуй, даже рискну выехать с ней на выходные в лес - с ней и с малышкой. Посмотрим, как она будет себя чувствовать. Будет ли плавать - когда ей хорошо, эту собаку не вытащить из воды. Может и мелочь у нас поплывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по своему опыту, пожалуйста, это сложно - научиться взаимодействию с собакой-поводырём?

Мой папа слепой.

Они жили вдвоём с мамой, и он неплохо адаптировался, но сейчас ситуация резко изменилась. Скоропостижно скончалась мама. И папа остался один. 

Он не хочет переезжать ко мне. У него дом, сад и виноградник,  друзья рядом....

Папа, конечно,  уверяет, что сам может сходить в магазин. И научился пользоваться геолокоцией на смартфоне. 

Но реально соседи рассказывают, как он то плутает, то в канаву упадёт... Однажды провалился в открытый люк  и сильно ударился (

Я думаю, что собака-поводырь - это выход для него. Но папа боится, что всё это с собакой очень сложно, он не справится, не сможет научиться. И боится доверять собаке. Хотя собак любит, и они его тоже, папа подкармливает бездомных гостей своего участка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Подскажите по своему опыту, пожалуйста, это сложно - научиться взаимодействию с собакой-поводырём?

Мой папа слепой.

Они жили вдвоём с мамой, и он неплохо адаптировался, но сейчас ситуация резко изменилась. Скоропостижно скончалась мама. И папа остался один. 

Он не хочет переезжать ко мне. У него дом, сад и виноградник,  друзья рядом....

Папа, конечно,  уверяет, что сам может сходить в магазин. И научился пользоваться геолокоцией на смартфоне. 

Но реально соседи рассказывают, как он то плутает, то в канаву упадёт... Однажды провалился в открытый люк  и сильно ударился (

Я думаю, что собака-поводырь - это выход для него. Но папа боится, что всё это с собакой очень сложно, он не справится, не сможет научиться. И боится доверять собаке. Хотя собак любит, и они его тоже, папа подкармливает бездомных гостей своего участка...

Соболезную вашей утрате. В конце мая сама потеряла отца.

Знаете, я тоже думаю, что это выход. И выход неплохой.
Важно, насколько самостоятелен сам человек.  И насколько он готов к самостоятельности. Ваш папа, по описанию, кажется человеком довольно решительным в передвижении, если это нужно. Важно, умеет ли он пользоваться белой тростью. Лучше научиться, если нет, хотя некоторые хозяева поводырей от трости отказываются. Я сама, бывает, без неё хожу, особенно если с двумя. Хотя не очень часто.
Понятно, что за собакой нужно ухаживать самому. Сейчас я живу одна, уход за обеими девочками, конечно, исключительно моё дело. Гулять, кормить, играть. лечить по необходимости - такие вещи. Но если человек собак любит, то он часто к такому вполне готов.

Научиться работать с собакой не очень трудно. Даже новичкам собак передают за две недели. За это время собака привыкает к человеку, человек - к собаке. Хозяин узнаёт, что может и умеет его собака. Собака узнаёт, как комфортнее работать с конкретным человеком. Специалисты школы смотрят на пару, помогают, где нужно. Помогают с реабилитацией человека отдельно, если нужно. Рассказывают про уход за собакой, про работу. Сейчас у центра есть куратор, которая ездит в разные города к очередникам, знакомится с ними. Ездит и к выпускникам. Узнаёт, как у них дела. Помогает на месте, если необходимо.
Доверять собаке очень важно. В паре, конечно, главным остаётся человек, он решает и следит, куда пара идёт и зачем. Но собаки работают надёжно и хорошо. Все мои падения с собакой происходили, как правило, потому, что я тороплюсь или невнимательно говорю идти собаке туда, куда идти не стоит, где собака мне уже показала, что стоит остановиться. Не думаю, что я доверяю собаке сильно меньше, чем зрячим людям, когда она меня ведёт. В плане препятствий, толп людей, дорог и канав - это довольно надёжно даже в мегаполисе. Они потрясающие, на самом деле. Я уже не смогу без помощи собаки и её общества: нам очень приятно и хорошо вместе. Я люблю путешествовать с собакой (с обеими это, конечно, квест). Со временем поводыри очень привыкают к привычкам хозяина, особенностям, жестам, словам - предлагают помощь сами там, где это нужно. Они все разные по темпераменту, характеру, темпу, с которым ходят. Но сотрудники центра, как правило, могут подобрать хорошую пару - у них не один десяток лет опыта в этом.
Мы работали только с одной школой в России, но я очень довольна тем, как у нас сложились отношения. Я рекомендую всегда связываться с ними, если кому-то нужна информация или помощь.
Если хотите, мы можем связаться лично и обсудить разное. Могу просто дать контакты центра, который готовит наших собак. Думаю, вашу идею по крайней мере стоит рассмотреть лучше. Вариант с собакой действительно потрясающий. Для меня это настоящее волшебство.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такой подробный ответ. 

Папа ведёт довольно активную жизнь. Он самостоятельно перемещается по знакомым маршрутам. Конечно, пользуется тростью. Посещает знакомые магазины, сам готовит себе еду и занимается консервированием собственноручно выращенного урожая.

Освоил смартфон и компьютер, у него обширная переписка, часами висит в Скайпе, помогает другим незрячим людям с настройкой...

О поводыре это не первый разговор с ним. Он отказывался. Но сейчас ситуация изменилась. Буду ещё с ним разговаривать. По части ухода за собакой я смогу ведь ему помогать. Уже легче. Буду разговаривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кысы больше нет со мной
12.06.2011 - 04.03.2021

Лучшая собака, которую я знаю. Вечно люблю. Навечно её человек.

  • Печаль 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, держитесь...........

Беги, замечательная собака............. Самой красивой тебе радуги..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки и яркой радуги девочке! Вам сил пережить утрату,держитесь, сочувствую. 

............ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ася, сочувствую....сил.... 

Кысенька, беги самая замечательная собака, яркой тебе радуги.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...