Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прюша, девочка голдена 4 года. г.Курган


Shark

Рекомендуемые сообщения

 Курган.
 Девочку голдена около двух недель назад привезли в приют полицейские, где-то отловили. Вчера наконец-то она попала ко мне на передержку. 
 По клейму нашли заводчика и первого владельца, собаку перепродали в 6 месяцев. Должна была жить в Тюмени, но дальше след потерялся... 
 Ровно 4 года, на документные клички не реагирует. Поэтому пока будет Прюша) (От Пруденс-знание, она уже через 5 минут сообразила, что все нормально теперь будет:default_lol_2: )

 Она у меня на бессрочной передержке, надо откормить, восстановить и проверить здоровье. Ищем хозяев, но не спешно. Хорошо конечно единственной, что бы в попу целовали, но я вижу, что ей с моими вообще в кайф беситься, активная девчонка. 

 В планах:
-помыть,подстричь,вычесать
-обработка фронтлайном(клещей уже много, а состояние здоровья не ясно,  самый эффективный препарат на мой взгляд и самый щадящий) 
-сдать биохимию и оак. 
-проглистовать и привить. 
-собака в течке(?), УЗИ через 3 недели.

Решить вопрос с документами, тут мне нужна помощь:
 -Подать заявление в полицию, что собака найдена? Я так понимаю, что если хозяева найдутся, но пройдет 6 месяцев, то они уже не будут считаться хозяевами. 
 - Или узнать в РКФ оформлена ли родословная на 2 владельца(по владельцам РКФ дает информацию или только по заводчикам?). Если нет, то попросить в клубе копию щенячки? 
 Документы меня волнуют не в плане выставок, а в плане того, что собака в ужасном состоянии, но как бы "хозяева" не объявились спустя несколько месяцев. 

 Фото из приюта


 bQjk0LQq1mo.jpg 

F6ukzgdCLEg.jpg

92634432_2491881904397396_73206548169574

Изменено пользователем Manya
  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление о находке в милицию надо, можно онлайн. Через полгода собака станет вашей.
Через заводчиков опять же можно поискать, но...
Если нужны деньги на все лечебные дела, тема уже открыта, переносите в раздел Потеряшки или в Срочно ( нажав кнопку жалоба в верхнем правом углу), - объявите сбор помощи, - и вы должны будете написать здесь финотчет ( раз в неделю где-то, приходы и расходы с чкеми - их сохраняйте. ).
СПАСИБО , что не прошли мимо. :default_thanks: Имя Пруденс ей подходит, сокращенно м б Пру ? )))
В плане, если горе-хозяева объявятся - можно предложить оплатить ВСЕ затраты с момента, как Пру попала к вам. Как правило, после этого исчезают.
и да, через полгода после даты подачи заявления в полицию Пру - ваша.

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

подать заявление о находке в милицию надо, можно онлайн. Через полгода собака станет вашей.
Через заводчиков опять же можно поискать, но...
Если нужны деньги на все лечебные дела, тема уже открыта, переносите в раздел Потеряшки или в Срочно ( нажав кнопку жалоба в верхнем правом углу), - объявите сбор помощи, - и вы должны будете написать здесь финотчет ( раз в неделю где-то, приходы и расходы с чкеми - их сохраняйте. ).

Спасибо) Заявление хочу написать, надо погуглить, как сейчас это возможно сделать.

 Не умею я денег просить) Да и по темам тут у многих большие долги, кому-то больше нужна помощь. 


 За сутки никаких поведенческих проблем не выявлено, она чистоплотная, послушная, воспитанная. У стола не сидит, не навязывается, хотя худая и кушать хочет постоянно. В туалет терпит, не шумит. 
 В доме все выполняет, слышит, никуда не лезет. Со стола еда не пропала. 
 Единственное, может залаять, когда остается одна. Если с другими собаками, то молчит. Поэтому не знаю, это скорее временное, на стрессе. 
С собаками отлично ттт Кошками интересуется, но без фанатизма, скорее как "а что это такое шевелится?"

 Я два(!!!) часа смывала с нее грязь, не шелохнулась. Потом чесались и состригала колтуны, тоже все стойчески вытерпела. Колтунов немного осталось, пару дней с ними походит, а то устал уже ребенок от манипуляций. Мои "выставочники", которые с детства приучены ко всему, в подметки ей не годятся. 
 Компрессора и жужащей машинки она не боится, если не больно, делай, что хочешь. 

 Она очень конкретно выделяет мужчин, радуется и слышит их. Меня на улице игнорит, а приехал знакомый, сразу и бананы пропали и хвостом завиляла и вообще няняня. 

 Утром гуляли до озера, в воду не полезла и вообще никакого интереса. Впервые вижу такого голдена, спокойного к воде. Тем более мои мадамы при ней влетели в воду и было не вытащить обратно. 
 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shark сказал:

 Взмах волшебной палочкой и та-дам)
24hh_OcKMB4.jpg

 Фантастическое перевоплощение. Другая собака!!! Вы приложили усилия, потратили время, средства и силы и получили такой результат. СПАСИБО

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно волшебная палочка!  Вы её волшебная палочка! А девочка очень красивая!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне предложили сделать сбор на фб, может действительно так будет лучше для собак, которые ждут помощи здесь. Чеки в любом случае все выложу. 

 В данный момент ситуация такая, матка в пределах нормы, то есть у собаки течка. Ура и не ура, нужно переделать узи через 3 недели, посмотреть на беременность. Есть киста на яичнике. Кисты тоже дело такое, могут появляться во время течки. Просто было подозрение на воспаление, так как штаны все грязные, не понятно было, текло это из матки или вообще где-то измаралась. 
 У нее проблемы с дыханием, подозрение на трахеит. Завтра будет готова кровь, по ней уже лечение.
Куплен фронтлайн, обработана. Так же купила ей дронтал, но понятно, что с глистованием ждем. 
 И что бы вы понимали размер - 20 кг.

Я позже все сфотографирую и выложу сюда. 

 У меня собаки на сыром мясе, закупаю большими партиями. Ест она хорошо, пока только говядину даю. Потому что вся морда и лапы розовые, что бы не усугублять, если есть реакция на какое-то мясо. Если по биохимии будет все нормально и лечебный корм не потребуется, то питанием я ее сама обеспечу, это не проблема. 

Изменено пользователем Shark
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какая худая. Не отказывайтесь от помощи, я сама не люблю просить , всегда сама, но если хотят помочь- не отказывайтесь. Ведь можно ещё помочь кому-нибудь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shark сказал:

 Взмах волшебной палочкой и та-дам)
24hh_OcKMB4.jpg

волшебные ваши руки и теплое сердце!

* а денег попросить не стесняйтесь, если прижмет.// попросить не значит сразу получить// я тоже просила, когда моя первая лабра в отпуске связки коленные порвала . Часть вернула, часть нет// Это нормально. Мы же люди!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shark сказал:

 И что бы вы понимали размер - 20 кг.

поищите тут в потеряшках, были темы про откармливание истощенных собак
Бедося! теперь уже нет). Понемногу и почаще...
пиометры всегда боюсь , да и течка дело такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую карту можно помощь отправить? Не отказывайтесь! Я от чистого сердца!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новости на самом деле, не самые радостные(  Горюшко обрадовало меня кровавым поносом. Тест на энтерит отрицательный. Ну и уже полегче стало, на капельницах и уколах. 
 Я завтра разберу все свои фото и бумажки, и выложу чеки и анализы. 
 Еще есть проблема, которая сразу была, есть видео, там все видно. Мне сложно это объяснить, врачи во мнении расходятся. Поэтому хотелось бы мнение ветеринара, который разбирается в неврологии. Может кто подскажет, куда можно онлайн обратится? 
 Сначала вроде все так хорошо было, а теперь букет проблем...
 Карта 4276 1609 7377 6652, Марина Александровна А. Если кто-то хочет нам помочь, мы не откажемся. Все приходы-расходы оформлю завтра. 
YrOeHN04T-Y.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shark сказал:

 Новости на самом деле, не самые радостные(  Горюшко обрадовало меня кровавым поносом. Тест на энтерит отрицательный. Ну и уже полегче стало, на капельницах и уколах. 
 Я завтра разберу все свои фото и бумажки, и выложу чеки и анализы. 
 Еще есть проблема, которая сразу была, есть видео, там все видно. Мне сложно это объяснить, врачи во мнении расходятся. Поэтому хотелось бы мнение ветеринара, который разбирается в неврологии. Может кто подскажет, куда можно онлайн обратится? 
 Сначала вроде все так хорошо было, а теперь букет проблем...
 Карта 4276 1609 7377 6652, Марина Александровна А. Если кто-то хочет нам помочь, мы не откажемся. Все приходы-расходы оформлю завтра. 
YrOeHN04T-Y.jpg 

Отправила 500 с карты 4341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 23:56, Евгения1979 сказал:

Ищем голдена или лабрадора в свою семью в дом. Готовы взять!!!

Здравствуйте, можете мне написать на вотсап или вайбер 8-963-863-12-74.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за помощь! Сейчас начну восстанавливать последовательность по лечению и отчету. У нас был ураганный ветер, не было интернета нормально несколько дней. 
 Вес уже 24 кг, аппетит отличный! Все говорят, что она очень милая девочка) Папа все еще считает, что ей не больше года:default_lol_2:

По поводу изначальных трат: 
 - Фронтлайн спрей
- Дронтал 4 таблетки
O04zBZyqPOg.jpg
 

-J0IIXJg_gI.jpg

 - УЗИ у нас бесплатное получилось, в подарок) 
Сдали биохимию и общий
oh-nqu3O1Nk.jpg

Цена на чеках со скидкой, если что. 


 Биохимия хоть в космос, изменения в печеночных показателях не значительное. По общему воспалительный процесс, но так как она на следующий день стала поносить с кровью, то это скорее всего и видно на анализе. Видимо стресс от поездки в клинику спровоцировал. Так же небольшая анемия(по этому чуть позже еще напишу подробнее) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом у нас был кровавый понос, ездили в клинику сдать тест на энтерит, оказался отрицательным. И капались, лечение уже закончилось, пока продолжаем курс Эвиталии.  Сами капельницы, расходники, все мое. 

 Чеки за тест и препараты. 
l6oKCiLIIiE.jpg

nbpSSYFTNgg.jpg

 В шприцах антибиотик. 
495ZybO_l7k.jpg
MiNf1aLBPsc.jpg

oEseve6AGQI.jpg

ERum6UHm0r8.jpg

0DYRiH2VPpI.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так, теперь из текущих проблем. 
 Прошло уже больше недели, как она у меня, выделения продолжаются... Матка в норме, уже смотрели на узи дважды. В понедельник приедет очень опытный врач и посмотрит еще раз. У нас как-то такое было у сенбернара, на операции выяснилось, что кровил яичник...
Так как при лечении ей был подобран антибиотик общего спектра + кровоостанавливающие, по хорошему, все должно было прекратиться, но нет. И на нее мой кобель не реагирует вообще, значит он тоже не считает, что течка и можно жениться. 
 Ждем понедельника и возможно снова нужно будет сдать оак.
 УЗИ у нас бесплатные, я уже писала выше. 

 Вот так выглядят штаны... 
lsU-HxMXjME.jpg


 УЗИ 
Aqgf4Qvm0W4.jpg 

 Про УЗИ объясню, сначала смотрели на старом аппарате, собак на нем видно хорошо, но не идеально. 21 числа нам привезли новый аппарат, Прюша была "подопытной", на ней все смотрели и настраивали. Лежала вообще не шелохнулась и уснула даже, у девки психика просто отменная) Но и на новом аппарате картина та же, никаких новых зацепок. Но так как выделения продолжаются, то хочу что бы еще один опытный специалист ее посмотрел.  

Изменено пользователем Shark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть проблема, которая жить не мешает, но все равно хотелось бы понять причину и возможно ли вылечить. 
 У нее тик, это похоже на постоянное сглатывание или икание. Заметно только когда она спит, а так не заметно, но это происходит постоянно, даже когда она активная. Я постараюсь загрузить видео на ютуб, с телефона не выходит. 
Из консультаций со специалистами, картина пока следующая:
 - Травма трахеи. Так как у нее обсечена шерсть на шее и очень висит складка, которая не расправляется, то скорее всего был плотно надет ошейник. Антибиотик опять же проставлен, изменений никаких. Хотелось бы показать ее травматологу, но из-за лечения, я это пока отложила. 
- Врач старой закалки сказал, что в сссровские времена такое часто было у собак переболевших чумкой. Не известно, была она привита или нет, что вообще с ней происходило, такой вариант возможен, тем более Тюмень(а якобы там должна была жить Прю) не благополучна по чуме( Если это так, это не лечится. 
- Был вариант про недостаток магния. Сдали анализ, магний на нижней границе, но в норме. Предлагают пропить магний Б6, он жидкий есть, хуже от него не будет, можно попробовать. 
 
 Если у кого-то есть какие-то еще варианты, мы готовы выслушать. И так же, если все-таки есть какой-то выход на невролога...

 Анализ на элементы
23_04_20.jpg?extra=2FIDoqxUYL1Xz49ko5WZu 
ebv20RtIXIs.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По расходу-приходу сделаю в ближайшее время, через телефон не совсем понятно, сколько конкретно денег пришло, попробую через сайт сбербанка. 

 И теперь о хорошем. Девочка золотая, хвостиком виляет, послушная. В городе она отлично себя ведет, не боится вообще ничего. Не очень нравится ездить в машине, но если надо, то так и быть, буду сидеть. 
 Может поскулить или тявкнуть на эмоциях. Со мной она не играет, вообще сложилось впечатление, что она не знает, что такое нормальный контакт с человеком, гладиться и играть не умеет вообще. На прогулках она нос в землю и все исследует, а потом лежит. Зато с моей 8-месячной немкой у них отличные бесилки выходят. Дома ее не видно, она пришла и легла сразу, поела и опять легла, не отсвечивает. 
 Первый голден в моей жизни, который не знает, что такое плавать. Ну никак не выходит у моих девок ее соблазнить. Она даже лапы не мочит в воде. 

 Хозяина можно начинать искать, я думаю, что для нее в целом подойдет любая семья с любыми потребностями, собаку можно лепить под себя. С детьми, с животными, активная и не очень. Поэтому, если у кого-то есть желающие, можно отправлять ко мне в вотсап и в вайбер. Номер я выше писала. Переправка по стране есть, понятно, что домой ей не прямсейчас, но готовиться уже можно. 
 На выходных мы глистуемся и разбираемся, что там с маткой в понедельник, дальше уже все решаемо.  
NLV9B5jRhPg.jpg 3qyLGMvF1Io.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...